Свадьба, венчание, брак

Есть ли здесь психологи? Помогите, пожалуйста... Проблема в отношениях.

Мне 20 лет, моему гражданскому мужу 36. У нас есть совместный ребенок, 8 месяцев. В гражданском браке живем 3 года. Сейчас, из-за материальных трудностей, я с ребенком временно живу в другом городе, у родителей. Пока он там ищет работу. Проблема такова: он не проявляет ко мне нежности, ласки. Вот уже 2 месяца мы далеко друг от друга, но созваниваемся. Да, говорит мне в ответ, что скучает и любит, но я этого не чувствую. Он очень сдержан в последние год-два. Не сравнить с тем, каким он был в первый год отношений. Ласковым, нежным, добрым... Носил меня на руках... А теперь, если не в настроении, может и накричать на меня, скажешь что-то не то, нарываюсь на критику в его адрес (даже не знаю, как себя вести, теряюсь, боюсь сказать лишнее слово.) В первый год отношений он делал для меня все. А я часто капризничала (мне было 17 лет, сама не понимала, что делала), устраивала скандалы и истерики. Потом, спустя год, я поняла, что он стал изменять. Терпела, так как очень люблю...прощала. Прощала, что поднимал на меня руку... И его агрессия ко мне, ночные пропадания... терпела. Хоть и было больно. Бросала его... Но возвращалась. И он принимал. Говорил, что любит. И сейчас так-же говорит. После рождения сына многое изменилось, он стал терпимее, заботливее... Прошел тот кризис, в отношениях появилось тепло, объятия, поцелуи... И я уже другая. Мой вопрос в том, как мне себя вести, чтобы он не боялся проявлять ко мне истинных чувств? Чтобы уважал, не срывал на мне плохое настроение, относился более трепетно? Я понимаю, что допустила ранее много ошибок - терпела, и сама капала на мозг, вела себя неправильно... Как это теперь исправить?
ваше коленопреклонство мужчина очень хорошо чувствует, знает и уверен, что вы все равно приползете... Для начала научитесь любить себя, а уж потом учите мужа любить вас. С вами все можно-бухать, изменять, избить... А вы потом еще и прощения просите. Во истину бабы дуры! а потом ибижаемся на это! надо и коготочки показывать, и х.. ем по столу тоже уметь надо. В конце концов вы личность или прокладка использованная? И еще, запомните! КАЖДЫЙ ЖИВЕТ ТАК, КАК СОГЛАШАЕТСЯ ЖИТЬ.
Гульмира Жанабекова
Лучший ответ
от бабы... и работу мужику искать, и через трубку язык просунуть... терпите
Нет у вас никаких отношений и не будет. Вы обычная малолетняя дурочка, которую попользовал взрослый мужик, лапши про любовь навешал и все. Зачем рожали и даже не настояли на оформлении отношений?
В собственных отношениях, психолог не может решить дальнейшие ваши поступки... так как они могут быть непредсказуемы... он только направляет на тот путь, который для вас приемлем и удобен.. он дает вам несколько вариантов из ваших побуждений.... вам следует найти только свой... удобный для вас.. из ваших же предложенных.. вам только кажется, что психолог решил за вас... на самом деле решаете вы... он только предлагает вам найти личную мотивацию... в вашем случае видимо вы ищите способ найти себя в нем.. помогите ему найти вас...
Marina Drapei
не все мужики сюськи-пуськи любят.... ответ постоянно : ну я с тобой, значит люблю!! !
а нам все мало, надо соплей при луне, коленопреклонения и ласковых слов а-ля "детка, зайка, крошка, мышка"
Дарья Чирва
Ну уж во всяком случае, исправлять надо находясь рядом, а не в другом городе. По поводу его отношения к Вам- Вы ему все спускали с рук, сначала Ваши истерики, потом потакание его загулам- так какого же отношения Вы к себе хотите? Женщина сначала должна научиться уважать СЕБЯ. Любой мужчина это чувствует и ведет себя соответственно. С Вами у него уже определенный стереотип поведения, Вы все равно ему все простите, так зачем же ему что-то менять?
Яна Ермакова
моему мужу в следующем году уже 40 и у него та же фигня. он не уверен в завтрашнем дне, неуверен в своих возможностях, неуверен в том, что может обеспечить достойное будущее своей семье.. . он 1,5 года сидел без работы и с каждым новым отказом работодателя, с каждой новой неудачей он становился все сквернее и сквернее, тоже на мне срывался, говорил обидные слова.. . потом извинялся.. . сейчас он снова работает, но это не прибавляет ему уверенности ни в себе, ни в нашем с ним будущем.. . Это в 20-25 лет все по барабану и отказ работодателя не кажется такой уж трагедией, т. к. энтузиазм из всех щелей прет! а когда мужику 36-40, а особенно 50 лет.. . кому он нужен? любому работодателю подавай молодого и энергичного парнишку, а не стареющего, пусть и пипец какого опытного мужика! таковы сейчас правила "игры"... Важ мужчина просто перестал чувствовать землю под ногами и упивается собственной ничтожностью и безисходностью. Что можно сделать? Быть с ним и во всем его поддерживать! Т. к. одиночество загоняет его еще глубже.
Хотя бы для начала быть вместе и поддерживать любимого человека во всём, не устраивать истерик и всё образуется.
"как мне себя вести, чтобы он не боялся проявлять ко мне истинных чувств? "

