Например, пить из туфли - нет ничего глупее, да много всего нелепого.
Хорошо, что в наше время каждая свадьба может проходить по индивидуальному сценарию.
В средневековой Европе был обычай - вывешивать окровавленную простынь после первой брачной ночи на всеобщее обозрение.
Еще Сюзерен (господин) на свадьбе своего Вассала мог потребовать право первой ночи с невестой Вассала.
Свадьба, венчание, брак
Какие есть нелепые традиции на свадьбе, на Ваш взгляд? Лично Вас что-нибудь смущало?
когда я в первый раз вышла замуж, вечером после свадьбы мама зашла в комнату, где мы должны были спать, и сказала, что постель должна стелить она сама, традиция такая) ) меня смутило почему-то)
кидание букета, драка за него, особенно между 50-летней тетей Клавой и 12-летней девочкой)) ) зачем букет кидают и почему он обязательно попадается первому или второму варианту - они тоже замуж хотят?
Мне всегда не понятны кулачные бои на свадьбе.. Зачем это? !
И еще то, что невеста на своей свадье должна плакать - это ж не война, а свадьба
По мне они все нелепые...
меня в принципе смущает КАК празднуют свадьбы в России....
Обычаи типа семейного очага, не люблю всякого такого пафоса, и сентиментальных моментов. у меня не было. Ещё не люблю когда тамада с гостей деньги трясти начинает, типа там в ползунки собирать на М и Д. Всё остальное вроде было. Моё мнение, всё должно быть весело, без особых заморочек.
Я считаю глупостью - воровать невесту! Или туфлю, а потом выкупать.. . Уже ж расписаны)))
я всегда волнуюсь, когда жених невесту из загса по ступенькам несет...
Меня бесило бесконечное "Горько! ", а потом счёт.
Людмила Гаршина
Кто-нибудь знает, ЧТО считают??
нет. мы заранее обговорили всё, что будет происходить, т. ч. всё было легко и непринужденно :)
вообще, свадьба сама по себе - дело странное....
Хлеб, соль у свекрови-тупо заехать, на камеру поработать-а им расходы пожрать опять же всем и выпить
сама свадьба! "!!!!
свадьба такая муть. всех напрягает. никаму не охото время терять и деньги отдавать лиж бы не поссорится .
лучше расписатся и в круиз
Обряд, когда мамы, особенно разведённые, передают детям семейный очаг ))) Повязывание косынки на голову невесты в конце вечера. Пить из туфли. Воровать туфельку. Мы от такого сразу отказались.
Ekaterina Metioglova
О...
А мой настаивал сначала на бросании повязки. Теперь на воровании туфельки..
Как можно нормально договориться?..))
это не традиция может, но самое нелепое - свадебное платье. тут 3 ужаса в одном платье: белое - раз, длинное - два, пышное - три