Свадьба, венчание, брак

Вспомните 1 год семейной жизни, были ли у вас финансовые проблемы или проблемы в отношениях и как вы решали эти проблемы

Это было 20 лет назад. тогда все было проще. свадьбу сыграли без всяких займов и кредитов. просто работали и получали зарплату. Умудрились с 2мя детьми купить клочок земли и построить дом и сад...
Людмила Рябова
Лучший ответ
по мелочи))).. . жили в разных молодёжных заводских общежитиях... он в мужском, я в женском... потом получили семейное.
Ни мебели, ни денег, зато дети-погодки уже через полтора года после свадьбы... очень весело ...в душе у меня иногда было отчаяние, а на лице всегда улыбка... характер у меня такой )))
Он в детях души не чаял... ради них пахал. как вол.. .
так потихоньку и выкарабкались из нужды.
Прекрасное было время... молодые, весёлые...
Анна Семенова
у меня семейная жизнь начиналась не раз)))) ) проблема была один раз, когда пытались мне условия диктовать, как мне жить надо.. . обломались)))))
konechno byli....u vseh est'.
Reshali kak-to, zavisit ot roda problemy
я уже не помню первый год, но одно могу сказать- они возникают у всех на любом этапе жизни, а первые годы всегда трудно, ведь каждый жил своей жизнью, а теперь надо подстраиваться друг под друга, раньше финансы шли на себя любимого, а теперь на семью и много ещё чего. Вся мудрость семейной жизни и состоит в том, что бы уметь вместе преодолевать все эти проблемы и не зацикливаться на них и как ответил один товарищ-решать их нужно в койке, "ночная кукушка-всё перекукует" -это знали и наши мамы и бабушки и все через это проходят. Только абсолютно безразличные люди к друг другу - не ссорятся. Удачи вам и любви на долгие годы.
Проблемы были, потому что первое время жили у свекрови, пока не сбежали от неё в общежитие. До сих пор с ужасом вспоминаю этот "опыт" совместного проживания. Знала бы, что будет ТАК - сразу бы ушла в общагу.
Rahat Kumekova
все было и есть чудесно! погода в доме зависит полностью от вас, даже если финансы поют романсы
Были и в первый и не в первый, решили сообща, где-то усердным трудом, где-то терпением.
Муж полгода не работал, я училась, был маленький ребенок и съемная квартира. Решали редкими подработками и влазили в долги.
Вот у нас сейчас как раз этот 1й год)
Финансовых проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу)
В отношениях все хорошо, слава Богу.
"Тараканчики" есть у мужа некоторые, но они и до свадьбы были, менталитет и культура все-таки не просто слова!
Елена Хмурко
Были, но не в первый год, в первые месяцы как начали жить. Были бытовые проблемы. Щас тьфу-тьфу проблем нет.
Asel Joroeva
ВСе вопросы решали в койке. А финансовые проблемы появились на 4 году совместной жизни....
Дааа..))) Финансовая проблема - отсутствие финансов))) ну да с Божьей помощью. . Муж устроился на нормальную работу.. А я в декрете. А ещё интересная ситуация - понимаешь, что у человека много недостатков, он не идеален, но пересиливаешь себя. . Учишься быть мягче.
Людмила Лучко
Были проблемы финансовые и в отношениях, все решила я не стала затягивать с етим-потому, что чем дальше тем хуже надо все решать сразу.
Вот в первый год всё и решается и в отношениях и финансах. По превычке каждый тянет "одеяло" на себя а тут общяк. Вот и проблемы. Главное научиться уступать!!!! А если как бараны упрётись рогами, всё прощяй семья. Бывают моменты что ты прав а уступить надо, потом это сторицей тебе вернётся, половина потом поймёт!!!! что не прав (права) и вот счастье хоть и маленькое. Вот крупинка за крупинкой в корзинку семейных отношений
на 1 году жизни с разными женами были разные проблемы, в финансовом плане тоже, потому что резко стало нельзя тратить на себя и свои прихоти, пиво, бары, откровенные журналы и тд, а все в дом все в дом.
были финансовые, т. к. я училась платно. Но мы это пережили с любовью и пониманием!
Был глобальный ремонт, а ремонт это образно говоря.... одной ногой на развод.... так что, проверка наших чувств была конкретная.
конечно были, это просто идет пока привыкание к друг другу, просто надо слушать свою вторую половинку .