Слова родителей при благословении.
Поздравление-благословление от родителей невесты (дома у невесты)
Первые поздравления звучат из уст самых дорогих для людей — родителей. Именно они будут провожать жениха и невесту в ЗАГС или церковь. Это поздравление — благословение, напутствие на новую жизнь, на счастливый брак, на таинство венчания. Произносится оно обычно на пороге дома невесты после обряда выкупа, так как порог, по старой традиции, символизирует начало дороги — новой дороги в семейную жизнь. Чтобы она была удачной, надо в самом начале пожелать добра и счастья.
________________________________________
Милые ___________ (имя жениха) и _____________ (имя невесты) , в этот торжественный день перед Богом и людьми благословляем вас на счастливый брак, на долгую семейную жизнь. И даем вам свой родительский наказ: живите-поживайте — добра наживайте! Мира вам и радости!
Милые дети, напутствуя вас в новую жизнь, желаем вам любви, счастья, семейного благополучия. Живите во имя добра и любви. Благословляем вас на счастливый брак, на крепкую семью!
Дорогие дети, ___________ (имя жениха) и _____________ (имя невесты) ! Благословляем вас на крепкий брак, на дружную семью. Живите в мире и дружбе, любви да согласии, себе на счастье, людям на радость! Пусть в вашей семье смеются дети, пусть в вашем доме будет покой и благополучие!
Поздравления отца в прозе
Милые наши пташки, вот вы и стали молодыми мужем и женой. Теперь перед вами лежит длинная и счастливая дорога семейной жизни. Хочу поздравить вас с завершением первого шага в вашей новой жизни. Сколько еще будет у вас таких первых шагов! Рождение первенца, его первое слово, первый шаг — все это вам предстоит пережить. А пока вы — самая счастливая пара на этой планете. Я хочу пожелать вам только счастливых дней, чтобы вы, как два лебедя, плыли по жизни рядом, согревая друг друга своим теплом. Будьте счастливы!
Поздравления матери в прозе
Дорогие мои дети, вы попробовали по кусочку от каравая. Я хочу, чтобы в ваших сердцах сохранилось то тепло, которое сохранил для вас этот каравай. Пусть ваш дом всегда будет полон гостей и каждому достанется хоть по маленькому кусочку угощения. Пусть раздача вашего первого каравая будет началом вашей гостеприимности.
Дорогие наши ____________________________________ (мать называет детей по именам) , я также хочу поздравить вас с бракосочетанием. Будьте счастливы в вашем союзе, который вы сегодня создали. Берегите тепло этого дня всю свою жизнь. Сохраните ваше счастье и приумножьте его во много-много раз.
Свадьба, венчание, брак
дочь отдаем замуж, очень переживаем, как отец с матерью должны благословлять, ничего об этом не знаем, какой обряд?
берете икону ставите молодых перед ней и своими словами благословляете, ну что то типа напутствия и пожелания счастья, что найдется на душе и сердце - то и говорите.. . никаких спец-рецептов тут нет) ) потом крестите иконой молодых, а они ее целуют и все.. . в добрый час!!))
Берете икону Божьей матери и даете благословение своими словами.. чаще когда дочь выходит из отчего дома.. своими словами провожаете в дорогу семьи..
от вас не надо ничего, в свой дом ее свекровь встречает, т. к. она ее в свой дом берет, а благословляют домашней иконой (которая передается из поколений) ВЕРУЮЩИЕ родители, вы такие?
када Жених за ней приедет выкупит и тут Вы с иконами))) )
потом они в ЗАГС едут
Не из-за того вы переживаете.
да ни какого обряда. Просто вы оба в душе должны быть согласны с этим бракрм, а в устной форме просто сказать об этом)))
по-моему современное благословление просто устное: благославляю вас, живите дружно и .т. д.
Мы вроде в 21 веке живем???