Свадьба, венчание, брак

У кого была только роспись без пышной свадьбы.. Как у вас всё происходила, в чем были одеты, кого вобще приглашали??

Diana
у нас была просто роспись. .
я была в джинсах и курTочке
муж тоже примерно в таком же прикиде

мы утром заявление подали а после обеда нас уже расписали (у нас на тот момент дочери 2 года было )

гостей НЕ БЫЛО НИКОГО!!!! даже свидетелей не было... .
купили торт, бутылку шампанского, выпили и спать легли))) )

браку нашему уже 14 лт.... четверо детей... а нашу *свадьбу * вспоминаем всегда с улыбкой))))
Наталья Александрова
Лучший ответ
ТАК была только в гостях. . а на празднике важна атмосфера, а не показ моды
Мы с мужем для себя устроили этот день, никого не приглашали, заранее заказали Вип кабину в ресторане, отпраздновали, и уединились дома. :) А на следующий день приехали наши родители, поздравлять, накрыли шикарный стол и сыграли ещё раз свадебку в семейном кругу. Муж одет был в костюм как полагается, я в белые брюки с серебряными цветами и белую кофту, с букетиком, как полагается :) .
Алишка Жданова
Ирина Ариничева Скажите, а на второй вот день что вы, готовили? Кто был из родственников? Как посидели?
Никого. Просто расписались и всё.
У моей сестры. Роспись в ЗАГСе, присутствовали 6 человек. Застолье было у наших родителей, гости только самые близкие.
У сестры платье было красивое, но не свадебное. голубое.
одеты были в джинсы. . кого приглашали.. ? вам поименно..?
У меня была такая свадьба. Просто пошли в районный ЗАГС, оделись нарядно, но без фаты и белого платья. С нами были самые близкие друзья. Отличная была свадьба!
Мы с мужем расписались в ЗАГСе. принесли домой торт и выпили с моими 3 мя детьми. они были очень рады за нас
у нас была такая - че-то муж поздно дозрел - расписывались на 38-й неделе беременности.. . муж красиво оделся, я как смогла (тоже постаралась ничего но платья не было конечно - я б ни во что не влезла).. . а так все прошло как у всех - просто без торжественной части.. . пришли и расписали нас в тот же день (по беременности).. . отметили в шикарном ресторане - только вдвоем
Марина Крицкая
Было.... 15 лет назад... Одеты - нарядно, но не торжественно... Были только свидетели.... После церемонии завернули в ближайший ресторан.... посидели отменно - с песнями, плясками.... почти до утра.... Скоро юбилей будем праздновать.... опять вчетвером - свидетели наши уехали.... вместо них.... сын и дочка.. .
Мы вдвоем сходили в загс расписались. Дело было в июле: тепло, солнечно, тихо и радостно как-то было. Особенно от того, что мы только вдвоем. Никаких напрягов по поводу платьев-костюмов. Муж был в льняной рубашке и льняных брюках, я в светлой тунике и льняных брюках. Отличненько. Во второй половине дня к нам пришли близкие друзья - просто посидеть без пыли и шума. Я принципиально ничего не готовила - все купили, благо сейчас все можно купить. Свадьбой я осталась очень довольна.
У меня было... сами сходили... никого не звали.... вдвоем посидели в кафе... пофоткались в парке... в советское время у каждого уважающего себя парка, был фотограф.... и живем уже 30 лет.... внучке 10 лет... и ни разу не пожалела, что не было у меня белого платья, пьяных гостей.... зато есть любовь...
Нажия Н-Ва
ха-ха! первая роспись - в консульском отделе...)) ) печати шпок-шпок - свидетельство в руки и ффсё! какие там платья-костюмы-фаты - всё по форме...)) ) есть, что фспомнить....)))
Очень многие в последние годы не устраивают пышных торжеств. Одеваются прилично, насколько позволяют условия, приглашают близких друзей в свидетели и всё прекрасно.
Мы на мотике приехали, нам паспорта проштамповали и мы укатили.
А это наверное правильно праздник устроить для себя любимых, та ккак хочется и не в напряг! ! Зачем эта ПЫЛЬ в глаза за бешеные бабки...
Елена Ким
Мы расписались, друзей в загс не пустили работники загса. На неторжественное не положено . Я была в светоло сером брючном костюме - очень элегантном. Потом у нас гуляли несколько моих подруг, его друзей и ближайшие родственники. Подруги конкурсов навыдумывали.
Потом поехали к свекрам на дачу, там была баня, шашлык и некотрых потом свекр ( он непьющий ) на газели в город увез а некотрые ночевали. Утром уехали Нормально было...
***tashka ***
а мы просто покатались на лимузине после росписи... но правда была торжественная регистрация.... а были все наши родные... всем очень понравилось... было весело..
Маша Гудкова
мы хотели вообще вдвоем, но 9 человек набежало)
