Свадьба, венчание, брак

Девушки, как вы относитесь к переходу на фамилию мужа?

Karina Ayvazyan
Ха, я понимаю, если была Нехорошева, а стала Милашевич (реальный факт) ! А если была Смирновой, а стала Сопляковой? (тоже реальный факт) . А как вам такая метаморфоза: Бондаренко - Курочка? А Гулава - Какава? Это уж кому как повезет.. . Хотя Сопляков через пару месяцев после свадьбы сам стал Смирновым. Наверное, это правильно.
Мария Пирумян
Лучший ответ
Нормально отношусь.
Это мне кажется как-то естественно брать фамилию мужа!!!!
Уже трижды фамилию меняла ;)
Вера Радькова
я других вариантов и не рассматриваю
Ольга Гапанюк
Мне не очень хотелось менять свою фамилию, но я поняла, что для мужа это важно и не стала сопротивляться. В общем-то, ничего особенного, кроме беготни со сменой паспорта и еще кучки бумажек. Ну еще где-то год после свадьбы не очень-то реагировала на свою новую фамилию, как бы не могла с ней сжиться чтоли, не ассоциировала себя с ней, а потом ничего, срослися с ней 8)
Гыыы.. .
Ну, скажем, я уже давно не девушка... .
И первый раз - ПЕРЕШЛА.. .
Потом вернулась к своей великолепной девичьей и больше никуда не собраюсь переходить!
Моя - ЛУЧШАЯ!
Юлия Чаркина
если только это будет очень красивая фамилия=)
как к обычному явлению при вступлении в брак
Отлично! Жду, не дождусь сентября, когда наконец-то стану Морозовой! Понимаю, фамилия заурядная, но дело в том, что это девичья фамилия моей матери, и я с детства хотела ее! Решила даже поменять после школы, но папа тогда сказал, что обидется.... Вот я и вышла из ситуации - нашла мужа - Морозова)))))))))))))))))))))
Это естественно, я поменяла
Почти пол года не могла привыкнуть. А сейчас раздражает, когда меня девичьей фамилией называют
Никак. Я не перешла, он обиделся. Но дети на его фамилии. Да и не имею я ничего общего с его фамилией.
положительно
Нелли Зинина
Спросила как про переход к рыночной экономике )))
Алуа Сабыр
Если это фамилия ЛЮБИМОГО мужа, то не против
а я не буду менять... .
не хочу))))))))))))))
Алек Сандра
отлично!!
Я.
Яна ...
если фамилия нормальная то отлично. я перешла
Bazarbaeva^^ ...)))
нормально.... так и должно быть (если фамилия приличная)
это в порядке вещей...
Katrin Tamberg
Исключительно позитивно-это первое совместно нажитое "имущество")))))))
Я - очень болезненно.. . Но не в том смысле! В интернете приходится сидеть на девичьей, у мужа фамилия Борис (ударение на О) , не все могут понять написание Александра Борис.... да и знакомые старые не опознают, а вообще, меня фамилия мужа прикалывает!!!
месяц отпиралась! ну не нравиться его фамилия и все! он Глазатов, каждый день называл меня Глазюкой, Глазиком, и т. д и че то привыкла, даже забавляет
Естественно.
Я оставила свою девичью фамилию. Говорят, что имя и фамилия могут изменить судьбу человека, я свою менять не захотела!
Если это фамилия Бонд, то с удовольствием.
думаю зависит от фамилии. . есть какой-нибудь козлов, то наверное не всякая девушка захочет носить такую фамилию :)
А я на своей осталась- просто проблем с паспортом не хотела... Я ЛЕНИВАЯ!!!
Хорошо, если эта фамилия не смешная, тогда лудше оставить свою фамилию. Есть варианты когда оставляют двоиную фамилию, т. е. жены и мужа!
нормально, привыкла)
хорошо отношусь, только если она нормальная а прикинь у кого то муж будет Вагин...
Хочу взять фамилию мужа
Положительно! Раньше, по русскому обычаю, всегда при замужестве брали фамилию мужа, какая бы она не была. Сейчас всё в мире изменилось.
Это традиция нужная.
А я хочу чтоб он фамилию взял то мою, и дети были тоже на моей.. вот так