Это отец девочки и она должна получать его внимание, любовь.
Как ей объяснить.. . У меня ученик есть один, мальчику 10 лет. Отец разошелся с мамой, когда ему было 2 года. Мальчику всё как есть объяснили: Папа любит тебя и он хороший человек, но у папы с мамой не получается быть вместе, так бывает, что любовь проходит. Где-то год назад мальчик с папой начал общаться, сейчас у них нормальные отношения, папа дарит подарки, с ним советуются по поводу воспитания, учёбы мальчика. Даже на родительские собрания ходит.
Может вам будет больно, но ребенку придется сказать правду. И отношения с бывшим мужем нужно наладить. Звоните по делу, советуйтесь о том, что для дочки лучше, договоритесь о днях, когда девочка будет с папой встречаться, может ночевать у них по выходным, на каникулах.
Всё у вас получится, главное чтобы вы и дочка были счастливы.
Свадьба, венчание, брак
Посоветуйте....Как общаться с мужем, когда он живет с другой...
собственница вы. Живёте так, чтобы было хорошо только Вам. Вот теперь все будут утешать неутешную, не зная всей истории. Ну, венрнёте на день, а завтра снова выставите за порог? Не пора ли научиться отвечать за свои дела, не маскируя их под "ошибки"?
А дочку всё равно не обманете - Вы ведь и без неё жизнь устраивали, не говоря об отце (значит, для Вас он был запасным вариантом всегда, а не сейчас, а дочь - приманкой для него) .
Если Вы сериальная сценаристка, то желаю вам самостоятельно выходить из творческого кризиса. Если нет, то предложите ТВ шникам свои услуги - они оценят Вас по достоинству
У тебя такая Карма
так что не вини ни себя, ни его
взаимоотношения Пятерки Треф с другими людьми
В зависимости от конкретной личности, Пятерка Треф может оказаться в области взаимоотношений либо благословением судьбы, либо проклятием. На высоком уровне Пятерки Треф прогрессивны и могут полагаться на любого человека своего уровня. Они привлекательны и общительны. С другой стороны, страх перед обязательствами у Трефовой Пятерки может быть настолько силен, что они станут притягивать к себе самые необычные ситуации и никогда не смогут наладить спокойные и серьезные отношения с партнером. Их стремление избежать ответственности приводит к эмоциональным потерям, все зависит от того, как сама Пятерка Треф воспринимает эту проблему.
Из-за своей беспокойной натуры Трефовая Пятерка считается одной из самых "безбрачных" карт колоды. Большинство таких людей любыми способами избегают брачных обязательств. Если они достаточно хитры, то сумеют сделать вид, будто не заключают брак по вине партнера. Но на самом деле они испытывают сильный страх перед тем, что любые взаимоотношения могут лишить их свободы.
Из-за стремления избежать обязательств, а также по той причине, что Туз Пик является их Картой Венеры, Трефовые Пятерки часто заводят связи с женатыми людьми или тайные любовные отношения. К тому же они отличаются скрытностью в своей личной жизни.
Судьба большинства Пятерок Треф — это жизнь одиночек, но и здесь бывают исключения: некоторые Трефовые Пятерки берутся за одно определенное дело и во многом отдают себя любви и работе.
так что не вини ни себя, ни его
но зато жили в законном браке. будет что вспомнить
а теперь он будет сожительствовать с другой. а вы с доченькой сосать лапу и вспоминать былое счастье
Попробуйте общаться как ни в чём не бывало.
Без оскорблений и перереканий: кто прав, кто виноват.
А там "Пусть будет-как будет! " ))))))))))))))))))))))))))))
предложить всё вернуть на круги своя
Не стоит унижаться, ищите другого мужа.... навряд ли вы вернёте былые отношения....
С той, с которой живет вообще общаться необязательно. а с ним просто звонить, говорить что что-то надо, куда-то отвезти, например. У меня похожая ситуация у знакомых, они хорошо общаются, он и с детьми занимается, и регулярно бывшую жену на работу возит. А живет с другой девушкой уже.
