Свадьба, венчание, брак

Подскажите сайт, где поэтапно описана подготовка к свадьбе. . когда ресторан заказывать, когда фотографа/парихмахера...

Настя Макеева
За 6 месяцев

- Выяснить, хочется ли Вам свадьбу, и какую, венчание, свадебное путешествие.
- Приблизительно составить смету расходов исходя из Ваших средств.
- Начать копить деньги.
- Познакомить между собой Ваших родителей.
- Начать собирать и изучать информацию по свадебной тематике.

За 4 -5 месяцев

- Определиться с общим стилем проведения свадьбы (сценарий свадьбы)
- Определиться с датой свадьбы или венчания (свериться с церковным календарем)
- Выбрать место проведения регистрации (ЗАГС, Дворец, выездная регистрация) .
- Выбрать место венчания (храм)
- Собрать информацию о месте проведения свадебного торжества (дворцы, усадьбы)
- Собрать информацию и выбрать место проведения банкета (ресторан и кафе)
- Составить приблизительный список гостей и их количество.
- Определить направление свадебного путешествия.
- Изучить ассортимент представленных на рынке свадебных товаров (свадебный наряд невесты, свадебный наряд жениха) .
- Собрать информацию о ювелирных магазинах и мастерских
- Определиться с моделью обручальных колец.
- Составить смету свадебных расходов (можно предложить болванку) исходя из собранной информации

За 3 месяца

- Забронировать ресторан на выбранную дату.
- Написать сценарий свадебного торжества (если нет ведущего или тамады) .
- Выбрать свидетелей.
- Определиться с возможностью проведения выкупа невесты и подобрать конкурсы.
- Собрать информацию и выбрать тамаду.
- Собрать информацию и выбрать музыкальное сопровождение.
- Собрать информацию и выбрать свадебного фотографа и видео-оператора.
- Собрать информацию и выбрать парикмахера-визажиста.
- Собрать информацию и выбрать агентство по прокату автомобилей.
- Собрать информацию и выбрать о флориста.
- Собрать информацию и выбрать фирму по украшению зала.
- Уточнить список гостей.
- Посетить ЗАГС, Дворец с целью выяснения даты подачи заявления на выбранную Вами дату регистрации и ситуацию с наличием очереди, в день подачи заявления.

За 2 месяца

- Подать заявление в ЗАГС.
- Купить или заказать свадебный наряд невесты (платье, аксессуары, туфли)
- Купить или заказать свадебный наряд жениха (костюм, аксессуары, ботинки) .
- Купить или заказать свадебные приглашения, гостевые карточки.
- Купить кольца.
- Заказать свадебного фотографа и видео-оператора.
- Заказать тамаду.
- Заказать музыкальный коллектив или DJ.
- Подобрать мелодию для первого танца.
- Договориться с хореографом и начать разучивать первый танец.
- Договориться о репетиции и заказать парикмахера-визажиста.
- Определить количество и вид автомобилей и заказать их.
- Собрать информацию и выбрать фирму для изготовления свадебного торта.

За 1 месяц

- Разослать свадебные приглашения.
- Составить план желаемых подарков и разослать их гостям.
- Определить маршрут свадебной прогулки.
- Составить план развлечений на прогулке.
- Купить все необходимое для прогулки (бокалы, спиртное и т. д. )
- Составить список гостей кто куда едет (ЗАГС, прогулка)
- Определить количество спиртного и обговорить свадебное меню.
- Определиться с оформление банкетного зала.
- Составить план рассадки гостей в ресторане.
- Докупить необходимые мелочи для наряда жениха и невесты (чулки, белье, галстук, пластрон и т. д. )
- Докупить необходимое для украшения зала, машин, сувениры для гостей и остальную мелочь.
- Начат посещать салон красоты и солярий.
- Заказать свадебный тур.

За 2 недели

- Подогнать платье по фигуре.
- Заказать торт
- Заказать каравай.
- Заказать букет для невесты, бутоньерку и цветочные композиции на стол.
- Заказать номер в гостинице для первой брачной ночи.
- Сделать репетицию прически.
- Составить телефонный список всех необходимых людей (визажист, флорист, кондитер, фотограф, оператор, водитель и т. д. )

За 2 дня

- Позвонить парикмахеру.
- Позвонить фотографу, оператору.
- Позвонить тамаде, DJ.
- Подтвердить заказ автомобилей.
- Подтвердить заказ у флорис
Диана Туаева
Лучший ответ
Я сидела до свадьбы на сайте УНасСвадьба. ру - там есть даже пару моей статей на тему подготовки - на моем примере и график подготовки за 2 недели. Если что, могу выслать ссылки.
А еще там есть хорошая вещь, как свадебный калькулятор.
а зачем вам план действий? ! Если решено всё, заявление в ЗАГСе - сразу и договаривайтесь! И с фотографом, и с машинами (с запасом, на всякий пожарный) , и с банкетным залом! Хороших специалистов в своем деле расписывают на месяцы вперед!
Настя Макеева нет времени всем этим заниматься круглосуточно... сессия на носу =(( Приходится распределять все по степени важности... что б знать с чего начать...
поищите в яндексе, таких планов полно
Ксения !!!!!
www.unassvadba.ru хороший сайт