Свадьба, венчание, брак

Вдруг подумалось... А что я потеряла, выйдя замуж в 19 лет?

А может, минусов нет - одни плюсы? Выскажитесь, пожалуйста. ))
Я вот тоже замуж вышла, мне ещё 19 не исполнилось.. . Трое деток. Так что потеряли мы с тобой целую толпу мужиков, которые смотрят и слюни роняют, пытаются в постель затащить а потом вид делают, как будто ты сама на них кидалась, а им жалко стало.. . Я о замужестве ни капельки не жалею, иногда только думаю, что рано деток столько завела, реализоваться не успела и из дому только по делу выйти могу. Но всё равно лучше так, чем как голодная собака в поиске косточки бегать!
Светлана Холодова
Лучший ответ
могу предположить, что возможность выбора. плюсов таких ранних браков я не вижу. не обижайтесь, вы спрашивали мнение
Svetlana Litvinova
Миссис Ююююююю Миссис Ююююююю Никаких обид.) Я просто не могу сравнивать свою жизнь, с той, которую не прожила. Поэтому и спросила. ))
и я тоже думаю, что большую часть своей жизни я отдала другому человеку
надо бы после 30 замуж выходить
такие несбыточные мечты
Анна Ватолина
по мне так это слишком рано, чтобы связывать себя обязательствами.
опыт покажет все ++ и --
Zarina Mussetova
Я вот не жалею что сделала этот шаг в 27.А может Вам повезло найти свою половинку раньше. Тогда только плюсы. В 18 я ушла в гражданский брак. И думала что навсегда, но он передумал через почти 6 лет. И почти в 25 судьба с тем развела и отдала мне таки мою половинку. Желаю счастья от всей души!
Катя Шарипова
зато сохранила нравственность) ) но хорошее дело браком не назовут))
Лариса ******
я вышла в 17 лет. нормально. живем. мне уже 30 и двое детей. мужу тогда 20 лет было.
Чем раньше сходятся молодые - тем быстрее все приобретают)))
Ольга Осипова
ты потеряла пару лет свободной жизни))) ) а на самом деле ничего, только приобрела!
Большой кусок свободы))) ) А еще, говорят, что ранние браки недолговечны.
Юлия Бгатова
Если все хорошо, то даже приобрела.
Ирина Беляева
Рановато: выучиться, нагуляться Оглянешься через 5-10 лет (если не разведешься до этого времени, конечно) - я что я видела, кроме квартиры, уборки, стирки и вечно недовольного мужа..
Я замуж вышла в 23 года. И то мне казалось рано (За то теперь ни чуточку об этом не жалею) . Потом сразу беременность и один ребёнок, сейчас ещё двойню жду. Но мне уже 28 лет исполнилось. Хорошо быть молодой мамой. Раньше освободишься от детей и в твои 45 лет уже твои дети разёдутся кто куда. И ты сможешь с мужем делать то, что ты хочешь и то чем не смогла заняться в молодости. Путешествовать допустим. Музеи посещать, образование можно получить, а почему бы и нет?
Дети это счастье, муж тоже. Люблю их. Но да, от много чего пришлось отказаться. Мне вообще пришлось далеко с мужем от родных уехать (в Испанию, муж испанец и здесь живём и он тут работает.) . Я мечтаю пойти учиться. Но на испаском языке мне кажется это не реальным. Сложно, я стольких слов незнаю. А книги там томы толстых книг. Я наверное, не осилила бы. Если я первую свою книгу на испанском языке 1178 страниц (Мир без конца, Кэн Фоллет) , почти пол года читала. Хотя теперь я уже читаю быстрее. И обязанностей много, поэтому долго так читаю.
Муж дискотеки не любит и не водит меня на них естественно. Свободы мало. Хорошо, если когда в кино выберемся. :)
Но я замуж шла и знала на что иду.
Замуж идти - это большая ответственность!! ! Но думаю, что оно того стоило. Хотя я 4 года больше тебя гуляла: на дискотеки ходила, в кинотеатры, в боулинги разные, с подружками гуляла и песни дома распевали в караоке во всё горло. С парнями встречалась, думая, каждый раз вот она моя любовь.. . я её нашла.
