Свадьба, венчание, брак

Делаем свадьбу, денег в обрез. Жених предлагает купить кольца подешевле, а потом уже, накопить и купить нормальные.

Я против. Лучше уж сейчас купить, а потом деньги отдать. Ведь всем давно известно, вещи купленные на пару дней, остаются навсегда. Короче, если сейчас не купим, то и потом подавно не купим.

Кто прав, я или жених?
Дело не в кольцах, а в качестве отношений. Ну купите вы в кредит шикарные кольца с драгоценными камнями и гравировкой даты свадьбы-и что? Любовь станет сильнее или союз душ ваших крепче? Лучше согласиться с женихом.
Вик@ Б@рбул@т
Лучший ответ
О... да... Колечки за 12 000 - это СОВСЕМ НЕ ДОРОГО!!!! 6000 это нормальная цена. Обручалки так и стоят.
Кольца- это просто символ. Главное не в них.
Shattyk Jalgasbaeva
Возможно, брак ваш долго не продлится, еслиу тебя сразу предчувствие, что вам не судьба купить два новых кольца...
если нет денег можно купить нормальные кольца и недорогие, и расписаться без свадьбы
вы наверное с бриллиантами хотите????
кольца-это условность, совершенно необязательно выкидывать на это кучу денег. в своё время взяли самые дешёвые-20 лет ношу не снимая
Танька .
Жених прав.. .
Ну и пусть навсегда останутся те что подешевле.. .
На мой взгляд дорогие юв. изделия--пустая трата денег.
Олеся Жукова
если есть деньги аж 80 человек поить и кормить 2 дня, то можно и 12 тыс за кольца отдать)) ) это не дорогие совсем)))
конечно НОРМАЛьНЫЕ нужно кольца брать.. . если уж чего урезать, так кол-во гостей ))) их вы не вспомните всех через год, а на кольца каждый день будете смотреть.. . и да, вы правы, ряд ли поменяете. . это ж не просто колечко, а именно, то самое, когда ДА друг дружке сказали )) .. один из самых важных атрибутов свадьбы .. не стоит на них экономить.. . а потом если еще денег будет, пускай муж вам еще другое/ие подарит просто так =)
у вас с женихом уже сейчас, до начала семейной жизни, возникли разногласия )))) Вам точно нужно жениться? А то разведетесь через год по причине несхождения характеров и кольца за 12000 окажутся в лучшем случае в ломбарде ))))
Ирина Аистова
я бы отказалась от празднования свадьбы, но купила кольца те которые нравятся.
Люблю Его Очень
нафиг они нужны эти дорогие кольца....
Elena Vozniuc
нет, не соглашайтесь на кольца подешевле! Уговорите жениха купить то, что нравится и сэкономить на чем-нибудь другом.
Ведь свадьба пройдет, а колечки останутся!
я думаю вы правы, лучше избавиться от половины гостей и пошлой тамады в пользу нормальных колец
с кольцами можно подождать или взять у родственников временно
Svetlana Kislenko
Если с самого начал вашего брака вы не можете прийти к единогласию, то я представляю, что за жизнь будет у вас. Ведь дело не в том - кто прав а кто не прав. Нужно просто прийти обоюдному согласию. Если так посмотреть вы оба и правы и не правы, но вопрос не в этом, а в том, какое обоюдное решение вы вдвоем примите.
Лучше сэкономить на другом, а кольца взять хорошие. Да, можно кредит, это вариант.
Дарья Гринюк
а зачем из за каких то колец влезать в долги?
Или без них никак не прожить? Свадьбы не будет что ли без колец то... .
я б купила одно, но нормальное, если уж так хочется... .
Вот блин, когда люди в кредит холодильник покупают, это я понимаю, но когда в кредит кольца покупают.. . не, не доросла я еще до такого
можно ему подешевле, вам подороже-лучше сразу купить
а вариант "купить кольца попроще и носить их всю жизнь" я гляжу, вообще не рассматривается.
Анна Астафьева
Я думаю кольца купить сразу нормальные. тем более 2 кольца за 12 т. р. это не дорого!
Раш Кожирова
это сто процентов, что покупаешь на неделю носишь всю жизнь.
вам будет потом не до колец.
если есть такое желание и возможность, то покупайте что вам нравится.
а может сначала Накопить на нормальную свадьбу
Moldir ¤¤¤¤¤¤¤¤
конечно кольца надо брать сразу!!!!
А для чего делать свадьбу, когда нет денег? Никого нечем не удивите.
Аналогию приведу в пример: пошли друзья в салон Сузуки, купили машину за 800 000, а на секретки за 1300 мужу денег стало жалко, кричит на весь салон: "Я 600 рублей в день зарабатываю".

Вопрос - зачем тогда покупать такую машину? А уж если купил, будь любезен, не поскупись и на обязательные мелочи.
Я думаю, вы! Да и кольца. которые присутствующие на вас во времся свадьбы все равно несут какой то эмоциональный заряд, чем кольца которыми вы их потом замените!
кольца берите такие какие вы будете носить. и чтобы не менять . это обручальные кольца.
думаю в этой ситуации стоит обсудить ситуацию, если муж не намерен носить кольцо поэтому он считает так, может если это важно для вас купить вам хорошее а ему серебренное в церкви, оно намного дешевле,
Elena Frank
Я на стороне жениха. ЗАЧЕМ залазить в долги, а потом полгода или больше отдавать себе отказывать во всем. А колец ты дорогая еще получишь-за каждого ребенка, на юбилеи 1-3-5 лет и т. д. Да и в кольцах ли счастье? Счастье-чтобы вы любили друг друга, понимали, уступали. Да и золото теперь-подделка почти все турецкое-рандоль, позолоченный, а пробу там любую поставят.
конечно, лучше сейчас купить. потом начнутся отговорки, что уже этх колец хватит, пока это поноси... да и на росписи больше удовлетворения от хорошей вещи!
Я с вами согласна... Купите сразу нормальные кольца*)))))))Это же обручальные- на всю жизнь...