Свадьба, венчание, брак
Как научиться слова мужа пропускать мимо ушей?
а зачем тогда выходила за него. когда предложение делал мимо ушей не пропустила. быстренько замуж. некрасиво так.
Как это, я не поняла?
Жить с человеком и не хотеть его слышать... .
Зачем?
Мимо ушей это значит в лоб. :)
Ну если грубость и обиду я думаю не стоит! !
Для чего тогда рядом такой человек!!
Быть повигисткой, свое здоровье дороже
Если обидные- не пропускайте, а напрямую скажите, что вам неприятно и вы не собираетесь слушать это! А если так, лишь бы ему говорить, как моему бывшему (после 27 лет расстались) , так я открытым текстом на его бубнение (ненавижу! хуже бабы! ) громко говорила: балалайка ты бесструнная, надоело до :"нету сил" и с песней "наш паровоз вперед лети !" уходила из кухни/комнаты! Ух! Слава Богу Свобода! Никто не жужжит над ухом !
плохие слова пропускайте мимо своих ушей, а сковородку-мимо его...
Заведите тетрадь, в которую записывайте свои негативные эмоции, все, что бы хотели ответить мужу, но молчите во избежание скандала. Раз в месяц перечитывайте.
Надеюсь, это вы не о комплиментах? Если критикует или ругается, то зачем пропускать мимо ушей? Нужно найти рациональное зерно в этом. Только при очень холодных отношениях можно не слушать другого человека. Тогда зачем вы вместе?
Самая распространённая ошибка. Не следует молчать, мириться и пропускать мимо ушей. Проблема не решится. Нужно говорить, говорить и ещё раз говорить... не молчать не в коем случае. Решайте проблемы вместе, дружно и не придётся думать, как бы пропустить мимо ушей его слова!
А вот скажите, как не реагировать на некоторые слова и фразы жены? Пытаюсь, получается редко. Это наверное железные нервы нужны...