Люди не игрушка - ваших страстей.
так что не надо прилагать (коварные) усилия чтобы вернуть мужа, которого вы (не надо врать !!!) на самом деле не любили были причиной его страданий.
Дочке нужна разумная мама - способная кого то любить больше себя, а не мама - стерва :
сегодня женю, завтра папу выгоню, а коли ДРУГОГО не удастся найти: ) !!!выгнанного вернуть - даже не задумываясь о собственном моральном облике.
Как с близким человеком-отцом дочки. А там как получится.
Если общение происходит в одностороннем порядке, мне бы оно было не нужно. Зачем Вам такое общение? Человек сделал свои выбор. Живите с Богом... и с дочкои, дети очень умные, они все понимают, а вот лож прощают с трудом. не обманываите ее,
О чем ты? ? "Как строить отношения? "А он-то их строить хочет? Не обманывай себя, ты ему давно не нужна, у него уже есть другая женщина. А насчет дочки. . Если он сам хочет, то будет общаться с ней.. . не хочет, то ограничится алиментами. Будешь навязываться, вообще не захочет тебя видеть. будут вместе с новой женой над тобой смеяться и проклинать тебя, что ты мешаешь им жить.. . Тебе это надо? А ведь тебе просто стало одиноко, мужчину ты так и не нашла, вот и решила всё вернуть.. . Тогда вспомни то, из-за чего от него уходила, и так долго упиралась... Ведь все эти качества остались при нем.. .
Тебе здесь много горьких слов написали. Надеюсь, ты сделаешь правильный выбор и перестанешь гоняться за тенью. Нет ничего более неприятного, чем женщина, которая навязывается мужчине. Не становись такой! Строй новую жизнь.
Вы всего как два года назад развелись, а он уже полтора года с кем то вместе... быстро он реабилитировался. . Стоит ли вообще после такого с ним общаться... пусть живет своей жизнью дальше и платит ребенку алименты.. . А дочке со временем объясните, что папа уехал деньги зарабатывать... приедет не скоро))
Срок очень большой.
Просто поймите что вы для него уже пройденный этап.
Нельзя возвращаться к прошлому, идите вперед!! ! Иначе так и будете страдать всю жизнь. А дочери нельзя видеть что мама несчастна, дарите ей радость. Не циклитесь на нем - это глупо и неуважительно по отношению к себе.
И никого не взволновал вопрос: А почему ребенок жил не с матерью???
Немного не понятно.. . в чём проблема.. . что мешает общаться то?
Поезд уехал.. . Не терйяте свое человеческое лицо, свое достоинство.
У него отдельная семья, дети.. .
Вы еще молоды, я уверен еще найдете своего МУШШИНУ.
Нельзя склеить разбитую вазу, какой красивой бы она не была.. . И как бы вы ее не склеили, всеравно стыки будут видны.
Забудьте - обустройте свою жизнь, после можете ради дочери поддерживать отношения на уровне привет как дела?
У него отдельная семья, дети.. .
да к сожалению счастье мы понимаем слишком поздно.
а какая цель общения?
вернуть или выгнать?
от этого и пляшите....
вернуть или выгнать?
от этого и пляшите....
вы разошлись как личности но как отец и мать остались для ребёнка вместе- так и объясните дитя... \вместе вы физически или нет- неважно.. . будьте вместе воспитателями -не травмируйте дитя!
А они женаты? если нет, тостоит объснить бывшему мужу, что совершили ошибку и может есть шанс все наладить и вернуть???
Не суди и не судим будешь.
Вообще не общаться...
Не сожалейте о принятом решении.
Никогда не жалейте о том, что случилось
И о том, что случиться не может уже (с) Андрей Дементьев
Никогда не жалейте о том, что случилось
Общаться по мере необходимости. Дочке сказать "Папа с мамой разошлись, но и папа и мама тебя очень любят. О нем забыть и дать ему быть счастливым и самой тоже стать.
