В развернутом виде мой вопрос такой:
Если феминистка посоветовала дочери выйти замуж за ровесника, потому что через 5 лет им государство даст жилплощадь как молодой семье, а через 5 лет им государство не дало (либо дало маленькую жилплощадь на окраине города), то феминистка должна ответить за такое обещание своей жилплощадью?
Свадьба, венчание, брак
Если мать сказала дочери выйти замуж, пообещала, что им через 5 лет дадут квартиру, а им не дали, она должна возместить?
А дочь совсем дурочка?
Всё, что кто-то должен, написано в Налоговом кодексе. Что не должен делать - в Уголовном кодексе.
Когда родители хотят чего-то от детей, то могут давить на самые разные рычаги. Дети в этом случае тоже ловко манипулируют родителями. Близкие родственники хорошо знают слабые места друг друга.
Родители, "желая счастья своим детям", могу пойти на очень многое, чтобы "дать правильную профессию", "выбрать достойную партию", "организовать семейное счастье".
Не все родители отдают себе отчёт в том, что дети - это самостоятельные личности со своей головой на плечах. Для некоторых родителей дети - это игрушки. И это не всегда выражается в крайностях, когда мамочка хватается за сердце, требуя от 40-летнего сыночки бросить "эту страшную курицу" и жениться на "Леночке из интеллигентной соседской семьи". Родители могут очень ловко подбивать детей на скорое появление внуков, скорейшую свадьбу, совместное проживание в квартире с родителями.
Но дети должны думать сами.
Феминистка посоветовала... а дочь послушала. Сама виновата. Пообещать много кто и чего может. Юридической силы подобные обещания не имеют.
Но дети должны думать сами.
Я не понял, не дали вообще или дали по норме, а НЕ хоромы? Тогда она должна посоветовать дочери развестись с таким зятем....
А что у этой дочери своих мозгов не хватило? Надо замуж было по любви выходить, а не за жил площадь. Теперь пусть пеняет только на себя. Ведь мама же не знала что дочь дура.
типа ответить за базар?
:)))
да, накажи ее анально, достоевский.
А при чем тут мама. У вас своих мозгов нет, чтобы поинтересоваться гос. программами. Да и вообще нужно идти и трудиться чтобы что-то получить!
Тогда и ты должен отвечать за свой язык по полной, если так придирчив к другим людям.
Лора
если бы этот сочинитель отвечал за все, что он тут годами сочиняет... у него просто извращенная фантазия!
Что значит должна, она советовала. Если нас за каждый совет будут на части раздирать, все немые будут. Или они контракт подписали? Пусть муж на квартиру сам работает.