Свадьба, венчание, брак

Можно ли назвать матерью, женщину, которая клянётся своим ребёнком, в том, что не виновата? А позже выясняется обратное.

Я жил в гражданском браке с девушкой. Познакомились мы, когда она уже была на 2 месяце беременности. Отец ребёнка, просто выгнал её из своего дома, едва узнав эту новость. Родная мать и отчим, даже слышать не хотели о внуках. Так получилось, что делать аборт было уже поздно, да и я не настаивал. Мне пришлось и встречать после выписки из роддома молодую маму с ребёнком. Больше просто было некому. Так я и стал отцом девочки, родившейся в ночь, когда выпал первый снег. Прошло два года... Всякое бывало, но со временем, я стал замечать за своей девушкой поступки, которые мягко говоря... настораживали меня. Не буду всего рассказывать, но я обратил внимание на странные телефонные сообщения, приходящие на её телефон. В них говорилось о погашении, взятого в банке кредита. Сумма не большая, тридцать тысяч. Но я не замечал, чтобы моя девушка, что то приобрела на эту сумму, вещей не прибавилось. На мои вопросы, брала ли она кредит, она отвечала - "нет, это банк ошибся".Когда число "ошибочных" сообщений приблизилось к десяти, мне пришлось потребовать ответить её серьёзно -да или нет. Она опять всё отрицала... Это подло наверное, но я не выдержал и поставил вопрос в категорической форме -"поклянись ребёнком, что не брала деньги в заём".И она поклялась... Поставив на кон, родную дочь! Она солгала мне, как позже выяснилось. Куда были истрачены эти деньги, мне не удалось выяснить, скорее всего на "лайки" В. Контакте. Она что, пальцы "крестиком" за спиной держала..? Мне не понять её...никогда наверное. Но её бывшего парня, настоящего отца ребёнка, теперь я понимаю...
Она подло поступила.. . А всё из-за каких-то лайков в вк! Вот, почему все так ненавидят эту соц сеть...
Nelli Scheffer ( Нелли Шеффер )
Лучший ответ
Ты не имел никакого права заставлять её клясться ребёнком! И судить её тоже нет у тебя права. И мать она в любом случае, а ты-максималист. Выставляешь тут себя, как героя. Стыдно читать.
не люблю когда люди врут но она же родила дочь. посмотрим какая дочь вырастет (гулять по ночам и делать татуировки это не плохо)
Все мы совершаем ошибки и глупости, взяла кредит, сознаться боится, ну а ребенком поклялась, сама не верит в эти клятвы, такое тоже случается. Воспитывает ребенка, заботится, какая же она не мать, самая настоящая мать. Не мать та, которая бросила ребенка.
Назым Оспанова
клятвам такого рода не верю, а клянущихся презираю и не верю им в ещё большей степени. недоверие даже в брезгливость перерастает.
Ю)
Ювиналия ))))))
А тебе че до ее кредитов? Ты их что ли выплачивал? И вообще, бред нытика. Не строй из себя героя
а чем ты ее лучше? типа сделал одолжение ей, взял с ребенком? любил бы - знал бы, чем твоя женщина занимается и на что деньги тратит.
за базар отвечать надо, это мало кто делает, а когда ответ приходится держать обижаются и раскаиваются, да поздновато бывает...
Irene _
"Прежде же всего, братья, перестаньте клясться, небом ли, землёй или чем-то другим. Но пусть ваше «да» означает «да» , а ваше «нет» — «нет» , чтобы вам не быть осуждёнными" (Библия)
Сочувствую Вам. Женщина оказалась обманщицей, а, может, просто легкомысленной и глупой. Всего Вам самого лучшего, пусть все у Вас будет хорошо.
Оу... тру стори, правда. Ну ты конечно мужик. Не в обиду, баба дура. Это просто *****, лайки!!! 30 к, в голову не укладывается! А по поводу матери... ну... никто не идеален... хотя это пиз***
Вы судите, даже не знавши на что она деньги потратила. Возможно, были какие-то проблемы у неё или близких, ради которых и пришлось взять кредит. А поставив так категорично вопрос про клятву сами загнали в положение, когда врать пришлось.
Анна Якутёнок
Вы в данной ситуации были не правы что попросили ее поклясться ребенком, но, а она как любящая мама что клялась. У меня тоже двое деток, но никогда в жизни я бы не сделала этого. Неужели нет других способов разрешения данной проблемы.
Это реальная история? Неможет такого быть чтобы поклястся ребенком иза лайков