Свадьба, венчание, брак

Муж углубился в провославие!Считает и я должна развиваться и жить по церковным законам..Что делать????

Меня это тока раздражает из его уст :Покайся, у тебя нет душевного спокойствия, побори гордыню...Я как и все хожу в церковь думаю о Боге, но не так заморочено как он,хоть и молодой, полный сил.
Скажите, что Православие отличается от других вероисповеданий, что никто никого насильно не заставляет. К вере нужно прийти. Если он любит Вас, то не должен давить. Истино Православный человек не будет указывать на грехи близкого человека, а будет разбираться со своими. Спасайся сам и вокруг тебя спасутся многие-есть такие слова.
Лидия ****
Лучший ответ
Это болезнь и надолго. Скажу одно-никогда не нужно ничего делать в угоду мужу. Будьте сама собой. И живите так, как считаете нужным.
искать другого мужа.
Объяснить, что истинно верующий человек никогда такого говорить и делать не станет. Пусть укрепляет свою веру. Православный не вправе кго-то осуждать за маловерие. "В чужом глазу и сучок виден, а в своем бревна не замечаем". Это про него))
Я была бы только рада. Думаю, что бить тревогу и спрашивать что делать не стоит. Попробуйте сами, что есть православие. Ничего дурного там вы не найдете. А душеполезное - всегда.
Слушать мужа, как подобает жене-христианке.
Елена Гребенец
Ну и что вы хотите делать?

Начать его перевоспитывать и морально кастрировать? Уйти от него? Или поддержать?
Айсулуу Хван
Что Вам делать - я не знаю. Но мужу надо просто найти нормальную работу, обе6спечивать семью, а не искать причины всех своих неудач на стороне))) ) Побороть гордыню - это в его понимании не требовать денег на еду и одежду?)))) ) "На Бога надейся, да сам не плошай" - есть такая поговорка народная.
Гуля Имаева
...вот и покайтесь - мол .если бы знала что ты вот так ...не вышла бы за тебя замуж.... тут надо или как нитка за иголкой или БЕГОМ от такого " душевного покоя "...Решать Вам ...он -муж уже сделал свой выбор...
ну это его право, обьясните, что делиться убеждениями надо ненавязчиво-фанатики казнили Иисуса.
Изучай Тору или Коран например
Ольга Васюкова
Скажите спасибо что углубился не в алкоголизм или что похуже
Tυġŝĥεωά  ∞
Как вам повезло, а мне остаётся только мечтать
Делайте как он говорит, быстрее отстанет
О господи xD Не знаю я сам не верю в бога сильно. но лучше попробуй найти общий язык, или незнаю....
Ой, кранты. Мужики, если углубляются во что-то, то всерьез и фанатично. У мужа брат тоже в начале кризиса среднего возраста увлекся религией, но ...буддизмом. Сейчас все продал, ездиет в Индию, Вьетнам, молится. Бросил и жену, и ребенка, и бизнес. Жена ничего не смогла сделать.
У самой такая проблем, вот уже 3 года длится, как я Вас понимаю!!! !
а он все делает как там написано? он и к жене должен относится с большим уважением.
Л*
Люба ********
Валерия, если он такой верующий, то должен знать, что если один из супругов не верует в бога глубоко, то это не повод для выяснений отношения и не даёт право ему настаивать на этом. Это написано в библии.
Углубиться в православие не возможно.... мы все с рождения если крещёные, то православные. Мы с детства с мужем ходим в храм, это наше мировоззрение, так хочет душа, но и жизнь ведём современную. Если вы очень раздражаетесь, то значит он не правильно вам преподнёс эту веру.

Может он не в православный храм ходит? А в сектанский... .
)))) Орхидея
бросать мужа, удалять контакты, выкидывать симку, телефон, бросать квартиру и паспорт и бежать в Мексику