Да каких чувств-то, если уже дошло до измены? Мы сами строим свою жизнь и отношения, они в руках 2х участвующих людей целиком и полностью, по этому, то как муж относится сейчас это и есть его истинные чувства по отношению к Вам. ИМХО - у Вас проигрышная постановка "приоритетов процесса", т. к. в любви всегда больше хочется отдавать, чем получать. Измените свое отношение к происходящему или терпите дальше.. . Ведь Вы сами выбрали такого мужчину и разбираться с ним придется только Вам. А как было раньше, уже не будет никогда, в одну и ту же реку 2 раза не войдешь. Приспосабливайтесь, меняйтесь и меняйте свою жизнь к лучшему только своей собственной головой и сердцем. Поиск добрых советов со стороны до добра не доведет никогда в жизни.
(*ари *) *)
Да не прошел кризис - лишь начинается. Тут на сайте и не посоветуешь. Вам нужно к профи, надолго, с глазу на глаз. Комп не заменит хорошего психолога. Не жалейте на ЭТО денег.
дело в том, что ты стала старше и тебе уже не 17, есть такой тип мужчин, делай выводы
ага
мужик ищет работу, чтобы вам троим было на что жить.. . а тебя, блин, беспокоит, что он на твои покапризульки перестал реагировать

хотя.... не уловила сразу.... он тебя бил???? а ты по-прежнему хочешь с ним быть??? ?
ну тогда он садист, ты - мазохитска, вы нашли друг друга и будете жить в гармонии по прниципу "бьет - значит любит"
ну а то, что сын вырастет с проблемами по полной программе - это, ясное дело, для вас двоих дело примерно 138-е
А посему вы решили, что именно боится проявлять к вам интерес? Да он просто не хочет этого делать и все. Его устраивает такая жизнь. Вы там а он здесь. Не видит детские истерики, вас. Ему так легче. У меня у самой такой же эгоист. И разница в возрасте большая. Он всегда будет таким. Он уже не мальчик 20 лет. Либо смиритесь и успокойтесь, либо уходите. А нынешние ваши отношения нельзя назвать гражд. браком-это самый настоящий гостевой брак.
Елена Русич
для того чтобы дать совет необходимо знать больше за его прежнюю жизнь
разница в возрасте очень большая вы врядле сможете удержать взрослого мужчину ( опыта не достаточно)
семейная жизнь -это работа над собой над тем человеком, который рядом
но для того, чтобы работать надо сначала учиться и не один год))
У вас сейчас жизнь по телефону, и пока ты у родителей относись терпимее к вашим разговорам, а когда будете уже жить совместно, там уже как обстоятельства будут складываться)) ) Ты сейчас один на один со своими мыслями о нем, переключись на ребенка.... а то чем дальше в лес тем больше дров...
Я думаю он эт оделает не от того как раньше вы сним поступали, просто успокоился ест ьвы есть ребенок никуда не денетесь... раньше прошал ваши нападки и истерики а теперь чувствует вашу зависимость и то что боитесь сказать лишнее слово.... да мужчины такие их непонять порой... думаешь рожду ему сына и он будет от счастья летать... а он злыднем становится.. .

Еще раз убеждаюсь чт оженщина должна крепко стоять на ногах уметь себя обеспечить и своих детей и не от кого не зависьть и не терпеть унижений и не дай бог побоев и издевательств только потому что у нее нет ждилья и денег и она полностью во власти мужа... если бы всех девочек так раньше воспитывали то и мужья бы в большинстве своем другие были.. и семьи нормальные