Свадьба, венчание, брак

Хочу вторую жену взять - это честно? Зачем любовниц держать и обманывать?

Мой друг и коллега по бизнесу имеет жену и двух детей, как и я. Есть у него любовница, снимает ей квартиру. Любовница ждет ребенка. Он наполовину русский на другую белорус.
Говорит, надоест любовница или начнет выпендриваться возьму другую. Зачем тратится.
Я познакомился с милой женщиной. Любовница как понятие - унизительно. Вот и хочу её официально как вторую жену. Родит, сразу квартирку её оформлю. Потом глядишь и третью возьму. Вроде и жизнь даром не прошла.
В жизни всякое может быть. Вдруг откину копыта, хоть дети от второй жены получат свою половину.
А если откинет копыта мой коллега, его дети от любовницы останутся ни с чем? Несправедливо. Они ведь все наследники.
Анна Новицкая
Надо отметить, что сама Библия отнюдь не запрещает многоженство, а Ветхий Завет и раввинистическая литература подчеркивают законность полигамии.
У Авраама, согласно Библии было три жены, - Сара, Агарь и Хеттура. У него было также неизвестное количество наложниц (Бытие 25:6).
У царя Давида было около двух десятков жен и большое количество наложниц (II книга Царств) .
А царь Соломон в этом отношении просто чемпион. У него было 700 жен и 300 наложниц. Целая тысяча женщин! (З-я Книга Царств 11:3).
В Ветхом Завете также содержатся указания, как следует распределять имущество мужчины между детьми от разных жен (Второзаконие 22:7). Единственное ограничение, касающееся многоженства, состоит в запрете брать в жены двух сестер (Левит 18:18).
Талмуд рекомендует иметь не более четырех жен. Среди европейских евреев многоженство было распространено вплоть до XVI в. У восточных евреев многоженство существовало до тех пор, пока они не эмигрировали в Израиль, где оно запрещено светским законодательством. Однако религиозный закон, в ряде случаев имеющий преимущество перед светским, допускает наличие у одного человека нескольких жен.
А что же Новый Завет? Отец Юджин Хиллман в своей глубокой и серьезной книге “Новый взгляд на многоженство” отмечает: “...нигде в Новом Завете нет ЯВНОГО указания на то, что брак обязательно должен быть моногамным, или какого-либо предписания, запрещающего многоженство”. Более того, Иисус (мир ему) не выступал против полигамии, хотя она была распространена среди евреев в его эпоху и в том обществе, где он жил.
Отец Хиллман подчеркивает тот факт, что Римская церковь запретила полигамию, стремясь согласовать положение с нормами греко-римской культуры, которые предписывали иметь одну законную жену, допуская в то же время институт наложниц и проституцию. Автор цитирует св. Августина: “Сейчас, в наше время, и согласуясь с римским обычаем, не допускается более брать себе вторую жену”.

