Есть мировой судья. Подаете иск на развод в одностороннем порядке (грамотный адвокат накропает баксов за 50 - сами не беритесь, есть много тонкостей) . Его вызовут без всяких заявлений, как ответчика. Не появится, через какой то период разведут не спрашивая ушлепка. В случае материальных претензий к вам, пусть дергается сам - пишет иски и пр.
Обязательно! прежде, чем затевать бодягу - уберите (в недоступное для него место, напр. к подруге) документы на квартиру (если она ваша и приобретена до брака) , машину, ауди-видео технику (важна дата приобретения - до или после заключения брака) и т. д. Если приобретение сделано в период брака - то это совместно нажитое имущество - придется делится. Если получено лично вами в наследство - пусть идет лесом, это только ваше. Отдайте ему чего он хочет по ЗАКОНУ, даже если это противоречит вашим ощущениям (я купила на свою премию, он в это время не работал! - почему я должна отдать!) . Но поверьте так будет проще, чем бодаться с придурком.
Свадьба, венчание, брак
Как избавиться от альфонса. Только через 11 месяцев поняла, что муж альфонс.
поддерживать супруга материально - Ваша обязанность (ст. 89. читайте семейный кодекс, под который подписались) .
а выяснять альфонс он или нет нужно было до загса.
Всё что преобретено до брака это твоё ! ни пяди земли, ни крошки хлеба такому ко.... лю не отдавай. На свалку его! РАЗВОД !.
Поздновато, однако! Раньше надо было думать, теперь труднее будет избавиться. Но можно! Просто скажи чтобы побыстрее находил себе другую дуру и уматывал на все четыре стороны, вот и все!
Ну, если кроме денег и вещей вас ничто больше не связывает.. Разбегаться надо... Только вот 11 месяцев назад чувства-то были или тоже голый расчет?))
выход там же, где и вход)) ) удачи!
Всё равно разведут, только через суд, если есть имущественные претензии. А он совместно нажитое в браке хочет делить или добрачное имущество???
Найди адвоката (хорошего) и/или киллера!
имущества он не получит, так как прожили менее 3х лет, приведите домой другого мужика!
Развод и девичья фамилия.
Юридически это сделать не сложно - развод. Сложнее будет доказать, что было Вами нажито до замужества, чтобы он не мог оттяпать 50% имущества. Но, это вполне возможно, при хорошем адвокате.
Разводитесь, если уверены, что он таков и любви уже нет.
Если при разводе грозит имущественный спор, обязательно пригласите адвоката-
- он все справедливо расставит по местам... И не переживайте из-за имущества -
- здоровье и нервные клетки дороже.
аппетиты альфонсов растут .. скоро Вам на вторую работу придется устраиваться ...
Конечно, только развод! И в интернете прописать- что б другие не попадались!!!
отравить..
Только суд, не любят альфонсы афмширования.
Развестись, если конечно Вы его не любите и смотря почему Вы его называете альфонсом!
выгнать его из дома. плохо, если есть совместно нажитое имущество, тогда разводиться надо с хорошим адвокатом! удачи)) ) и в шею его!!!
Разводись однозначно! Что это за мужик, который за счёт женщины живёт? Тьфу, гадость какая!! ! Это ж не мужик, а слизняк! Рыба прилипала!!!
Перестать его финансировать.
Случайные хулиганы.... Якобы случайные...
лучше сейчас потратиться на адвоката и закрыть тему. а потом с чистого листа. Удачи!!
если нет ребенка-развод лучшее, что можно придумать
иногда проще заплатить (отдать часть имущества) , чем жить с сознанием-используют
А есть имущество, которое в браке приобретено? Документально подтвержденное! Машина, квартира, дом.... Если есть, то возможно он по суду и выбьет, но вряд ли если докажешь, что в основном там твои деньги. А все остальное имеешь право не отдавать! Дело в суде 3 месяца-6 месяцев рассматривается и это все очень геморойно, так что он вряд ли полезет в эту петлю! Разводитесь через ЗАГС, если общих детей нет.
Уши закрыть и на развод
развести на то. что ему дорого. а потом выкинуть из головы.
А то, что большинство женщин выходит замуж только для того, чтобы жить за счет мужей уже никого не смущает? А как же равноправие? Всегда в паре кто-то любит сильнее, кто-то зарабатывает больше, почему не ты? Что за плен стереотипов?
хочет он разводиться, или нет, но суд все равно разведет, если сделать все граммотно, то и без его согласия! а вот, делить совместно нажитое имущество в браке будет сложнее, хотя, какое оно совместно нажитое, если ваш муж- альфонс!!!
Ну если в этот период вы что нибудь приобретали или получали в наследство то придется Очень посудиться, но если за весь период проживания вы купили телевизор ну отдайте его ему если он чек найдет с датой покупки, в чем беда то не пойму?
