Свадьба, венчание, брак
Что за падение института семьи как моральной ценности??
В последнее время вокруг очень много людей разводится, прожив в браке пару МЕСЯЦЕВ. За последний год только среди знакомых таких 4 пары, а еще всякие знакомые знакомых, родственники родственников. Где мозги у людей?? Почему перед свадьбой не взвешивают все "за" и "против"?? Куда пропала установка прожить жизнь вместе, совместно решая проблемы??
Я считаю что проблема в инфантильности мужчин, а эта инфантильность от женщин которые просто пылинки сдувают со свих детей. Мужиков нормальных нет, а все потому что отцы нынешнего поколения либо уходили из семьи в тяжелые 90-е (спивались и т. д) , либо пахали с утра до вечера что-б семью прокормить, таким образом нынешние мужчины воспитывались женщинами. Соответственно они вырасли безответственными не могущими зарабатывать деньги и содержать семью, они боятся ответственности. Хуже того сейчас огромный рост пидорастии и педофилии т. е. мужчина уже не в состоянии даже нормальный половой акт с женщиной провести. Сейчас и женятся-то в основном из-за традиций и стреотипов - скоро вообще институт брака как таковой перстанет существовать.
Институт семьи претерпевал изменения во все времена, чтобы соответствовать обновляющемуся обществу. Сейчас, например, всё более популярным становится ГОСТЕВОЙ брак, наряду с возвращающимся традиционным религиозным
думаю.. . просто не серьезно относятся к браку....
Бывает всякое.
Ольга Камалова
Какое "всякое" может быть через месяц после свадьбы?? Отсутствие мозгов, разве что.
Институт официального брака постепенно сдаёт свои позиции и умирает.
Это вполне логично и закономерно.
Пройдёт какое-то время и он будет замещён другим типом отношений.
В основе брака лежат не столько любовные, сколько экономические отношения.
Любовь сближает людей и пока она есть союз прочен.
По мере повышения экономической самостоятельности женщин (в развитых странах) необходимость в помощи со стороны мужа-кошелька исчезает и тогда ничто не заставит женщину терпеть рядом человека которого она уже не любит.
Это вполне логично и закономерно.
Ольга Камалова
Я согласна с тем, что терпеть мужа кошелька не стоит. Но неужели через месяц-другой пропадает любовь или резко возрастают доходы женщины??
Бондаренко Оксана
Как Вы правы))) Вот что значит взрослый и состоявшийся мужчина))) Могла бы +100 поставила бы)))
Потребности выше, чем возможности
Не зрелым и не самостоятельным людям семьи не нужны, а нужны домработницы. Семья сейчас не цениться и это плохо, лучше жить с одним, чем со всеми подряд, собиратьчужую грязь. Так вот воспитывают,. что они не ценят, что имеют.
потому что не думают.... А ЗАЧЕМ ИМ ЭТО НАДО.... замужество и женитьба.... в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве случаев просто пиар собственной свадьбой.. . типа платье белое, лимузины, медовый месяц))) ) все думают - что брак будет решением проблем, однако проблем только больше сваливается))))
не значит, что у всех. Каждый сам вольный строить отношения. Не во времени дело, не в социуме. Так было всегда, но скрывали многое, например сексуальную революцию в СССР в 20-е гг. В дальнейшем семейные отношения контролировались коммунистической партией, боялись разводиться - иначе забирали партыйный билет.
Современные люди вволе делать то, что хотят. Не нравится - до свидания. И только немногие соблюдают моральную чистоту, это дано свыше или над этим нужно работать.
Так что будут разводиться, так всегда было, есть и будет. ВЕЗДЕ.
вот поэтому Я ЗА гражданские браки
Нет ответственности друг за друга, нашему поколению не вложили этого, к сожалению...
такая картина уже давно.... когда я выходила в 25 лет замуж, одноклассницы, повыскакивавшие в 18-20, все уже были в разводе.... это было 12 лет назад.... институт семьи разваливается вот уже лет 30, с тех пор, как сексуальная революция к нам пожаловала....
ох, как вы легко судите! неужели уверены, что САМИ проживете долго и счастливо с одним мужем? от развода никто не застрахован!
Ольга Камалова
Я не говорю про разводы вообще, я говорю про разводы через месяц-два после свадьбы. Откуда такое берется?? Зачем грохать такие деньги на свадьбу, устраивать торжество, ставить печати в паспорт, а через месяц разводиться??
а щас молодежь на это так и ориентируют.
типа трахайся с кем хочешь, но секс должен быть защищенным.
семья щас немодно и негламурно (((
Ольга Камалова
Да против "трахаться с кем хочешь" я ничего не имею. Я не понимаю, зачем жениться, а через месяц разводится?? Или все это предприятие, чтоб потрахаться??))
Это отголоски "свободы", данной нам.
какая установка? Сейчас же если после окончания школы паспорт не испачкала -все! Неудачница! . Люди очень зависимы от чужого мнения, а своего иметь не приучины. Еще бы - в жилах вековое рабство.
появилась новая установка: не терпеть, если тебе что-то не нравится.
Ольга Камалова
С "не терпеть" я согласна, но что так радикально меняется через месяц-другой после свадьбы?? Где раьше были мозги и глаза??
Ольга Бахгольд
Вместо мозгов избыток гормонов.
