Свадьба, венчание, брак
Почему до сих пор никому не удалось сохранить состояние влюбленной эйфории на протяжении всех отношений?
Любовь- это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлеберина и окситацина. Малюсенькая молекула фенил этиламина (ФЭА) вызывает определенные ощущения: приподняте настроение, возбужденность, эйфорию. Любовь с первого взгляда - это в нейронах лимбической системы происходит насыщение ФЭА. А нежность - это эндорфины. Общество водит вас за нос: вам впаривают великую любовь, когда на самом деле научно доказано, что эти гормоны действуют только три года.
Юлия Жила
Да млин(((( Грустно ((((
Это же просто эмоции. Вы же не можете 15 лет смеяться или плакать. Логически надо подходить ко всему
а почему вы за всех решаете и делаете выводы? Я с мужем почти 10 ле и состояние влюбленности и эйфории никуда ни делось.
Юлия Жила
Да я за всех не решаю. Мне просто так кажется. А так вообще рада за Вас. Даже слегка завидно)))
Эйфория должна было перерасти в любовь...
Подобные состояния истощают организм, так же как и сильная страсть. Наиболее полезно для него тихое счастье, нежели постоянная буря эмоций.
потому что само определение эйфория включает в себя понятие о несуществующих объективных обстоятельствах...
Юлия Жила
Эх Женя, Женя ! Как же тогда жить ?
Энтропия. В природе все склонно к распаду.
потому что всё меняется в жизни и она не стоит на месте.. от нас самих зависит какие они будут через 10 или 20 лет.. вот когда люди научатся ценить и оберегать друг друга с первых дней знакомства... тогда и наступят такие времена.. может быть..
сердце не выдержит
Почему? А работать то кто будет над отношениями? Это же трудиться надо! Есть такие.
всё дело в привычке сначало хорошо а потом привыкаеш
у меня всё ещё, правда 2 года всего...
потому что нет ни чего постоянного. все должно развиваться, изменяться или погибнуть.