Свадьба, венчание, брак

Почему женщины такие дуры? Рассказали мне одну историю.

Две сестры Лена и Наташа (имена не настоящие) всегда мечтали выйти замуж за иностранцев. И вот одной из них повезло, Лена вышла за приличного американского владельца автосалона. Через месяц после переезда прекратила писать. Родственники, каким-то образом, связались с американскими "ГУВД", те откликнулись и задержали этого самого владельца автосалона, который, как выявило следствие, таки да - был маньяком и убивал женщин. Сначала проститутк, потом пошёл по более безопасному пути. Как выяснилось, ФБР его уже давно пасли. И это не единственный случай. Так вот, что удивляет. Вторая, которая Наташа, совершенно не растеряла желания повторить судьбу сестры и выйти за богатого приличного иностранца. Почему так?
Да потому что маньяков все-таки намного меньше, чем нормальных. Поэтому вторая сестра не сомневается, что уж ей-то достанется вполне адекватный супруг.
Кстати, про Россию. Ни одна девушка не мечтает выйти замуж за алкоголика. Но если муж сестры спивается на глазах другой сестры, Вы думаете вторая сестра откажется от замужества? Хотя в этом случае повторить судьбу сестры намного больше шансов, чем нарваться на второго маньяка.
Галина Дмитриенко
Лучший ответ
это у них наследственное
все женщины тут непричём
Елена Чуримова
Вопросов подобного плана можно задать много. Ну вот например: "Почему мужчины такие дураки? Петя снял какую-то девицу в баре, подхватил от неё гонорею, гепатит и СПИД... так вот что удивляет: второй, который Вася, совершенно не растерял желания повторить судьбу Пети и снять ещё какую-нибудь девицу в баре"...:))
А если серьёзно - это просто такая дурацкая общечеловеческая психология: "я знаю, что неприятность может случиться, но я уверен/а, что она случится с кем угодно, только не со МНОЙ! "
Елена Тараба
Дарина Гордеева абсолютно с Вами согласна.
Хорошая сказка. Убивал проституток, а убить жену - более безопасный путь? Не поймают, не узнают?
Почему Наташа не отказалась от затеи? Да потому что маньяков в сравнении со всеми мужчинвми очень мало. Можно и не за иностранца выйти замуж, и он окажется убийцей, пусть не совсем маньяк, но убийца.
Потому вся эта забавная история не имеет отношения к иностранцам МОЖЕТ БЫТЬ....
Ал
Алёна
Потому, что маньяк-убийца- достаточно большая редкость Стать жертвой бытового насилия в родной стране гораздо больше шансов.
Что касается этой женщины, сестры то бишь, думаю, она права. Ваш случай - скорее исключение, чем правило. У меня много знакомых замужем за иностранцами (итальянцами, голландцами, американцами) . У всех мужья - вполне вменяемые люди. А маньяка скорее у нас встретишь, а не маньяка, так пьяницу. Женщина совсем не дура, просто жизнь свою пытается устроить.
А мужчин недалеких тоже хватает... Я вам кучу историй, подтверждающих это расскажу. )
Инна Петракова
ответ в вопросе
Потому что русские мужики подкаблучники и не в состоянии дать женщине мужскую поддрержку и опору.

Вот девки и бегут за границу.
Алиса Игумнова
Тазагул Шамшиева Я не подкаблучник, не алкаш, не матершиник, рукоприкладствовать не люблю. Поэтому от меня уже две жены убежали.
вопрос неправильно задан. надо было написать: "Почему ЭТИ ДВЕ женщины такие дуры? "
Ludmila Rider
На почему дуры? Счастья хочется. Не все же в Америке маньяки. Одной не повезло, второй обязательно повезет. Да поможет ей Бог.
а при чём остальные я б например никогда не вышла за иностранца так как мне и в крыму хорошо
А где ж в России мужика найти?? ? нет у женщин выбора, потому что нет мужиков! это как в кино "Девчата", тут хоть за козла пойдешь....
Тазагул Шамшиева Выбор есть. Просто у многих женщин запросы в 10 раз выше, чем они сами стоят.
Я вообще замуж не планировала. Но под конец молодости, так сказать в бальзаковский возраст - под тридцатник, захомутал меня один иностранец. Я поняла, что все мужчины одинаковые - и наши, и иностранцы, и в итоге развелась с ним. А на маньяка можно и у нас напороться.
Работаю в интернет компании... Тупых мужиков тоже хватает! Но женщин, несомненно, больше! Видимо, они с другой планеты..?