Вот например ваша свадьба, фотограф кто-то из знакомых/друзей/родни, у него все ваши фотки, и он, без вашего спроса -пересылает кому-то (будь-то кто-то из дальних родственников, или просто друзья)?
Или например - вы дали диск с фотками, с вашей свадьбы скачать -а человек все фото (ну или почти все) переслал кому-то.
Как бы вы к такому делу отнеслись?
Свадьба, венчание, брак
Вы бы обиделись, если бы ваши свадебные фото - без вашего спроса пересылали кому-то? (из дальней родни)?
Вообще нельзя никому давать свои фотографии, если не хотите чтобы они на всеобщем обозрении оказались. Иначе неизбежно их кто то где то разместит в доступ.
Обижаться бесполезно. Просто не давать, показать с экрана или в бумажном альбоме и все.
Фотографу настучать по кумполу, не имеет права ваши фотографии без вашего согласия нигде светить. Это личная информация, фотографии ему не принадлежат.
По лику. И по фотоаппаратуре. Кувалдой.
да ради бога! Я для этого и фотографировалась.
Татьяна Т
ну а если там куча неудачных кадров?)))
Для фотографа такое недопустимо. А если вы сами кому-то из знакомых дали диск с фотографиями, то какие могут быть претензии, не понимаю.
На чужой роток не накинешь платок.
Примените поговорку к вашей ситуации. И успокойтесь.
Вы, в общем-то, сами виноваты. Кто не хочет, чтобы его фотки попали в другие руки, никому их не дает и не пересылает, только посмотреть с носителя в вашем присутствии.
Татьяна Т
да это не про меня, у сестры такое произошло. Теперь у всех их фотки, даже у тех-кого они не видели, и не знают... достояние общественности
Екатерина Тяжелова
Носитель могут стырить в твое отсутствие добрые родственники, которым хочется со всем миром поделиться :(
даже в загсе вам говорят, что вы теперь одно целое. вы ж не возражали и не сопротивлялись. как говорится, неча на зеркало пенять, коли рожа крива
Татьяна Т
вы не поняли вопроса
Не обиделась бы, совершенно спокойно к такому отношусь... Зачем тогда фотографироваться? Чтобы фото в подполье потом запрятать?)
Татьяна Т
для себя
Спокойно. Пусть все любуются красотой неземной).
Платный фотограф не имеет права, а разрешили фотографировать бесплатно, значит дали право пользования.
Татьяна Т
в том то и дело, они пригласили проф. фотографа ну и другу еще заплатили, чтоб тот на свой проф. поснимал. Друг вот и выслал кому не надо, хотя знал что они не одобрят этого
Да пофигу. А что? Там что-то компрометирующее? Тогда конечно, тогда б обиделась.)))
Татьяна Т
ну например есть неудачные кадры, которые бы не хотелось чтоб кто-то видел
Нет.
спокойно. я не самодур
Если человек переслал людям, которые были на свадьбе - ничего страшного, а если людям, которые на ней не были, то очень отрицательно.
Татьяна Т
вот, в этом то и дело, человеку дали диск с фото, чтоб он скопировал себе нужные фото, а он взял и переслал всем кому не надо, кого и не было на свадьбе.
Да вообще плевать, пусть смотрят кто угодно.
Отрицательно.
Татьяна Т
ну а если человек уже переслал, вы узнали позже- ваши действия?
Да, я бы убила того, кто передал эти фото и вернула бы их назад. Мало ли, кто каким взглядом недобрым посмотрит на них, порчу и сглаз еще никто не отменял.
отрицательно бы отнеслась.