Свадьба, венчание, брак
Уважаемые мамы! Вы бы разрешили своей дочери выйти замуж за диабетика?
Вопрос кажется странным, но все-таки. Ответ пожалуйста обоснуйте).
Совет от диабетика. Если очень любишь, то иди поперек воли мамы, если она будет высказывать недовольство. А она будет, это точно, испытано на себе.
В идеале вообще НЕ НАДО было маму ставить в известность о здоровье жениха. Узнала бы потом, просто в житейском разговоре. А теперь уж что сделано - то сделано.
20 с лишним лет назад мама моего тогдашнего жениха так обработала ему мозги, что он на мне не женился. Расстались. Потом судьба нас через 20 лет таки свела, он развелся - я его простила, теперь мы вместе. Мама его теперь во мне души не чает, п. ч. поняла, что своим запретом ему жизнь капитально поломала.
Но сами с женихом должны подумать о возможности и необходимости рождения ребенка. Даже если у него в роду явного диабета нет, то все равно это генетика. Никто никакой гарантии не даст.
И вот если бы я была мамой, я бы запрешать выходить замуж дочери за диабетика не стала (любовь превыше всего) , то вот рожать бы не порекомендовала. Ничего, знаю семьи, которые живут без детей, а моя одноклассница, к примеру, взяла девочку из детдома.
Кстати, диета ничего сложного из себя не представляет. Многие сидят на такой диете, чтоб просто похудеть :-))) Невыезд в теплые края? Я езжу. Правда, совмещаю отдых с лечением, например, на Кавказских минеральных водах, особенно полезно в Ессентуки съездить. Комы, да, могут быть, но если контролировать уровень сахара с помощью глюкометра, то вполне возможно их избежать. Но вы на всяк случай должны знать, как оказывать первую помощь при гипогликемии, ваш жених вас и просветит.
Так что, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИШЬ, можешь идти и наперекор маме.
Мой муж воткрытую мне это не заявляет, но знаю, что все эти годы расставания со мной очень корил себя за то, что когда-то не хватило воли противостоять напору родни.
Будут вопросы, пишите в личку.
А если супруг, не дай Бог, заболеет диабетом или ещё чем похлеще через пару лет после свадьбы - его бросать в угоду маме? В конце концов, жить с этим мужем не маме - так что и решать не ей.
Редко кто в состоянии влюблённости слушает запреты и советы родителей. Потом локти кусают, но это же потом...
Учитывая, что у нас в семье практически все врачи - это вобще не проблема. Но я действительно не понимаю как я могу своим дочерям разрешить (или не разрешить) выйти замуж. Я могу высказать свое отношение к человеку, которого они выбрали, но не более, о ненависти к собственым дочерям вообще не может быть речи.
Вообще то у меня родной брат диабетик. А если бы ваша дочь ею была...
ну если любят, то ...
вопрос изначально поставлен не правильно, что значит разрешили бы, а разве у мамы спрашивают когда замуж выходят?
мама, мааааммм, а можно я замуж за диабетика выйду, ну пожалуйста?
)))))))))
мам мне диабетик секс предлагает, можно, а?
)))))))))
Ндаа... начиталась советов.... Во -первых запретить брак мама не имеет права, во-вторых, нужно просто провести беседу об этом заболевании и его последствияхА в-третьих что ж ни у кого не возникла мысль, а если диабетик, так что не имеет права на счастье? Диабет не обязательно наследственное заболевание, бывает и приобретённый и существует их 2 вида :инсулинозависимый и независимый... Если бы моя дочь решила выйти замуж даже за инвалида, я бы её поняла и помогла во всём.
Она что, мать Тереза???
да, если она осознает все последствия возможных осложнений, угрозу для своих детей получить диабет в наследство (а лучше в таком случае не рисковать и не заводить детей) , если дочь независима материально и живет самостоятельно, не витает в облоках безумной любви. Диабет, страшная болезнь, и с возрастом будут только ухудшения, я видела как мужился и медленно умирал в 45 лет мой дядя, будучи слепым 5 лет, и как страдала его жена. Да если дочь взрослый и умный человек, и понимает на что идет. И если это не так то зделаю все что бы такого брака не произошло. Пишу субьективно, у меня нет дочери (два сына) . А умничать насчет того что родители неимеют права влиять на детей, это давайте будем когда перестанете от этих родителей зависеть, а нооборот помогать им.
постаралась отговорить, плохая наследственность, прогноз заболевания неблагоприятный, риск инсультов в молодом возрасте, плохое зрение, различные сосудистые заболевания!
У меня подруга вышла замуж за диабетика, я у них была свидетельницей на свадьбе - это мои самые лучшие друзья, и ее мама против не была! он же тоже человек и ему хочется также любви и семью! если все наказы врачей соблюдать то все будет хорошо!
почему нет.. . Если она осознает все последствия. Опять же наследственность!
Я папа, разрешил, лишь бы любили друг друга.
Ну вы прям всем диабетикам приговор написали.... Это раньше так может и было, сейчас лекарствами обеспечиваю, и живут они как нормальные люди. И диета не такая уж и строгая (да и кроме него никто ж не будет ее соблюдать) , и ездить можно везде, да и контроль уровня сахара сейчас каждый диабетик сам осуществляет, так что до комы вряд ли дойдет.... И кстати, риск ребенку заболеть диабетом, если отец диабетик, всего 2%, а если мать, чуть ниже 1%... Так что не все так страшно как вы пишете, и живут с диабетом до 60 и больше, если следить за собой...
Постаралась бы отговорить, любовь проходит, браки распадаются, а больные дети остаются навсегда....
Вы меня, конечно, извините и тд, но какую роль маман, собственно, играет в выборе мужа? если дочь несовершеннолетняя - одно дело, но что это за бред - дискриминация по физиологичекому признаку деш состоянию здоровья? ! а если больного СПИДом полюбит, из дому выгоните? мать не имеет прав в этом вопросе. средневековье - дела дней давно минувших. и вообще - что за отношение - она же не свиноматка, чтоб о чистоте крови потомства думать, решилась - понимает. понимает - сама и ответственность нести будет.
Я знаю мать которая позволила выйти замуж за мужика у которого сестра косая, с больным сердцем и хромосомной патологией. Девка родила тоже больную дочь. Дебилизм видимо не лечиться.
Не разрешить мама не может, но я бы на месте мамы расстраивалась, конечно. Тем более что наследственное заболевание.
Но если бы во всем остальном все было чудесно: если любят, если парень порядочный и т. д. , то, наверное бы, смирилась.
чувства должны быть серьезными, а оба отпрыска полностью самостоятельными. если могут вообще обходиться бекз родителей-пусть сами строют свою жизнь. Если с мамой согласуется каждый шаг6 Мама не ходи в тещи к диабетику. если заболел в детском возрасте-велика вероятность наградить этим детей. если после 30 лет, это может тяпнуть любого из нас. риск одинавков.
Сейчас дети сами решают! Как мама своей дочери, я бы не посоветовала такой брак. Так как сама живу с диабетиком. Хорошего мало. Если не так далеко зашло лучше не выходи за больного диабетом. Твоя нервная система будет очень сильно растроена. Прислушайся к совету мамы. Решать тебе!
Ничего страшного что диабетик . Хуже если был бы диаретик.