Свадьба, венчание, брак
А вы меня фамилию,когда выходили замуж?
Нет, не МЕНЯ ))))) Свою оставила.
нет, у мужа она была некрасивая.
Да, я ношу фамилию супруга
Оба раза меняла. Мне моя девичья фамилия очень не нравилась.
в одной семье разные фамилии. зачем? фемели с английского-семья.
Да
Ничего-с общего согласия в ЗАГСе дадут или вашу или мужа...)... это без проблем, если муж согласен...
Если муж согласен, то можно дать ребенку фамилию матери
Меняла. И до сих пор с ней живу, хотя в разводе последние 8 лет.
Оба раза меняла. Приведется - поменяю и в третий раз.
Угу.
меняла
Первй раз - да, второй третий -нет, а в четвертый ДА!!!!
нет. и не собираюсь. в садике и школе меня все одно по фамилии ребенка знают) )
значит считай по мужниной фамилии) а мою я менять в документах не хочу.
Конечно меняла. по-другому не знаю как. я же выхожу за МУЖ!
Конечно фамилию мужа взяла
Да.
да и даже не задувывалась=)
нет, не меняла моя мама тоже, и моя подруга тоже осталась на своей, это не мода, просто своя больше нравится и мороки меньше с менянием документов
Три раза и меняла. В последний раз с ОСОБЫМ чувством любви)) ) Вам надо для начала поговорить с мужем по поводу фамилии ребёнка, а потом обратиться в ЗАГС, если он не против, конечно. Ну или если у вас гражданский брак.
Меняла не задумываясь. А теперь вот думаю - завтра на развод подаю, менять мне обратно фамилию или нет. Всё-таки у детей тоже естественно его фамилия, а у меня если своя будет, какие неудобства может это создать. Да и паспорта и др. док-ты менять придётся. Вот сейчас я озадачена.
да!
Обязательно. Что мы графья какие, чтобы свою фамилию гордо нести через всю жизнь?))) ) Тем более, что у мужа лучше: распространенная и ненавязчивая.
меняла
конечно. тем более я выходила замуж беременной. и для меня взять фамилию мужа или не взять даже не стояло вопроса, ребёнок то папину фамилию носит, а я получилась бы как не родная что ли?
одна семья - одна фамилия!
Не меняла по причине тягомотной возни с переделкой массы документов. Хочу потратить то время, что ушло бы на переделку документов, на общение с дорогими мне людьми
Да меняла. Я от неё не в восторге, но это как бы традиция, которую я уважаю и главное что я этого человека люблю. Вообще говорят, что в графу "новая фамилия" можно что угодно написать... Но муж весь светиться до сих пор когда я представляюсь именем с ЕГО фамилией... Ей богу, приятно))) Про ребенка не знаю... У меня знакомый носит фамилию отца... Мать Сныткина, а он Жмуров... Это в ЗАГСе надо уточнять... Когда я замуж выходила там девушка сидела, так она хотела поменять фамилию матери на отцовскую...
А у нас с мужем изначально одинаковые фамилии!! ! В ЗАГСЕ смешно было!
нет!
Да, меняла. А ребенку можно любую фамилию дать, хоть матери, хоть отца.
Оба раза меняла.
Фамилию мужа не брала. Ему было всё равно возьму её или нет.
Что касается фамилии матери у ребенка: Если вы после регистрации брака оставите фамилию свою, то по обоюдному согласию вы можете дать фамилию ребенку любую: отца или матери. Если же вы возьмете фамилию мужа, то все окажетесь на одной фамилии, т. е. фамилию ребенку можно будет дать только мужа (ведь другой уже юридически в вашей семье нет) . Надеюсь, понятно объяснила.. . С уважением, сотрудник ЗАГС.