Может ли отец отобрать 9-месячную малышку у матери? Как этого не допустить юридически?? ?
Подруга неудачно вышла замуж, родилась дочка, отношения не заладись сразу, муж ушел.
Сейчас он со своей мамашей хочет отобрать малышку у матери.
Подруга без вредных привычек, доход до декрета 30тыс в месяц (постоянная офиц. работа) , в декрете 12 тыс пособие. У нее в собственности 2-комн благ. кв-ра.
С мужем не в разводе, алименты не получает, хотя он денег совсем не дает
Сейчас он угрожает, что заберет малышку, приходит со своей матерь и реально отбирает малышку у матери. Родственники подруги вовремя прибегают и не допускают, чтоб грудную малышку забрали (получается отец и бабушка)
К мужу тоже придраться, без вредных привычек, доход 40тыс в месяц (постоянная офиц. работа) , в собственности 2-комн благ. кв-ра и машина.
Свадьба, венчание, брак
КАк не допустить, чтоб грудную малышку забрал отец? Как матери оостаться с дочкой?
подать уже наконец в суд на развод. такого маленького ребенка у матери не заберут.
Ленусик Попова
Ребенок ведь вырастет! А дальше как?
Суд оставит ребенка матери после развода, если она хорошая мать.
судиться - больше ни как.
Во-первых, вызывать полицию, когда он заявляется. Писать заявления участковому. Во-вторых, подать на развод и в суд с иском о запрете даже пииближаться. Привлечь свидетелей и доказать, что он представляет угрозу для девочки и ее матери
Елена Богданова (Маер)
и что полиция? они НЕ РАЗВЕДЕНЫ! отец пока имеет те же права. что и мать.
Пусть подаст на алименты. Муж будет ей платить фиксированную сумму и 25% на ребенка.
Я бы вообще милицию вызвала, если скандалят. Пусть посидят в кутузке, раз такие идиоты.
И на развод пусть подает. Не отберут у неё ребенка.
сначала пусть разводятся и там решение суда, ибо так - они семья, может ребёнок быть и с мамой и с папой.
Или пусть мерятся, и ребёнок будет у обоих.
муж может хоть сколь угодно угрожать. мать лишать род. прав не за что. поэтому любой суд оставит ребенка у матери. другое дело, что если они силой отнимут дочку.
раз мать благополучная - врядли отцу это удастся
так этот урод не платит алимент! Как же он будет заботится о ней? Я думаю это суд насторожит
Пусть подает на развод и алименты на свое содержание и содержание ребенка. А ребенка у матери забрать ну очень сложно.
Лучше конечно, это засунуть свой гонор в жопу (подружке) и помириться с мужем, поговорить и найти общий язык, если нет, то муж имеет такие же права на ребёнка как и мать. Но закон постоянно на стороне матери, поэтому не отберёт. Пусть не накаляет обстановку а разрешает видеться и решает проблему, за неё никто проблему не решит
А зачем ему знать, где они живут?
Во-первых, все правильно пишут, такие вопросы решаются через суд.
Нанять адвоката, представляющего интересы молодой мамы могут и родственники, и подруга (это не так дорого, как нервы. ) И развестись, назначив официально алименты, начисляемые на карточку.
А на время судебных тяжб, по-моему, той женщине надо на время скрыться и всё. Поменять симку, переехать на время к кому-нибудь вместе с ребенком. Ведь нервы же. И какие! Короче, сделать так, чтоб о ёё просто не нашел - вот мой совет.
главное не пить
Не отберет... просто пугает
А подруга дура ведется))) )
Пусть на развод подает
Суд будет на стороне матери
Тем более она без вредных привычек и собственное жилье есть
А подруга дура ведется))) )
Пусть на развод подает
Суд будет на стороне матери
Учитывая, что мать благополучная и ребёнок ни в чём не нуждается, отец его забрать не сможет. Условия у него не многим лучше. В России суд всегда на стороне матери, за редким исключением. Придёт ещё раз забирать - пусть вызывают полицию.
Замирка Едалиева
суд или полиция
Дверь не открывать когда приходит, подать на развод и написать заявление в суд, чтобы ограничить его права или вообще лишить прав, раз алименты не платит
Да никак он не может ее забрать. У него на взятки просто денег не хватит. Меня отец 3-х месячного тоже пытался забрать, но не вышло, хотя мама на тот момент вообще ничего не имела, а он успешный предприниматель. Такие дела всегда решаются в пользу матери, а отец лишь может навещать ребенка и платить алименты!