А может он себя ищет, не может нормальную работу найти. хотя конечно в наше время-можно найти хорошую работу и получать хорошие деньги, тем более мужчинам. поговорите с ним.
Разводиться сразу! Мало ли, что он не хочет, кто его слушать будет, он же не беременный
Развестись и выгнать! А по какому праву он еще и на ваше имущество претендует?
Если оно не было нажито в браке, ему ничего не светит.. .
Ненавижу альфонсов - у меня брат такой, вечно живет за счет женщин, скотина! :(
Не кормить и денег не давать. Сам отсохнет.
в суд! пусть докажет, что он совместно зарабатывал-приобретал имущество)))
Подавайте в суд на признание брака недействительным
найдите подружек, которые в качестве свидетелей подтвердят, что ваш муж при регистрации брака ставил целью не установление семейных отношений, а получение каких-либо прав и преимуществ, вытекающих непосредственно из самого факта регистрации: права на жилую площадь, права на пенсию и получение наследства и т. п. Сохраняйте все чеки на покупки, сделанные вами; , квитанции на оплату жилья, постарайтесь взять из пенсионного фонда выписку, что на его счет не поступали отчисления с места работы (если он не работает)
Очень много всяких нюансов, поэтому без адвоката вам не обойтись.
А так просто развестись без материальных потерь у вас не получится, имхо
;)
Держитесь, ищите выход!
;)
Держитесь, ищите выход!
неееет! Не жалеть, не надеяться и разводиться.
Я уж думаю, что Вы ничего такого крупного в браке не покупали. А если даже и покупали, правильно, в суде можно доказать (хор. адвокат тоже не помешает) , что это на ВАШИ доходы.
А раньше, до свадьбы, разглядеть не удалось?
На будущее:
Советы: Осторожно!! !АЛЬФОНС!
Если Ваш избранник:
- чрезмерно медлителен,
- неразговорчив,
- безэмоционален,
- в постели с Вами бесстрастен,
- если в интимных сценах не называет Вас по имени,
- если часто провоцирует на спор,
- если настаивая или уговаривая Вас уступить, сам никогда не уступит,
- если он не щедр на подарки и вынуждает Вас платить за билет в театр,
- если он, притягивая Ваше внимание к своим проблемам, не придает значения Вашим и не предлагает Вам своего участия или помощи,
ЭТО МОЖЕТ ЗНАЧИТЬ ТОЛЬКО ОДНО - ВАШ ЛЮБИМЫЙ ВАС ИСПОЛЬЗУЕТ!! !
Вот ссылочка на всякий случай
http://znakosha.ru/art/1/1036953800/
На будущее:
Советы: Осторожно!! !АЛЬФОНС!
Если Ваш избранник:
- чрезмерно медлителен,
- неразговорчив,
- безэмоционален,
- в постели с Вами бесстрастен,
- если часто провоцирует на спор,
Вот ссылочка на всякий случай
http://znakosha.ru/art/1/1036953800/
Разводиться конечно, только имущество делить конечно придётся, но нужно нанять хорошего адвоката.
Либо договориться с ним "полюбовно" предварительно, предложив зачительную сумму денег, договорившись, чтобы на суде он и на что не притендовал более.
Эт чего.. . моя ради такого даже меня (мужа) из дому выгнала!
развестись можно и без его согласия. имущество будете делить только совместнонажитое - спор через суд. подавайте на развод (без спора об имуществе) - если он в процессе заявит спор - он будет платить за оценку и пошлину в суд.
за 11 мес. много успели нажить совместного? (подарки не в счет) . в любом случае, можно в суде доказать, что он не работал (суд сам запросит справку о доходах если надо) , и все куплено за ваш счет.
кроме того: БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ - великая вещь, спасающая от большой головной боли. если женятся по любви, то контракт - не помеха. а вот от таких альфонсов убережет.
Хорошего адвоката и развод!
развестись!!! чё думать?!
да... ну и козел тебе попался, а куда ты раньше смотрела, до того как выйти за него замуж?
куда же вы раньше глядели? приведи любовника в дом
На себя все оформить во первых, и собрать бумаги.. . то что все заработала сама, а то при разводе он может в суд еще подать. . типа надо делиться, в этом случае будет чем мотивировать суд!
долго ж до тебя доходило, что муж - альфонс
Разводиться как можно быстро!!!! Наймите адвоката, он все за авас сделает
читая это, я поняла, что мне повезло, мне удалось его выгнать до свадьбы на которой он настаивал, только ребенка теперь воспитываю одна, и если честно, жалею только о том, что родила именно от такого никчемного существа
Срочно к адвокату, и гнать к черту
найти любовника