Свадьба, венчание, брак

Одни считают что старики должны жить с молодыми, где то помогут, где то молодежь поддержит.

Другие категоричны в этом вопросе, молодежь должна жить отдельно, самостоятельно. А как думаете вы?
Если имеется ввиду поддержание общения, то обязательно. У молодых еще мозга нет, у стариков уже сил нет. Вместе проще. При этом категорически не следует жить в одной квартире. Чтобы не ругаться.
Vika Kaulitz
Лучший ответ
Только отдельно.
Светлана Kusha
от условий зависит.
в идеале все должны жить отдельно,
но в нашей реальности это не всегда возможно
Елена Синицина
Отдельно, но не очень далеко
Всяко думаю. То так, то иначе. А идеально - теща и старшая сестра жены жили в селе в соседних домах. А когда у тещи здоровья не стало, она переехала к дочери, а в ее дом - дочкин сын.
отдельно. Две хозяйки на одной кухне... я ж вторую прибью! Не зависимо от возраста и степени родства.
Только отдельно, можно в одном городе. Самое то
думаю, что надо от родителей жить отдельно, иначе у кого-нибудь из супругов нервы могут не выдержать.
но когда старики уже немощные, то нужно чтобы они жили с детьми
Хорошо, что дети живут за 400 км.. Плохо то, что телефоны есть, лучше бы письма почтовые..
Написал - как дела? , а через месяц ответ - уже всё хорошо...
Думаю, что молодые должны жить отдельно, а мнение наоборот пришло из прошлых веков, когда жилищные условия не позволяли жить отдельно и люди мучились всю жизнь, ожидая когда помрут старики.
стариков- в центры омоложения. а деньги- отобрать у миллиардеров через убеждение их поделиться.
Нет. Должны жить отдельно
Анат Песня
Если есть возможность, то вместе... хорошо когда семья вместе
Nina Klat
Оксана Демешева хорошо, если это одна семья без разделения на наши и ваши
Отдельно, но рядом. Сейчас бабушку уже одну не ставишь, а раньше они с дедом были категорически против размена. Сильно зависит от характера.
Aselya Torekeeva
Мы тоже также думаем! :)
Нет! Не хочу жить с молодыми! пусть живут отдельно!
Должны жить отдельно, ну или если только дом на 2 отдельных входа.
Чтобы и рядом и в то- же время отдельно.
В разных поколений должно быть своё личное пространство.
Люция Пугачёва
помогать могут (если это нужно), но жить лучше на одной лестничной площадке :-)
Ольга
Иралия Калошина Мне кажется это слишком близко :) Минимум - в соседних домах.
вместе попроще... кто то что не купит... другой докупит.... но вмешиваться и давать советы не стоит....
Ал
Алён4Ик**
отдельно однозначно
знаете я считаю что молодежь должна жить самостоятельно поэтому я отправил родителей в частный дом престарелых https://pansionat-tulskij-dedushka.ru/uslugi/ а квартиру их продал
Dina Korenga