Свадьба, венчание, брак

Девушки, Вы возьмете при вступлении в брак фамилию мужа, если она очень некрасивая, а он ею гордится?..

Лидия Пак
у нас на работе была девчонка по фамилии Объедкова.... вот чем она руководствовалась, когда, выходя замуж, взяла такую ужасную фамилию мужа - для меня загадка.... я вообще против смены фамилии.... вот я, например, развелась и теперь всю жизнь буду носить фамилию совершенно чужого мне человека.... и самое обидное, что своя - такая фамилия красивая и наиредчайшая!!!. сглупила
Мария Ермаченкова
Лучший ответ
Лидия Пак Твоя сотрудница руководствовалась, наверное чувствами к мужу, жаль, что она не подумала, каково будет детям в школе с такой фамилией..!!У меня есть подруга, у которой от первого югославского мужа дочь, а от второго гражданского еврейского мужа двое детей, и все трое детей носят югославскую фамилию, а выглядят чисто по еврейски..)))
лично общался с дамами с фамилиями Пендюрина и ПутАнкина.

ржунимагу пацталомм!
дефки, не берите корявых фамилий! все требования мужей - выпендреж и кич. не более того. а про смену документов - вообще отдельная история.
Никогда в жизни. Пусть и дальше гордится- я-то тут при чем??))
Тамара Иванова
ради меня мой муж чуть изменил свою фамилию-просто было немного непривычно для моего уха
Пусть каждый останется при своей фамилии, разве это счастью помеха?...
~ Любаша ~
Некрасивые фамилии надо искоренять, а не распространять.
Вита Скорых
Нет.. не взяла бы...
Darjona Darjona
Если для него это будет важно, то конечно возьму его фамилию.
нет, я свою оставила
Виka
Да! И для меня это очень важно! Семья должна иметь одну фамилию!!!!
уже взяла, обычная фамилия.
пришлось взять
Irina Maslennikova
Нет.
Мое мнение тоже важно!
Если важно лишь его мнение - это изначально дискриминация, поэтому, стоит сразу определиться, что для вас важно, а что нет.
Личная свобода и личное пространство, которое касается именно свободы выбора важно для каждого человека.
Если фамилия звучит по-дурацки и не нравится, что может заставить ее полюбить. Любят человека, а не фамилию... есть таки разница.
Анна Мамонова
Если он не будет сильно настаивать, то нет. Ну а если это его глубоко заденет и обидит придется взять
скорее нет, чем да
Ж*
Жибек ***
можно сделать двойную фамилию, как Мамин-Сибиряк и т. д.
Нет
Скорее всего возьму двойную: и его и свою оставлю, все-таки не так обидно!
Лидия Пак А если получится смешное сочетание, например Умникова-Дуракова?)))
я думаю, что нет!
Я бы объединила две фамилии.
А если звучит хуже, то взяла бы фамилию мужа.
Ведь главное не фамилия, а чтобы брак был счастливым)
Нет
Всё зависит от обстоятельств, чувств к друг дружке, и вообще от семьи. Ведь это не главное, была бы любовь.
Dinara Terekpaeva