Свадьба, венчание, брак
я хочу выйти замуж за парня который правнук родного брата моей бабушки. такая родственная связь позволяет зто?
ну если мужики кончились, выходите мы вам разрешаем. Главное, чтоб у вас по линии бабушки не было серьезных наследственных заболеваний
это Ваш 4-юродный брат.... ничего страшного, поженят
Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками) , полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) ;
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
Не допускается заключение брака между:
усыновителями и усыновленными;
ну Вы и чтите свое древо! Я только бабушку знаю, а ее сестер-братьев уже нет!
конечно можешь!
Выходи спокойно. Нет тут никакой родственной связи.
совет да любовь !
Это очень дальнее родство. Раньше в среде аристократии вообще было принято выходить за кузенов, т. е. двоюродных братьев. Мой ответ - можно!
У нас проверялась родственная связь до седьмого колена. . Хотя я знаю случаи браков между двоюродными и троюродными родственниками. у некоторых были проблемы с детьми
Не разрешается между родными или двоюродными родственниками.
он вам племяник
За своего сына?
Да, но есть вероятность, что у тебя будет ХРЕНОтЕНь с печенью.. . Как у моей подруги.. . НАСЛЕДСТВЕННАЯ...
позволяет, нельзя вступать в брак только с кровными родственниками
а как ты это узнала И во вторых :
это твой четвероюродный брат . (я так думаю....)