Свадьба, венчание, брак
Пьянство отцов и матерей - причина слабости и болезненности детей?
и не только болезней а всей судьбы перекос
да и не только
В России пили всегда и какие богатыри были... нет скорей всего экология, питание-химия.
Алкоголь оказывает токсическое действие на железы внутренней секреции, и в частности на половые. По данным ряда авторов (И. В. Стрельчук, И. М. Порудоминский и др.) , снижение половой функции наблюдается у 1/3 лиц, злоупотребляющих алкоголем, и у всех больных хрон. А. «Алкогольная импотенция» наиболее тяжело переживается мужчинами, вследствие чего у них легко возникают различные функциональные нарушения ц. н. с. (неврозы, реактивные депрессии и т. д.) . У женщин под влиянием алкоголя рано прекращаются менструации, наблюдается дистрофия зародышевых клеток яичников, снижается способность к деторождению, часто наблюдаются токсикозы беременности и осложненные роды.
Дети родителей, злоупотребляющих алкоголем, а также дети, зачатые в нетрезвом состоянии, медленнее развиваются физически и психически (позже начинают ходить, говорить и т. п.) ; у них чаще наблюдаются различные пороки развития, умственная отсталость, эпилепсия и т. д. Так, в результате обследования 8196 детей, страдающих идиотией, швейцарский психиатр Бенцан выявил, что все они были зачаты родителями во время праздников, связанных с употреблением больших доз алкоголя (свадьбы, карнавалы и т. д.) ; по данным Буренвиля, среди детей, страдающих слабоумием и умственной отсталостью, наследственность отягощена А. более чем в 40% случаев. Наблюдение в течение 28 лет за 10 семьями алкоголиков показало, что из 57 родившихся детей 25 умерли в возрасте до 1 года, 5 страдают эпилепсией, 5 — гидроцефалией, 12 — умственно отсталые и только 10 — здоровы. Л. А. Богданович установила большую частоту глухонемоты и эндокринопатий у детей алкоголиков; по ее данным, даже однократное легкое опьянение одного из родителей в момент зачатия может привести к появлению у ребенка психопатии, умственной отсталости или других психических заболеваний. Особенно выражено влияние на потомство А. матери. По данным Руже, при А. матери преждевременные роды и гипотрофия у ребенка наблюдаются почти вдвое чаще, чем при А. отца (при А. отца преждевременные роды отмечены в 17%, гипотрофия ребенка в 37% случаев; при А. матери соответственно в 32 и 66% случаев) . По мнению В. И. Дульнева, вероятность рождения неполноценных детей прямо пропорциональна длительности злоупотребления алкоголем родителями.
да. жена у знакомого с алкашами жила - и вот уже ее муж намеками признал что чекнутая у него ((( деньги в сейф от неепрячет, а вчера привез с собой нам отдать, а то она вместо молока ребенку лак покупает ( это от пьянства конечно ..неуверенность и ущербность полнейшая
При за чатии ребенка неообходимо чтоб алкоголя не ыло в организме, около 4 месяцев (если не ошибаюсь) он находиться в сперматозойдах. ТЕ если захотели ребенка декаду нельзя употреблять воообще тк алкоголь никотин и наркотики влияют на будущий генотип детей.
Самый живой пример когда папа курит, сым мимо проходит и закашливается. Вот как никотин действует на организм, а представте как он действует (естес пагубно) когда это т организ ток формируется...
помоему, наоборот, у алкоголиуов самые здоровые дети (или это так кажется)
у наших соседей алкашей 5 детей и все крепкие, зоровые, не чихают и не кашляют в отличии от ухоженных детей