Свадьба, венчание, брак

А у вас на свадьбе был выкуп невесты? =) Какие конкурсы больше всего запомнились? Или деньгами/конфетами выкупали?

У нас был. Я заготовила один - в виде судебного процесса, только не так как в стандартных - жениха за любовь типа осуждают, а наоборот - никто не верит в его любовь, а надо доказать. А наши соседи взяли и повесили на входную дверь подъезда амбарный замок - полчаса ушло на поиски ключа, поэтому уже никакого выкупа не было - только несколько испытаний.
Само больше запомнилось, это когда на испытание с отпечатками губ мой мне позвонил на сотовый и спросил:
- Милая, подскажи, где именно твои губы расположены?
Ну я ему шуточно и говорила:
- Левей, правей, выше!

Деньги почти все были или советские, или разных стран - украинские, белорусские, узбекские, киргизские. Ну и шуточные еще были. А из настоящих - целая гора мелочи.
Карина Сулейманова
Карина Сулейманова
21 871
Лучший ответ
Конечно был! Играли в карты в дурня со свидетелем с ростом в человека - весь двор с балконов подсказывал) )
Бросали дарц, жених ездил на коне)) )
ЛИ
Лена Иванова
20 307
Елена Виноградова ой прикольно как)))) просто в дурака играли мужщины против женщин?)))
всё было!
Di
Diana
9 750
не было выкупа у нас и не жалею
были всякие и загадки, и дротики бросал - на лучший ответ - почему жениться собрался. был "цветочек-загадка". лепестки вынимал - и угадывал, что собирается делать в браке.
Зарина Турсын
Зарина Турсын
4 218
был)
ну меня же выкупали... я не помню какие конкурсы)
но муж сказал было забавно! выкупали деньгами)
Конечно выкупали. У мужа например спрашивали - какие мои любимые цветы (гвоздики) Ему дали гвоздику и отрывая по одному лепесточку он говорил самые красивые и нежные слова