Свадьба, венчание, брак

надоело жить в сожительстве!!!!

Прямо говорите, только найдите момент подходящий
Лилия Зозуля
Лучший ответ
Да не хочет он, боится, раз уже обжёгся. Не наседайте. А то убежит от напора.
А что замуж не берут?
А что изменится после штампа?
Он вас любить будет больше?
Или что?
Вы спрашиваете: "Как поговорить с ним... чтобы не было так, как будто я его тащу насильно? "
Но уже в этой фразе видно насилие. В вашем порыве нет интереса к его желаниям и его видении.. .
Может быть, спросить его.... чего хочет он от отношений?
И о какой семье может идти речь, если вам всё ровно, чего хочет он лишь бы поставить штамп?
Хоть 10 штампов поставьте - семьи то не будет от этого.
Заведите прямой разговор о браке. Выскажите свои желания жить в семье! Но все это не в ультимативной форме! Если он любит и дорожит вашими отношениями - задумается!!!
Ну так сделайте ему предложение, у нас же равноправие. Я в свое время сказала своему, давай поженимся что ли, он говорит, давай, вот уже 22 года вместе...
Дина Макарова
может попробовать как-то с юмором? типа письма Деду морозу. надо подготовить список доводов, почему вам хочется замуж. например: 1.хочу красивое колечко, 2. хочу называться официальной женой, 3. хочу спать с мужем, а не с сожителем, ну и т. д. И скажите, прочитай, и сделай правильный вывод! и скажите ему, что пышная свадьба вам не нужна, чтоб отговорок у него было меньше
Маргарита Клоц
Не живи!)))))
надоело, не живи!!!
Вот поэтому я никогда не хотела это сожительство! Вот поженились, тогда и живём! А раз вы уже и так вместе ему просто уже ничего не надо, от этого то ничего не изменится! А все говорят что сначала надо пожить! Глупости это всё!
ну так и скажи, что хочешь просто штамп в паспорте. Не надо ни гулянки, ни белого платья, ни всего прочего.
А Вы так ему и скажите. Если не захочет, то это уже сигнальчик. Давно вместе?
Это просто не желание брать ответственность....
Anna Ivanova
надо забеременнеть
Вот не пойму, вам от того что в паспорте штамп легче будет?? ? мы пять лет прожили вместе, детки есть, расписаться вот только решили. Разницы не вижу совсем, кроме того что фамилии разные...
Берите инициативу в свои руки!
M A