Свадьба, венчание, брак
Венчание.Вопрос для замужних. Вы хотели бы обвенчаться? Что для вас это значит?
Венчание это обряд совершаемый перед господом, и клятва верности друг другу! Я думаю если не будет обряда то благословения от бога не ждите!
Муж предлагает на 20-летие совместной жизни обвенчаться.
Я пока думаю....
нет не хотела бы. и в церковь не хожу. ниче не значит
да, собираемся следующим летом это проделать
хочется опять красивой свадьбы, красивого обряда
а что значит-что мы проверили свои отношения и хотим быть всегда вместе
Нет, не уверена, что проживу с мужем до самой смерти.
нет, я слишком серьезно к этому отношусь
Мы с мужем повенчались через пару недель после свадьбы. Мой брат устроил нам венчание, мы не рвались. Но брат человек верующий, жена его тоже, и лучший его друг- батюшка. Он нас и венчал.
Что значит? Благо отец Сергей, мой ровесник, очень хорошо с нами поговорил, растолковал некоторые догматы. Например фраза " жена да убоится мужа своего" означает- обидеть мужа это все равно что обидеть себя и душу свою, потому что мы единое целое, и это же касается мужа.
Ну под конец он показал нам кулак и сказал, что ели мы разведемся, он нас прибъет, потому что у него еще никто до такой фигни не скатился.
Ну в общем вот...
Нет. Не хотела, не хочу и не захочу! Это СЛИШКОМ серьёзно!
Нет, ведь я неверующая. Зато мы каждый год возобновляем свой брак в годовщину - мы снова обещаем друг другу не расставаться "и в хорошие, и в плохие времена".
Мы венчаться думаем, но не сейчас, через 5-10 лет после свадьбы. Да и подойти к венчанию мы хотим со всей серьезностью - я хочу вышить рушники, зарание пройти причастие и исповедаться, выдержать пост и все такое. Для нас обоих это серьезный шаг
Хочу в будущем. но пока не готова. это большая ответственность
я бы хотела но мой благоверный закоренелый атеист
Мы сделали это на следующий день после свадьбы! Этого мы хотели оба, и подошли с большой ответственностью и пониманием
Нет, не хочу. Мы с мужем неверующие.
мне кажется, что для того, чтобы венчаться, надо не только любить друг друга и уважать, а действительно ВЕРИТЬ В БОГА, ходить на службы и все такое. Это все таки религиозный обряд. Мы с мужем поэтому врят ли когда-нибудь обвенчаемся.
Венчались. Для нас это православный брак, в корне изменили свой образ жизни, по выходным ходим в храм, ездим на экскурсии в старинные храмы России, относимся бережно к нашим отношениям, следим за сказанными словами, что бы не обидеть друг друга, и при этом ведём современный образ жизни, только всегда и везде в месте. У нас три образцовых примера, родители с обоих сторон венчаны и бабушка с дедушкой, которые отметили 65 летие семейной жизни....
мы планируем венчание в мае. просто так он хочет. я вообщем бы предпочла загс, в нашей семье он все решает. да это серьезно. но и с венанием многие разводятся. в европе есть только венчание как норм свадьба, а люди развоятся
Когда у нас былы свадьба, мы не смогли обвенчатся был пост. Решили когда будет пять лет совместной жизни сходим обвенчаемся. А это в следующем году.
я очень серьезно к этому отношусь! И я скажу вам я за то чтоб венчаться. вот мы например венчались но не расписывались в ЗАГСе!
нас только родители перед свадьбой благословили
мне кажется, если верить искренне в Бога не никакие походы в церковь и обряды не нужны - это только лишь посредники, а общаться с Богом можно и на прямую - через мысли