Свадьба, венчание, брак

Скажите, если любовь со временем проходит, не лучше ли заранее обдуманно выбирать партнёра? Чтобы любовь глаза не закр?

Лучше. Выбирая партнера, нужно отдавать себе отчет, за какие качества ты его ценишь и уважаешь. Страсть пройдет, а принятие человека останется.
Алия Курмангазыевна
Лучший ответ
всегда так думала. вообще предпочитаю дружить с головой
Есть понятие - влюбленность и есть понятие ЛЮБОВЬ! Вот влюбленность это точно работает на базовом инстинкте (запахи, феромоны) и это точно проходит! Любовь - не проходит и не ослабевает! Не путайте божий дар с яичницей! Это абсолютно несовместимые вещи! Как и везде работает закон Паррето - только 4 человека из 100 встречают именно любовь, 16 из 100 - влюбленность и 80 из 100 - обычный секс, привычка и пр и пр!
Алиса Олейник
Ну да по идеи можно, но где гарнтия что на n-ом году совместной жизни вы или ваш партнер не влюбитесь по уши в кого- то другого и тогда конец вашей семье.
Преснякова Жанна Так ведь после того, как любовь кончилась, тоже может развалиться семья. Если за любовью ничего не стояло. Даже более вероятно
Не не потакать чувствам то жизнь не интерестна, все по полочкам кому как
Elena *********
Умничка! Правильно, полностью с Вами согласна, что партнёра по жизни надо выбирать, думая головой, а не другими местами.. . :-)
Я себе мужа нашла на сайте знакомств, причём выбирала и по зодиаку, и по психотипу. Живём душа-в-душу!!!
Диля
Так не бывает, у тебя же сердце в это время не думает, ты только ощущениям поддаешься. ЕЕ нужно поддерживать, лелеять, чтобы не угасала, а мы расслабляемся и думаем, что все само будет протекать
Я думаю, рациональность нужно подключать при выборе спутника жизни.. . Особенно супругов. Зачем жить с дурой/лентяем и т. п. После розовых очков приходит правда жизни и привязанность одного, которого потом очень больно разочаровывать своим уходом.... всё-таки уже так близко..
Оксана Рерих