коммунистическая партия прекратила свое существование в принципе.... не так как раньше... раньше неженатых в партию не брали
Ольга Камалова
А причем тут партия?? Я не могу понять, почему люди разводятся через такой короткий срок: месяц, два после свадьбы?? Что может так кардинально измениться за это время??
Так у нас же свобода нравов, Вы разве не знали? Когда уже обожрутся этой свободой?? ?
Безответственое принятие решении Приводит К печальным последствиям
По-моему моральная ценность семьи несколько в другом. Т. у. семья в принципе исключает беспорядочные связи. По сути для того и создается, по крайней мере должна. А безответственность в плане - женились-разженились действительно существует. Как можно обо всем этом сказать родителям, которые "устраивали" эту свадьбу? ! Деньги не заработанные впрок не идут...
Так, во взрослую жизнь идет поколение 90-х!! ! Вы вспомните ЧТО было в 90? Люди пытались выжить, а про воспитание детей не думали.... тем более, что в 90-х семьи сполшь и рядом распадались, а все мы "родом из детства".
Вы же видите, как многие молодые мамочки со своими детьми разговаривают: "Отстань! Замолкни! Как ты мне надоел!... Теперь вот и пожинаем плоды...
У меня среди друзей другая картина. Если уж поженились, то живут хорошо.
видимо у них проблем нет
женятся ради праздника и подарков ...а потом довидоссс
Неизвестно Неизвестно
Ага, пьянка для друзей:)))
еще сильны традиции, идущие с незапамятных времен, в то же время жизнь вокруг меняется, корректируя представления о браке. новые представления еще не отшлифованы, а старые уже не актуальны.
сейчас женятся для обретения счастья, если такового нет, брак со временем распадается.
среди моих знакомых настоящим испытанием для брака стало рождение ребенка. некоторые отцы сбегали во время беременности, особо совестливые жили в семье до достижения ребенком детсадовоского возраста.
в основном такие скоротечные браки заключаются слишком поспешно. люди не узнают друг друга достаточно для принятия адекватного решения. либо браки были заключены по расчету не на то, допустим, был расчет уйти от какой-то проблемы, а в итоге проблемы умножились.
Ольга Камалова
Я спрашиваю именно о том, что браки распадаются через пару месяцев, разве это время??
Нет доверия нет любви Итог развод!
Не хотят понять друг друга.
Согласна.... но это во многом вина женщин.... языком чешут всякую ерунду. Вот вам, одна из ситуаций, из за которой наш лучший друг сам развёлся с женой.
Вечер, мы с мужем дома.... заезжают к нам семейная пара, приглашают в боулинг.... мы были заняты и отказались. Друг и говорит: "тогда можно мы у вас чайку попьём и поедим домой"....Отвечает жена: "Ты всегда так..., ты просто со мной одной не хочешь ехать отдыхать, вот раньше когда я встречалась с парнем, он меня одну никуда не отпускал и хотел быть только со мной наедине... .
Этот разговор было не приятно слышать и нам и ему от своей жены....
Хотят прыгнуть на шею друг другу и не получается )))) Не на тех напали )))
потому, что только после свадьбы узнаешь у кого какие чёртики в шкафах водятся!!
Ой! ВСЕ институты рушатся!!!. Почему ЭТОТ должен быть исключсением?? ? Просто ЭТОТ более заметен, т. к. касается всех в большей или меньшей степени!: ((
Бытие определяет сознание. Невозможность содержать детей в нынешнем экономическом положении семьи. А дети основа семьи. Нет детей, нет семьи.
Ольга Камалова
Через месяц-два еще детей по определению быть не может.
ну.... а кто воспитывал это поколение к тем и вопрос
У нас с мужем довольно много проблем. Бывают частые ссоры. Но мы четко решили для себя, что не надо при первой же ссоре бежать разводиться. Мы живые люди у всех бывают ссоры и проблемы. Мы с мужем хотим всю жизнь быть вместе. И я тоже не понимаю таких людей которые при прервой же проблеме бегут разводится.
Ольга Камалова
Я тоже считаю, что если поженились, перед этим все обдумали, то и проблемы должны решать сообща.
брак - это большой ежедневный труд! а когда проходит веселая красивая, пышная свадьба - наступают будни и бытовые проблемы. многие семейные пары просто к ним не готовы. ни одна сторона не хочет, чтобы на ней ездили. после вадьбы у всех начинается притирка к друг другу так или иначе. если человек не созрел для брака, то не хочет идти на компромиссы, брать на себя отвтсвенность. брак - это не продолжение романтических отношений, как пологают наверное некторорые молодожены, а совершенно новая ступень в жизни.
иногда людей женяться именно так сказаь в пылу страсти, страсть прошла, и они поняли, что совсем разные люди.. .
мы с мужем вот в браке 4 года. чего только между нами не было, и мы когда женились знали, что будет не легко (характеры ой-ой-ой) , но по любому пустяку разводиться не собираемся. просто надо думать, что будет после развода- пустота, одиночество, боль, обида. если противоречия не такие кардинальные, может постараться договориться... увы не все хотят бороться с трудностями
Туда же куда и уважение к родителям. Мужское мужество Женская женственность. и хорошие примеры для подражания.
жизнь такая
на шею прыгают