Свадьба, венчание, брак

Как думаете, какой вывод более правильный? И ваше мнение о ситуации (+)

Это история моей подруги студенческих времен. Юля очень рано ( еще 20 лет не исполнилось) на 3 курсе вышла замуж за паренька рабочей профессии. Заводить детей они не собирались в ближайшее время, хотели доучиться, найти работу и просто весело пожить для себя. Поженились, чтобы на законном основании жить вместе и трахаться ( по ее собственным словам), жили они с родителями, а без брака им совместное проживание не разрешили бы...Ну так вот жили они, поначалу очень хорошо, мне так до последнего казались идеальной парой, окончила она учебу, работала в таможне, но на детей так и не решались..Жили с родителями, то с теми, то с этими...и все откладывали это дело. Прошло 7 лет и вдруг мы узнаем, что голубки разводятся. Паша оказывается, пока в больнице лежал, закрутил с медсестрой...она от него быстренько забеременела ( один ребенок у нее уже был от первого брака), И Паша к ней ушел, развелся с Юлей. Юля очень переживала, мы ее утешали...И к единому мнению не пришли. Было 2 мнения. Кое-кто говорил, что Юля виновата сама, надо было ей сразу и рожать, а не откладывать это дело так надолго. Тогда Паша ее никуда бы не делся, жили бы они и дальше..Но была и другая точка зрения - что и хорошо, что детей не было. Раз Паша оказался таким гадом, то и правильно, что Юля от него родить не успела... А вы как думаете, какое мнение правильное? Кстати, у нее сейчас все наладилось. Вышла замуж через несколько лет за коллегу, ребенка правда не родили пока, но планируют.. Она просто очень ответственный человек и не может очертя голову на такое дело решиться.
молодец что не родила
такой бы рано или поздно ушёл. Ни для кого не секрет. что уходят от жён с грудными детьми. и постарше. и никого такие мелочи не останавливают. Огромные полчища матерей -одиночек в нашей стране--тому подтверждение. Хорошо что не замарала судьбу и не обрекла ребёнка на безотцовщину, да и вообще жить с предателем--это жить на пороховой бочке. Неизвестно когда взорвётся
плохо что так много времени на козла потеряла.
**
**настёночка **
Лучший ответ
Ребенком мужика не удержишь все равно, и Паша наверняка все равно бы ушел.
Да и детей она не хочет мне кажется, планировать можно сколько угодно, не факт что получится, да и годы идут.
Мужчина от хорошей жены "налево" не пойдет
Ксюша Кубанкова это смотря какой мужчина..
Да кто его знает, как бы было лучше. Это жизнь. Знал бы, где упал-соломки б подстелил.
Анна Адилова
ну вот.... все что ни делается, все к лучшему.... а судьба и за печкой найдет....
Судя по тому, что Юля всё ещё не торопится рожать, то явно и в первом браке детей не было из-за неё. Не может или не хочет - это её личное дело, а вот желание иметь ребёнка - это нормальное желание любого нормального человека, независимо от пола. И то, что Паша так быстро от Юли сьюлил к беременной девушке, это всего лишь подтверждает. Я поддерживаю первую точку зрения - не выпендривайся гиперответственная Юля и роди Паше ребёнка, глядишь, он бы и не оказался "таким гадом"... Возможно, он просто захотел услышать слово "папочка"...
Твоя знакомая замуж шла не по любви, а чтобы весело пожить и потрахаться (по собственным ее словам) , так что она в браке все что хотела то и получила. И непонятно, почему она так и не захотела рожать. Так что эту ситуёвину она сама и создала, чего ее жалеть? все закономерно.
второй вывод правильный, хорошо, что не родила от этого козла! потом еще алиментов бы не получала :)
Lmzxrjdf1981
Браки, заключенные в столь юном возрасте и на столь непрочной основе редко бывают долговечными. По своему опыту могу сказать: ни один из браков моих однокурсниц, заключенных в период обучения (колледж мы закончили в 18 лет) не сохранился (все браки с детьми) . Моя сестра вышла в 18, сразу родила, через 10 лет развелись, ругались последние несколько лет, просто решение приняли не сразу.
Так что ребенок в данном случае, скорее всего, ничего бы не изменил. Исключение составляет вариант, если муж очень хотел ребенка, а жена отказывалась.
Кристиночка =)
Уж пора скоро бабушкой становится, а она всё планирует!!! Не понимаю я таких... А то, что он с кем-то там закрутил... А хрен знает, что у них там за ситуация в семье была... Надо бы и вторую сторону послушать, но так как это не возможно, то пожелаем Юльке удачи в новой семейной жизни и не будем больше лезть к ней в постель)))
Наташа Бабич
понятно, родит в 40 лет, в последний момент! Дети - это смысл и цель семьи, не было детей - не было и смысла семьи, поэтому легко и ушёл.. . Я кстати планирую стать президентом России... но это не значит, что я им стану!
Не зная людей трудно сказать, какое мнение верное. Ведь сколько людей, столько и характеров. Хорошо, что у всех теперь все хорошо. Это самое главное:)
все в руках божьих. . так бы бабушка моя сказала
а я скажу. . для чего виноватых искать? жизнь сама определит правых и виноватых
Дело не в ребенке. Даже если бы она родила, это не удержало бы Пашу. Но уверена у этого Паши ничего хорошего не получиться. Предательство рано и поздно будет наказано.
все что ни делается - всё к лучшему.. .
а человек пусть даже муж не наша собственность, а уж его душа и сердце тем более.. . Никто тут не виноват, просто так сложилось. В жизни и не такое бывает...
Молодец, что не родила
***natali ***
Я не знаю всех тонкостей и подробностей данной ситуации, но одно я знаю точно. Мужика ребенком НЕ УДЕРЖИШЬ! А даже если и удержишь, то он потом все равно на стороне кого-нибудь себе найдет! (((
Моя знакомая тоже планировала, планировала, планировала. Хороших мужиков давно разобрали, одноклассница одна уже бабушка. Та, все планирует.
Natalja Gagalinskaja
А может она попросту бесплодна? и скрывает это?
а она любит своего первого мужа? если любит, то надо было ей родить и не тянуть так долго. Он детей новерное очень хотел. Вот и от скуки завел роман.
Все что ни делается - все к лучшему
я считаю второй вывод правильный, нельзя мужика насильно (даже ребенком) возле себя держать, это уже не жизнь