Страдала когда раставалась. Снова влюблялась.
Учила языки, уехала заграницу работать и потом уже познакомилась с мужем.
И моя жизнь приобрела смысл.
Надоело к тому времени мне уже гулять.
Я когда замуж выходила, мне другие мужчины уже стали просто все неинтересны. Для меня существовал только мой любимый муж.
И я решила для себя быть с ним честной и верной ему навегда. Что бы смело смотреть ему в глаза всю жизнь.
А вот случай с 18 летней девочкой, которую в жены взял мой младший брат (24 года, а уже разошлись 1,5 год назад) . Не нагулялась она, стала чёрти с кем водиться в универе. Ничего у них и не вышло. И года не прожили, брат до с тех пор кредит за свадьбу выплачивает!
Надеюсь, это не твой случай.
Как та заявила, что хочет новый год с подружками провести 0_0 !!!А ты мол муж делай что хочешь.. . нет уж-ки. Вышла замуж.. . будь добра уделять внимание мужу и все праздники с ним проводить!
Я да все эти 4 года с 19 до 23 лет по рестранам скиталась с подружками в новый год или с моей роднёй встречала его. Потом на ёлку ходили и песни пели возвращаясь домой. На праздники разные ходили, на дискотеки. Веселились как могли.
Сейчас этого ничего нету. Это и исчезло из моей жизни.
За то есть другое.. . тоже интересное. Дети, новогодние подарки для них и для нас. Это илюзия в глазах детей и это счастье от полученого подарка, фотографии семейные. Семья, не чья-то, а МОЯ. Стол мной накрытый и мной украшеный (для меня он самый красивый и лучший, лучше чем у всех. )
Нету дискотек, за то есть аэробика, пока муж с ребёнком сидит. Ещё лучше, спортивнее и красивее становлюсь + здоровье. А руки как накачала ребёнка поднимая. :)
У меня по прежнему есть друзья и подруги, я с ними общаюсь и мне радуются ещё больше, когда видят меня. А ещё у меня повились новые друзья и знакомые мужа. Семья увиличилась, ведь у мужа есть братья и у них есть девушки и так классно всей семьёй собраться на Рождество. Его родные, от которых есть чему поучиться, думаю, что я стала на много умнее, ведь во круг меня есть умные люди, которые учат всему тому, что знают сами. И всегда помогут советом, когда их просишь об этом.
Во всём есть плюсы и минусы, мы что-то теряем. а что-то находим.
Урсула отвечает на вопрос ("Значит я никогда больше не увижу моего отца и моих сестёр? ")Русалочки: "За то у тебя будет твой принц! В этой жизни часто приходится выбирать! "
Думаю, что "игра стоит свеч!!! " ;)
Только плюсы)))))))
я вот тоже в 19. А могла бы беззаботно пожить лет до 25!
что-то потеряла, а что-то приобрела !
Мария Волкова
свободу в относительной степени... Но если вы удачно вышли замуж, то ваы приобретете гораздо больше, чем эта свобода
R)
Ryskalieva )
главное, что приобрела
посмотри на мужа вот тебе и будет ответ
Если вы счастливы в браке - к чему такой вопрос? Другой вопрос - если вы несчастны, но тогда это не от возраста абсолютно зависит.

Все, что не делается - все к лучшему. И раз это случилось: значит, так и надо. Никогда не надо оборачиваться на прошлое, надо ковать свое будущее, жить настоящим. А вспоминать уж - так только с улыбкой!
ВСЁ...Абсолютно...
Смотря какой муж. Я в 21... можно сказать счасьлива) хоть и рановато конешно, но очень люблю и не жалею
Ничего. Я тоже вышла в 19 и меня всё устраивает!
Я тоже вышла в 19,ничего не потеряла, а то что не успела со временем забираю
Ирина Горр
Ничего!!!! Зато приобрела многое.
Ничего! А хотя нет - притирание характеров, приспосабливание к требованиям и принципам. Чем возраст меньше при вступлении в брак, тем люди быстрее приспосабливаются друг к другу. Чем мы старше тем тверже наши принципы.
кучу класных парней.