Надо принять, что вы чужие люди друг другу. У каждого из вас своя собственная жизнь. Общаться можно как с приятелем. Но вот очень интересно у вас происходит: 2 года ребенок живет у бабушки никому не нужным: ни матери, ни отцу. И вдруг надо общаться. Уж не хотите ли вы посредством ребенка привязать к себе бывшего мужа.
А когда вы очень хотели от него уйти, вы об этом всем не задумывались? Мой муж тоже ушел от жены и дочки, там говорили, что если он уйдет, то никогда ребенка не увидит и т. д. Он ушел, ребенка не видил по их же желанию. Через три года бывшая жена проснулась, стала слать смс-ки - какая дочка хорошая и т. п. Он сказал, что видеться и встречаться он не будет, т. к. не хочет ни видеть ни общаться в первой женой, он сказал, что сейчас у него семья лучше, чем была. И вот я думаю, это как же нужно было достать мужика, что он никого видеть не хочет?
вот вас жизнь наказала за то что мужика обидели) .. может пройдёт тяга к нему, и наверняка пройдёт как только вы его получите.. не калечьте человеку жизнь второй раз)
Какие могут быть отношения, когда Вы сами их уничтожили?!!! Живите так же, как тогда, когда они Вам были не нужны!! ! И про дочку вспомнили! Нет слов - только нецензурная лексика.
Не путайте отношения между Вами и бывшем мужем и между ним и дочерью. Он ушел от Вас, а не от ребенка. Корректно общайтесь на эту тему. Обговорите, когда он будет видеться с дочерью, в какой мере участвовать в е воспитании...
Все - общаться он будет с дочерью
С Вами, как с бывшей женой
О другом не думайте
С Вами, как с бывшей женой
О другом не думайте
Спокойно общаться, дочке объяснить, что папа у нее есть, он ее любит, от нее он не уходил, а ушел от Вас.
Общайтесь с ним так, что-бы он понял, что Вам на него наплевать.. . Если Вы хотите, что-бы он пожалел, о том, что живет с другой конечно))
Будте пока просто друзьями, глядишь со временем и наладится все.
а зачем с ним вообще общаться?
Во первых, нужно извиниться за то, что были не правы. Во вторых, надо узнать и о его намерениях. В одну реку дважды не войдёшь. Но ребёнок страдать из за глупости взрослых не должен! Наладить БЫВШИЕ отношения уже не получиться однозначно, но создать какие-то новые всегда можно. Главное не думать только о себе.
Теперь кусай локти, дорогая. Не надо пытаться сломать теперь другую семью, если она там конечно есть. При разводах нужно думать не о себе а о детях. Поставить себя на их место, хотелось бы вам жить без отца. А эгоизм свой надо оставить.
ну вы с начала поняли, что это была ошибка, а сейчас вдруг у вас любовь проснулась!!!! Нет! Это все от одиночества! Вот будь рядом с вами другой мужчина, вы бы про своего бывшего даже не вспомнили!
Ну а так: как с ним общаться? молча! Приглашайте с дочкой увидеться и как можно чаще - только не переусердствуйте!
Стоп. Этому вопросу уже 8 лет?
Милая, никого возвращать уже не надо. Даже если ты с человеком год не общалась - это уже другой человек с другими интересами. Тебе НЕКОГО возвращать. Тот кого ты хочешь вернуть, только образ созданный твоим воображением.
Откажись от него.
Как общаться? Как с соседом с которым ты разок по пьяни переспала. Т. е с НЕЗНАКОМЫМ человеком. У вас есть якорь - ребенок. И тот уже не помнит что такое папа. Не знает что такое жизнь в семье. да и сама. Была ли у вас семья?
Попробуй начать все заново. С другим. Отцов алиментщиков тоже дофига. В той или иной форме все мужики одинаковы. Тут хоть старого минного поля не будет.
Откажись от него.
С уважением, не теряя собственного достоинства