я наверное исключение, с мужем разошлись как интеллигентные люди. Без всяких судов и исполнительных листов. Получаю каждый месяц 34.800 на одного ребенка.
замуж надо выходить за порядочных людей, тогда и нытья в стране будет - "ой козел какой, не платит!". Да, с мужем не сложилось, развелись, но порядочным он остался и после развода. С ребенком общается, алименты платит. Девочки, рожайте не от быдла, рожайте после какого то времени, чтобы узнать человека, пользуйтесь противозачаточными средствами, пока просто спите, думайте о генах, от кого Вы рожаете. А уж если решили для себя, потому что захотелось ляльку с такими же глазками, как у папы, или часики тикают - уж тогда не нойте, рассчитывайте только на себя!
Свадьба, венчание, брак
Дорогие мои ...женщины... которые одни "поднимают" детей... сколько вы получаете алименты от своих бывших?
По-разному складывается. Чаще правда без суда - кукиш.
1. Сотрудница два года ни копейки не получала, только угрозы. Потом суд, мужик снова женился и получает порядка 15% от его зп.
2. Подруга сейчас разводится. Назначили алименты в 25% от зп. За полгода пока разводятся дал один раз 10 тысяч. Жену из квартиры с ребенком выгоняет, за квартиру не платит и живет у любовницы, всех знакомя с "невестой".
3. Моя мама от отца получила долгов на три года вперед. После развода папа занял денег на "больную" дочку у всех маминых начальников и знакомых, из уважения к маме никто не отказал, отец убыл в неизвестном направлении. Потом все вдруг стали интересоваться здоровьем дочки и сильно удивили маму, что у нее дочь болеет.
Вывод: боритесь за копейки на детей, добровольно мужики не дают.
Рожали для себя - пусть сами и кормят!
Светлана Немцева
нефига себе.... а кто делал....
Анастасия Колодина
Только вот с законодательством это расходится
3 тыс-за 3 месяца. (1 месяц-1 тыс.) Например: Март, Апрель, Май= 3 тыс.