Свадьба, венчание, брак

Как думаете в выборе спутника жизни везение играет какую-то роль?Ну например повезло встретить хорошего человека или нет

Лидия Гончарук
я думаю... у кого что на роду написано.. тому то и попадается...
Татьяна Захарова
Лучший ответ
Так выбираем или повезло? Нет везения, есть правильный выбор из массы людей которых встречаем Только от себя зависит на что Вы заранее согласны сделать со своей жизнью
Roxila Abduraufzoda
А жизнь-это и есть игра в "Повезёт-не повезёт".
кто-то говорит "Везение", я отвечаю "Судьба". она и на печи найдёт :)
мне реально повезло! он мне написал в Контакте, и ведь внешне не в моем вкусе был (на тот момент) , я могла его просто проигнорировать.
но чем-то ведь зацепил. и первое свидание было очень удачным. с ним у меня всегда такое чувство. что обо мне заботятся и защитят от всех трудностей
Везение тут вообще ни при чём.. .
Во-первых, что значит "хороший человек"? Это какой?
А во-вторых, "волшебное мышление" - это тупик.... Ждать или искать какого-то удивительного, идеального парня.... который придёт в твою жизнь и у вас будут идеальные отношения.. .

Тут вопрос больше к самой себе.. . А что нужно тебе самой, чтобы быть способной любить мужчину и строить здоровые отношения?
Снежана Атарик
Лена Киселёва а вот позвольте с Вами, Татьяна, не согласиться! Везение очень даже причем. Везение - оно хоть и краткий миг, как озарение, но его наличие представляет несравненную ценность. Для человека с мозгами. Если человек способен оценить, что за подарок преподнесла ему жизнь, способен почувствовать, как ему повезло, то он будет счастлив и не профукает этот подарок. Везение само по себе не цель и не итог какой-то деятельности. Объясню, что имею в виду: повезло мне встретить мужчину, подходящего под мой "идеал" (список желаемых качеств я составила очень короткий, адекватный, без лишних запросов) и я постаралась удостовериться, а правда ли это он - не показалось ли мне (может, я чего не увидела в нем в первую встречу, а может, чего лишнего намечтала потом?). Вся его удивительность и идеальность (хехе, для меня) открылись потом, и то, что он как говорится "хороший человек" я тоже позже поняла. А ведь могла профукать его - гордо пройти мимо небогато одетого и смешно подстриженного худого пацана.
Лена Киселёва Вторая серия.
Я старалась как можно больше с ним общаться - разговаривать, узнавать его изнутри - какой у него внутренний мир, каким он видит свое будущее. И однажды поняла, что согласна жить с ним вместе (ну и влюбилась, куда ж без этого). Не всем моим подругам он казался идеальным (некоторые из них до сих пор принца ждут), да и я не стремилась к совершенству и не ждала ровных гладких отношений (и не жду сейчас). Помогла ему стать таким, каким он хочет, советовала, как одеваться и как стричься, откормила и дала отоспаться :) Он перестал выглядеть и чувствовать себя забитым.
А насчет "вопроса к самой себе" тут Вы абсолютно правы. Это не только вопрос, а некое условие - под спутника жизни надо подстраиваться, добровольно меняться в чем-то. И вообще, любить другого - это труд :) и целая наука. То есть везение с выбором супруга начинается с "а повезло ли мне со мной?" и "повезет ли ему встретить меня?" :о)
Нет конечно! Играет роль, кто ты, твой характер, увлечение, психика. Факторов много!
Тамила Гарбуз
Да другого и быть не может! Совершенно случайно встречаешь человека и понимаешь - он МОЙ, хотя рядом много других .По другому и быть не может! Привет Нарве, удачи, с наступающим!
Т*
Татьяна *****
Мы вибираем то, что заслуживаем
Лидия Гончарук Хм!А как же злая Любовь?Или теория противоположностей?)
Каждому везет в этом, главное не пройти мимо своего счастья...
Несомненно везение. Как в Русской рулетке, но чаще почему-то не везет.
Наталья Юсова
везение во многом играет большую роль)) ) главное оказаться в нужном месте в нужное время)))
Юлия Фоминых
везение да, но кроме везения многое зависит от нас (не раз слышала от закадычных бабников, что встретили свою и изменять не тянет) . от нашего отношения к некоторым вещам, одна девушка будет радоваться недостаткам своего мужчины, а другая разводится из-за слишком "идеального" партера. ну и от наших мозгов, ведь когда мы свободные, в большинстве своем к нам мужики так и липнут и кого-то мы посылаем мимо, а кого-то выбираем.. . допустим моя подруга терпит парня который ее бьет, к ней подкатывают гораздо лучшие варианты, а она их посылает....
Анюта @@@
только везение, я так считаю.
МНЕ КАЖЕТСЯ НЕТ. ЧЕЛОВЕК САМ ВЫБИРАЕТ, С КЕМ ЕМУ БЫТЬ. И ТЕ, КТО ОРУТ, ЧТО У НИХ ЖЕНА ИЛИ МУЖ ХРЕНОВЫЕ, САМИ ВИНОВАТЫ. ЕСЛИ ТЕБЯ ВСЕ НЕ УСТРАИВАЕТ, ТО ЗАЧЕМ ТЫ С НИМ ЖИВЕШЬ?
Нина Коник
"Как думаете в выборе спутника жизни везение играет какую-то роль? "
Вчитываемся в вопрос. "в ВЫБОРЕ спутника жизни ВЕЗЕНИЕ играет какую-то роль" - что это? Как можно выбирать, если речь о везении? Тут либо везет, либо нет. Выбирать, если везет, обычно не доводится.
А если вы выбираете, то уж точно вам не повезло. Вы просто ознакомились с прайсом/предложенным товаром и теперь выбираете. (;
Лена Киселёва согласно вашей логике, человек выбирать не имеет права, он просто выходит на улицу из дому, расставляет пошире руки перед идущим навстречу человеком и таким образом приобретает себе супруга (супругу), а вот если он (она) не бомж какой наркоманский - так это повезло, ага. Вы, думается, немного не поняли, о чем спросила Ингрид, но, безусловно имеете право на такое мнение, поскольку оно ваше личное.
хотя и не логично, но везение и здесь играет важную роль. Другой вопрос как понять повезло тебе или нет. Вот11 лет назад мне страшно было представить, что "другой бы улицей прошёл, меня не встретил не нашёл" , слов не было больше, кроме "спасибо тебе мой милый за то, что ты есть на свете". А сейчас я уверена, что занимаю чужое место, как бы это печально не звучало, но рядом со мной чужой человек.
Знаете дело не только в везении но и вашем вкусе
бывает так что женщина декларируя свои выпуклые формы ищет мужчину для жизни а кругом одни секс маньяки
возможно я не совсем ответил на ваш вопрос и все же прислушайтесьТо что вы транслируете в Мир соответствует вашему естеству?