Свадьба, венчание, брак
Почему институт семьи так тихо и плавно сползает в бездну? Что не хватает мужчине и женщине в отношениях? Дело в бабках?
Потому что теперь - общество потребления. НИчего не создается и на партнера тоже смотрят как на обслугу для себя любимого. Брак, основанный на дружбе и общих интересах не рухнет. Надо перестать быть эгоистами.
верно. при наличии бабла М и Ж уже друг другу не особо нужны. филя киркоров имеет детей. причем, официальной жены у него и матери у детей нет.
новое время диктует свои условия. Раньше женщина без мужа и женщиной-то не считалась и ничего не могла. Сейчас-то нет такого. Да и люди, благодаря техническому прогрессу стали намного свободнее и независимее.
и в них тоже
Потому что люди учатся жить без оглядки на чужое мнение. Хотят жить вместе-и живут, наслаждаясь отношениями, а не штампами
Семья - это не единственный приемлемый способ существования, проще сказать не для всех приемлемый.
вообще это, конечно плотно связано с эмансипацией женского населения РФ
Азиза Бейсенбекова
А я почему-то думала, что это сильно связано с недостатком мужского населения. Ведь мужчин намного меньше, чем женщин, а годных для семейной жизни еще меньше. Из этих годных жениться многие просто не хотят и их можно понять, ответственность это большая.
времена всегда одинаковы. и деньги тут ни при чем
Азиза Бейсенбекова
Деньги действительно ни при чем, особенно когда их мало)))) А время не могут быть всегда одинаковы. Не сравнить времена прадедушек и прабабушек, которые, например, родились в начале 20-го века. Времена их детей были не менее ужасными. Хорошие времена достались только нам, их внукам, которые родились в 50-60-е годы, единственный недостаток тех НАШИХ времен - мало хороших вещей продавалось в магазинах. А вот мужчин было много!)))
Дело не в бабках. Не помню кто сказал, мы из того поколения где вещи чинили а не выбрасывали. Это к тому что нынешнее поколение строит отношения на амбициях, ах не устраиваю да пошло оно все нах.... а посмотреть на наших дедов, они такую не легкую жизнь прошли и всегда вместе. ..
Институт семьи уже просто устарел. Если раньше была нужна семья, потому что вместе жить легче, у каждого свои обязанности, то теперь семья все только усложняет.
Люди любят себя, любят вещи а не друг друга. Молодежи подменили ценности телеэкраны, в то время когда старшее поколение уделяло слишком много времени работе или еще бог знает чему, вместо воспитания.
люди разучились любить, называют похоть отношениями, любовью ((
Іванна Пеліховська
почему же не разучились - себя любимых то (я не с ними)
Оскудели души, им нужна только жажда потребления во всей сфере бытия.
Потому что в ИНСТИТУТ СЕМЬИ должны "поступать",как минимум, имея среднее образование, а не с мышлением детского сада:))
Дело в эгоизме и боязни ответственности.
потому что никто не ценит духовных ценностей) семья уходит на последний план