Свадьба, венчание, брак

Боюсь замужества :).

Вот все тут пишут, что хотят выйти замуж, спрашивают, когда оно уже состоится... А я боюсь... Хотя уже далеко не девочка. Ведь замужество - это неподъемный груз ответственности, и счастлива только та женщина, муж которой разделяет с ней заботы... Набравшись опыта и насмотревшись на примеры других, мне просто страшно... Почему-то возникают вполне материальные вопросы: а куда я его положу? А если он вонять будет? А если он храпеть будет? А если меня обижать и говорить что я воняю и храплю? )))))))))))))))))))) Мне всегда раньше казалось, что я - семейный человек и хочу личного счастья... Оказалось, что счастье в независимости и одиночестве. И я себя не обманываю, об этом я тоже откровенно поговорила с собой в одиночестве ). Такая социопатия нормальна или меня просто мужчины очень сильно обидели? :))) И чего делать? Или ничего не делать?
это страх - обычная фобия.

Из-за своих фобий люди и ломают себе судьбы.

Обратитесь к психологу. Вас надо избавлять от лишних страхов, которые ограничивают вашу жизнь.

Как я поняла вы не хотите мужа, которыйбыл бы как ребенок - обузой для женщины. Значит, вам нужен настоящий мужчина. Их очень мало, особенно среди русских. Уж из покон веков повелось что русский мужчина является ещё одним ребенком в семье, а рулит всем женщина.
Поэтому мой совет - ищите вреди нерусских и не очень русских.
Dikosha Saidalina
Лучший ответ
Есения Потапова То то мне так часто австралийцы снятся )))).
да, хороший муж должен быть единомышленником))) ) а все это, чтобы спать вместе, дети это все фигня.... я тоже боюсь....
Раз такие мысли, значит замужем Вам делать нечего.
Ирина Яковлева
меня лично очень сильно обидели
и замуж я больше не хочу категорически
:0(((
Елена Колода
Вам пока не встретился такой мужчина, за которого можно было бы выйти замуж.

В замужестве не все так плохо, а будет ли муж ворчать и вонять - зависит от вас.
Да, это все так) И вонять будет, и пердеть, и храпеть, и чавкать тоже через некоторое время... но не сразу... сперва будет притворяться порядочным и воспитанным)))))) А еще будет возмущаться, что "у хате жрать нече". И вот ты будешь бегать перед ним, как лошадь Пржевальского, а он за все за это погладит тебя по головке, скажит, что ты такая хорошая ( типа ты сама этого не знаешь) ) )) Нет, ну есть, конечно, и хорошие стороны... может помогать будет, мусор выносить) ) Может тебе сперва пожить с ним вместе и заодно проверить, храпит он или нет?))
Есения Потапова Нажилась уже :))). Спасибо, больше не хочется ))))))))))))))))).
и чем ты старше будешь тем больше этих " А ЕСЛИ.... " будет
Есения Потапова Да, согласна :).
На других смотреть не надо, у вас все будет иначе и лучше. я замужем и не жалею ни капли. хотя вокруг примеров полно когда брак не в радость.
Если боишься значит не готова, а зачем торопиться? Замуж выйти всегда успеется! Когда встретите "того самого" которого будите любить, и не сомневаться, то замуж не будет страшно выходить!
Dariga ...
Есения Потапова как бэ... почти 30 :)... Все вокруг говорят, что надо ))).
Просто видимо, еще не встретила того, за кого захотелось бы выйти замуж. Чтобы хотелось положить рядом собой, засыпать под его храп, вдыхая его родной аромат)))...
ой как я Вас понимаю.... такая же хе.. ня у меня в голове )))
Это не так уж страшно. Конечно, и в самой идеальной (с виду) семье бывают ссоры, без этого никак. Чтобы жить нормально, надо быть готовой "делиться", жертвовать ради другого своим временем, делами, красотой, деньгами и многим др. Я перед своим разрываюсь, бегаю как дура, с виду никакой благодарности, а потом как скажет, что меня лучше нет, то сразу жить снова хочеться. Жить ради любимого человека, своего ребенка, наверное, это главное.