Свадьба, венчание, брак

Вы заказывали профессионально обработанные свадебные фото? Результат устроил?

На работе свадебный бум был. Все теперь показывают фотки. Ждать их 2-3 месяца. Денег кто сколько выложил. Кто 10 тысяч, кто больше. А по факту многие недовольны. Я тоже посмотрела и особой разницы не ощутила. Хотя народ перед этим десяток каталогов и фирм просмотрел. Все говорят "хоть самому садись и с фотошопом балуйся".
Татьяна Маслюк
Такая уж специфика работы у фотографа.. .
Когда заказчик смотрит чужие фото - ему всё нравиццо и он всем доволен. Когда доходит дело до своих, сразу всё резко нинравиццо, особенно когда такие деньги уплочены. Это нормально.

Но большая ошибка думать, что если "хоть самому садись и с фотошопом балуйся", то выйдет хоть что-то путное. Это я вам говорю каг чилавег, через руки, глаза, комп и фотошоп которого прошли тысячи свадебных фото. Тяжелый, изматывающий труд. Врагу нипажелаю.

Макияж нормальный сделать невесте - да нафиг, фаташопам уберём.. .
Костюм жениху погладить нормально - да нафиг, фаташопам уберём.. .
Фон человеческий придумать - да нафиг, снимай на фоне хрен пойми чего, фотошопом уберём.. .
И так далее, и тому подобное...
Настёнчик Шаршова Не правда, это такая распространённая отмаза у фотографов, у кого руки не из того места...
Валентина Ложкина А я всегда говорю: "Фото и видео, это не те области, где из г...на можно конфетку сделать!" Я считаю, лучше отдать больше денег профессиональному фотографу, чем потом платить за "доработку"
Нет, не заказывали - у нас такие услуги редки, да и качество хромает. При этом я считаю, лучше потратиться на фотографа побольше, чем потом бегать "дорабатывать".
Мы просто заказали фотографа и через пару дней он нам на диски отдал снимки. Все остальное делала я. Сейчас собрала целую серию в креативном оформлении - думаем заказать фотокнигу.
Пару подруг фотографам заказывали не только съемку, но и обработку. Что у них вошло в обработку? Исчезновение красных глаз и фотоколлажи шаблонные, само удивительно - у двоих разных мастеров совпадения коллажов было процентов 80!
Зато теперь они ко мне временами обращаются, просто баловаюсь слайд шоу.
Настёнчик Шаршова самое обидное когда тратишь кучу денег (мы заплатили 350 у.е в том году), ждёшь 8 месяцев результат... а потом уже полгода дорабатываешь и дорабатываешь, благо у меня муж профессиональный фотограф и сейчас не сезон, надеюсь за зиму всё переделает.
мы заказывали. заплатили 10 000 за 5 часов. . фотки ждали около месяца. . не понравились =( я ожидала от него большего.. . выбирала, смотрела. . в его портфоолио были очень классные фотки. . а нам такое ощущение что сделал наспех (лето самый бум) замазал в фотошопе лица. . все какие-то пластиковые получились. . кароче есть прикольные фотки но вообщем я пожалела что выбрали его) )
венчание мне вообще родственница снимала бесплатно и без всякой обработки а фотки душевные и красивые очень получились))
Настёнчик Шаршова вот и я ожидала большего, дело в том что я проф. модель, выглядела на своей свадьбе более чем красиво, такой как я на некоторых снимках у него получилась (постановочных) я себя с просонья и в тапочках никогда не видела... ревела 2 дня как только увидела фотки без обработки... Так он ещё и сказал, что уж простите, каки были такие и получились, объктив он объктивен - его любимое выражение.
заказывали, заплатили 350 долларов, недовольны.... Вместо обещанного месяца результат нам выдали через почти 4, потом ещё 3,5 месяца переделывали под моим чутким руководством, в результате фотки мы получили через 7,5 месяцев. Кроме этого много из обещанного не выполнено, многое приходится переделывать и дорабатывать. Но самое ужасное, что не столько мы недовольны работой, как человеком: под маской Анонима-Доброжелателя он написал моим друзьям и знакомым гадости на меня, до сих пор читает здесь мои вопросы и ответы, писал негативные письма мне...
Ольга Левицкая блин , это фотограф ваш такое выдает? мне кажется такие следопыты бегающие по чужим ЛК слегонца нездоровы, это ж какая жизнь должна быть ничтожная и скучная, совсем больше никому не нужен и неинтересен, живет чужими проблемами....пожалейте больного !
Заказывали, результатом были очень довольны. Но мы знали как работает фотограф, он снимал свадьбу друзей на видео и у других делал фото. Мы ознакомились с результатами и выбрали именно его. И фотографии он сделала за месяц