расписались торжественно, хоть и в будний день.
платье было просто летнее.
сначала ресторан, потом парк, потом мы в кино смылись.
здорово было)
Kitty Zerg
У нас все было без торжеств. Студентами тогда еще были, не хотели родичей напрягать! Приехали на такси, расписались, кольца надели. Еще умудрились проспать)))) а когда входили в зал, у меня истерика случилась, глупо хихикала, нас чуть не выгнали))))) одеты оба были во всё черное)))) я в длинном облегающем платье, на огромных "говнотопах",пардон)))) готом тогда была))) а муж просто в джинсах и футболке))) когда вышли, оба расплакались))) никто не знал о том, что мы поженились, родители только через несколько месяцев узнали, в шоке были)))) ничего, живем уже 12 лет, детки подрастают!
Zarina Tulymshak
А мы только в загс сьездили, а потом прямо в аэропорт и на самолете улетели в рай... медовый месяц. . нас и в самолете поздравляли и в оттеле где жили нам посвятили день и вечер, так что праздник был.. . правда гости без нас в ресторане гуляли: свидетели, родители, родные и близкие друзья... решили, что когда созреем повенчаемся и это будет торжество.
Bella Nubaryan
Сходили в загс вдвоем, потом пришли к родителям, немного отметили и все) ) в этот же день уехали в свадебное путешествие))
Raikhan Syrlybaeva
Дочь и зять в камуфляжной форме, в ЗАГС приехали на автобусе, дома друзья накрыли стол. Уже через 2 недели, когда приехали в отпуск, дома делали вечер.
Отмечали в общежитии без всяких пышных церемоний, без тамады, а главное - с рюмками под столом. (1985 год) . Приглашали только родственников. И было весело, даже здорово! Это так всех забавляло: придут - не придут искать водку? ! А в этом году, через 25 лет съездили в свадебный тур - в Элисту (подарок дочки) .
Не в церемонии дело, а в человеческих отношениях.
Свадьба без пышной свадьбы, думаю это лучше. у меня была шикарная свадьба, а толку мало. Лучше просто росписаться.
Мы расписывались даже без свидетелей. Оделись просто понаряднее, пришли в ЗАГС, тетенька сказала нам, как все это серьезно и замечательно, отдала кольца. Потом мы разбежались в разные стороны по своим делам, и встретились уже вечером в кафе, куда пришли нас поздравить родственники и друзья. Все было чудненько! Вместе 10-й год, дочке 5, 5 лет, расписались в апреле этого года
все было очень просто, пришли пешком, и расписались, после загса медленно пошли по ювелирным магазинам, купили кольца, погуляли по скверу, был декабрь, 24 число, тепло-тепло, кружился снег огромными хлопьями, все вокруг сияло предпраздничными огнями, люди суетились, а мы били просто счастливы! вместе уже 6 год...
В первом браке.... Роспись прошла среди недели, ходили со свидетелями, отметили в узком семейном кругу
Елена Кузнецова А как же! А Вы знаете как называли раньше незаконнорожденных детей? Посмотрите в яндексе..сразу вопрос топадет!
Приехали в ЗАГС на машине, расписались, обменялись кольцами. Я была одета в коктейльное платье голубого цвета, муж в чёрные брюки и серебристую рубаху. Приехали домой, родители накрыли стол, штук 10 друзей еще было. Наелись, напились и на дисктотеку.
На 2 день тем же составом ходили в боулинг.
мы с мужем и 2 мя свидетелями на трамвае в ЗАГС ездили... без платья белого без костюма... Даже колец не было... и только одна фотография общая.... Потом друг подъехал на служебной машине и немного проехали по памятным местам безо всякого спиртного... Заехали домой... соседка платье свое предложила... Поехали к моей маме а там нас ждал сюрприз из родни человек 15.Отметили хорошо. немного денег подарили... Через неделю еще одно застолье для его родни
мы тоже просто расписались в ЗАГСе из за беременности, а беременность из за любви!)) ) у меня вобще какое то непонятное отношение к браку!... было краивое красное платье! и ужин с родителями.
мы с мужем так расписывались. но была в свадебном платье. из гостей только родственники близкие (а то бы было ооочень много людей) расписались и посидели в кафе)) ) была очень теплая и семейная обстановка. да, забыла, еще пригласили фоторгафа, чтобы нас с мужем на пямять поснимал в загсе и все.
За мной заехал жених, вместе поехали в ЗАГС. Там ждали гости - самые близкие друзья и родные. Для всех мы обеспечили авто, вместе с шоферами у нас было 25 человек.
В 10 роспись, затем кортежем поехали в парк, там фото-видео съемка (а-ля "прогулка"), затем фуршет в ресторане этого же парка и кортежем поехали в аэропорт. Там я бросила букет, и в 15.00 мы уже улетали.