Поэтому надо сказать: 1.Богу лучше знать, что лучше для его рабов. 2. Посланник Аллаха (Аллах в переводе с арабского – ЕДИНЫЙ БОГ) И. Христос не отменял многоженства, а это сделали сами христиане. Многие библейские пророки, как указано выше, были многоженцами. Разрешение иметь до 4-х жен - это истинно божественная мудрость. В те годы постоянно идущие войны косили мужчин и оставляли многих женщин вдовами и детей сиротами. Не разумно ли, чтобы эти женщины не искушались сами и не искушали других - выходили замуж по закону хотя бы 2,3 или 4 женой? Кроме того, естественные потребности людей неодинаковы: кому-то достаточно немногого, другому этого явно мало. Поэтому закон, разрешающий многоженство, позволяет каждому члену общества удовлетворять свои потребности не выходя за рамки закона. И это очень важно - посмотрите, к чему привело христианство отказ от законного многоженства… Связи на стороне стали естественной нормой поведения среднего европейца - христианина. Т. о. , он своим поведением, сам того не желая голосует за многоженство Ислама, подтверждая его практичность. Тем более, что женщина, которая могла бы пойти на грех, став 2,3 или 4 женой, приобретает себе законного мужа и покровителя, а ее дети, ЧИСТЫЕ перед Богом существа - кормильца, обязанного поднять их на ноги. В христианстве же эти «лишние женщины» , чтобы иметь элементарное счастье материнства, должны были бы пойти на грех и их дети стали бы ДЕТЬМИ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ – по Библии «Живыми свидетелями против своих же родителей» .
Татьяна Ефимова
Лучший ответ
Вносите вопрос о многожёнстве в Думу.
Только там все геи и педофилы--им по хрен.
Ирина Мытарева
нормально рассудил... о детях подумал.
А официально только в Чечне, Ингушетии и Татарстане оформляют? или нигде пока?
Елена Иванова
Вот так и бывает трудно богатеньким Буратинкам...)... делить... поделить... обеспечить... справедливость...))).. .
как просто "обычному" человеку-наплодил детей и деру дал... никакой ответственности и забот... из серии-Кто хочет, тот выживет...
***Людмила***, 9 лет назад
Я тоже хочу второго мужа завести.... хи-хи...
если вы атеистка то у вас один муж дома
второй на работе а третий он живет в Турции
к нему вам придется ехать летом.
Ольга Бретман
Вы делайте своих детей социальными сиротами при живом отце... кому удобны ваши мимолетные формальности.. проведения досуга наспех.. вашим детям?... вам?.. женам?.. успеть везде и сразу еще никому не удалось... где нет связи в одном.. не продолжится в другом... и ваши двойные игры никому облегчения не принесут.... даже вам.. выдохнетесь быстро...
Анита Ххх
Главное не переоценить свои возможности. Я про содержание нескольких жён. А вообще идея интересная, хотя и не новая.
Дети, если он их официально признал- наследники как и любые другие дети этого мужчины, а вот сожительнице по закону ничего не доставнется, если только он не оформит на нее при жизни что то или завещает.
Жаннет Zhannet
Не слушай злопыхателей - заводи. Басурманам можно....
Честно-это жить с одним человеком. В нашей стране многоженства нет. Но позиция глупая но как отмазка.... дорогая быть любовницей унизительно и я бы с радостью.... но вот видишь многоженства в нашей стране нет.... и дальше трахать всех подряд:))
Марина Шамова
вам бы любовные рассказы писать
а первая жена как на это отреагирует? не уйдет?
Татьяна Филина
а почему дети останутся ни с чем? они могут тоже претендовать на наследство. по тв показывали: у ребёнка даже не было фамилии отца - но были фото с ним и его нежные письма к ребёнку - и это было признано судом как признание отцовства.
Елена Петрова
Что ж Вам с одной женой то не живется? А Вы не думали, что у Вашей жены есть любовник, который тоже хочет взять ее в жены? А о чувствах жены Вы подумали?? ? Каково ей Вас с кем-то делить???
прими ислам
У Вас даром не прошла? Или у них? Не боитесь, что оформите квартирку, а она туда помоложе водить будет? У меня таких примеров масса. Да и не по божески это, все таки мы пока страна православная!!!!
Золотой Вы человек )))). Жаль только, что по законодательству РФ так нельзя сделать.
А что? ! Существует так называемый "свободный брак" - "спи с кем хочешь, только деньги приноси в семью" что в этом роде. Поэтому тут уже сами решайте)
А не боитесь, что когда копытка откините, они все перегрызутся и все наследство в судах проматают? Хотите вторую жену -принимайте ислам.
Даа Вторую половинку надо иметь!!! Так как две половинки лутьше чем одна!!!
Честно то честно. Но.. .
Нет закона - нет греха. У нас закон есть. Поэтому придется либо отойти от социума, либо принимать правила игры государпства.