Свадьба, венчание, брак

моя мама дала денег на машину, я ее купил а теперь жена при разводе требует половину стоимости,

хотя ни дня не работала и ничего кроме драных трусов в дом не принесла
А ничего не докажете. Вот такая несправедливость.
Анна Чернова
Лучший ответ
Купили машину до брака-она ваша, во время брака-общая, если только мама не оформила на вас дарственную.
Зоя Чернышева
а ты то много че принес?? ? машину мама мужику купила .. позорище
Т7
Татьяна 78
после такого "брака" девочке за вредность положена не только машина, но и квартира. это если по совести, а по закону - только половина, а жаль.
То что нажито во время брака и оформлено на одного супруга делится поровну и не важно чьи это были деньги. А интересно дети то есть они то кому достанутся? Конечно же жене, тогда бы на ее месте я бы всю машину запросила детей то надо поднимать, а то вы детей наклепаете. а потом для них вам всего жалко становится.
Головой надо было думать. Машину оформлять на мать, или заключать договор займа…… .
Что теперь говорить то, если по всем имеющимся документам автотранспорт числиться совместно нажитым имуществом.
Дарья Терехова
Если в суде докажешь что деньгидала мама, то с женой делиться не придётся
она вам обеспечивала комфортный быт, а это дорого стоит вообще-то.... Найми домработницу - фиг бабла на оплату её труда заработаешь....
Надо было на маму машину оформлять или засвидетельствовать, что деньги она давала. А то что она с таким как вы жабой ложе делила, есть вам готовила, стирала и убирала? Имущество нажитое в браке, будь добр отдай половину.
Oxana Scheuermann
Во время брака, то что она не работает, устраивало, а теперь в лицо ей этим кидаться. Правильно делает, что требует.
Раньше надо было думать и тебе и маме. А теперь поезд ушёл. Ту-ту-ту....
придется делится и ниче ты не докажешь. если еонечно машина в твоей собственности. лучше бы быстрей на маму переоформил и делов то...
за то, что она жила, спала и стирала за такой жабой как ты, ей нужна компенсация. и не половину, а всю машину отдавай.
Софья Семенова
Если мама сможет доказать, что это ее деньги. То может и выиграете дело. Нужно чтоб сумма снятая с ее книжки или карточки совпадала примерно со стоимистью автомобиля. И по дате чтоб близко с покупкой было. Хотя я не юрист.
Если подтвердите документально, что конкретная сумма снята со счета мамы и уплачена за машину-она Ваша! Иначе-пополам.
то, что нажито в периоде супружества, при разводе делится пополам между супругами независимо от того, кто больше привнес в дом денег, материальных благ. Это если нет заключенного брачного договора, где могут быть оговорены ваши права при разделе имущества.
Началось! Когда женятся о дранных трусах не говорят, а после развода сразу такая-сякая ни хрена не принесла и тд. Раз она не работала, значит ваш быт организовывала, жрать варила, уберала, ваши дранные трусы стирла. Короче, по закону половину машинки может себе забрать.
Urukusovo Urukusovo
По закону имеет полное право требовать. А про трусы - это Вы сильно, хотели унизить её, а получилось показаться самому ничтожным мужичёнкой...
Да отдай ты ей что требует! Зато настоящим мужчиной себя почувствуешь....
Tvoya Iro4Ka
Можно поступить брутально! Пусть себе требует дальше...