Были в свадебном костюме и платье. Хотя изначально планировались брюки с яркой рубашкой у супруга + вечернее платье такого же цвета, как и рубашка. :)
были только близкие родственники. платье обычное, правда белое. свадьба была на неделе без торжественной регистрации. я, кстати, все утро праздничный обед готовила и чуть в загс не опоздала. затраты на свадьбу были минимальные, надарили гораздо больше. а когда развелись, особо ничего и не потеряли. смотрю на соседей, истатили на свадьбу дочери 300 тыщ, а она зараза с мужем не живет. ну и куда?
Только родственники
отмечали у свекрови, у них картира большая!! !
А до ЗАГСА пешком шли.. . прикольно - народ поздравлял, я в белом платье была.. .
Только оно как вечернее тоже подходит.. .
лето, жара!!! !
Прическа классная была... .
Из ЗАГСа выходили, нас крупой и мелочью забросали... .
И... никаких голубей!!! !
Ниче, зато живем хреново.. .
разводиться не так обидно
Zhanslu Karasheva
У нас была роспись в кабинете, на буднях.... далее разъехались каждый на работу.. вечером я подъехала к ресторану в красивом вечернем платье (отпросилась с работы по раньше, заехала в парикмахерскую, там же переоделась, платье в готовом виде возила в машине целый день)... муж меня ждал у входа в ресторан.... Это был март... а в мае уже купили шикарное белое платье со шлейфом на венчание....
были молодые и свидетели, одеты празднично, после посидели в кафе
С первым - всё скромно - венчалась, расписывалась, платье всё такое.... 15 чел. у себя дома, даже не потанцевали....: -( Со вторым живу 4 года, не расписаны, не венчаны.... нет бабла на хорошую свадьбу, хочется сделать уже так, что б было просто одуренно, но тоже в узком кругу.
Приехали с мужем вдвоем в загс на автобусах с двумя пересадками, надели кольца, поставили подписи и поехали домой ужинать. Одеты были в дубленки и шапки. Было весело. Вспоминаем с улыбкой.
есть своя романтика в этом... чувствую меня тоже ждет просто роспись))) но я даже рада, особенно после того, как ответы почитала
без свадьбы только мухи женятся
Ольга Ковальская (Беляева) А зачем людей то оскорблять?фи...
у меня так было аж целых два раза))) )
и первый раз я выходила замуж не в белом платье, были мы вдвоём, свидетели, семейная пара и мама с его стороны (моя мама спустя пару дней только узнала) , потом дома стол накрыли и вкусно поели.. . в итоге через 2,5 года разошлись.. .
второй раз у нас уже было двое детей и в ЗАГСЕ когда второго регистировали, уговорили нас расписаться.. . пообещали без очереди и всё такое))) ) мы были вдвоём и на руках сышишка 4 месяца (дочка в это время у мамы была в другом городе).. . без свидетелей и родителей, вообще никому не говорили.. . вечером позвали соседей на праздничный ужин, и это всё....в итоге через полгода после регистарции мы расстались, прожив до регистрации 4,5 года вместе.... зачем расписывались????))))))) )
так и не случилось в моей жизни белого платья, фаты и лимузина с куколками))))))
У подруги так было, просто нарядно оделись, пригласили родных, близких друзей. Не обращайте внимания на традиции и делайте как вам будет удобно.
.:
.::алька ::.
У нас с женой так было. Были только мы в джинсах и майках. Для меня было главное, что она согласилась.
Очень даже не чего. Пришли в обыденной одежде расписались на месте обменялись кольцами, затем пришли домой в двоём отметили затем началась церемония поздровления друг друга в течении двоих суток. ) В итоге жизнь привила как и всех к обыденности. Так что не важно была ли у тебя свадьба или нет итог один и тот же!
Самое главное - купить свадебные кольца. Вот в этом каталогеможно найти очень красивые. Мне очень нравится вот это из белого золота
кого хотите того и приглашайте
Я тоже хочу жениться без пышности, просто расписавшись в ЗАГСе.
У моей подруги была такая свадьба, они потратились только на наряды, гости пришли только в ЗАГС, подарили подарочки и молодые умотали в путешествие, а гости пошли сами за свой счет в ресторан))))))))