Свадьба, венчание, брак
Как переубедить? (внутри)
Встречаемся с мч уже больше 2х лет. Последние полгода живем вместе. Сейчас я жду ребенка, на 5м месяце уже. Подали заявление в ЗАГС на 15е января, чтобы просто расписаться. А сейчас он мне заявляет, что жениться собирается 1 раз, что хочет большую и пышную свадьбу со всеми наворотами, поэтому давай-ка мы не будем расписываться, родим, а уже потом сыграем свадьбу по полной программе... Я в шоке... Как ему объяснить, что для меня важно не быть матерью-одиночкой, что для моих родственников важно видеть, что он берет за нас с малышом ответственность, и что, в конце концов, после рождения ребенка нам еще очень долго будет не до всяких праздников... Нахожусь в полном расстройстве, потому что я уже даже платье себе для регистрации купила. И не представляю, как объяснять друзьям и родным, что он передумал... :(
Зарегистрируйтесь сейчас, а мужу скажите, что после рождения ребенка повенчаетесь и тогда устроите большое торжество.
А ведь действительно передумал скорей всего.
И ему так и объясните, что ребенка хотите рожать замужней женщиной, что хотите стабильности, которой сейчас нет.
А свадьбу можно и потом сделать.
Об этом вообще-то думают до беременности.
да, жесть, вообще-то раньше надо было думать. , ДО ребенка. Выход простой - расписаться, потом - и пышную свадьбу можно сыграть + вариант еще повенчаться, будет повод, а если не расписаться, то есть смысл оставаться матерью-одиночкой, т. к. льгот лишитесь, а женой не станете
Писец.. . С "пузом"-то Вы явно поторопились! Что значит передумал?!?! В загс его!! ! Срочно!! ! Без разговоров!! ! Можно и без платья и без свадьбы.. . Сказать: "ты чЁ ох-ел совсем?! "
Ирина Бойченко
А мы поддержим, если что..и тумаков ему надаём...
Анастасия .
не торопились мы. и беременность планировали. и пожениться должны были еще в прошедшем апреле, но не сложилось из-за некоторых обстоятельств... и теперь у меня ощущение, что он второй раз пытается меня прокатить со свадьбой...
Ольга Тамаровская
только не на аркане тащить его в загс..а что это дает? я встречала семьи,в которых детки взрослые и потом поженились. может у вас будет в статусе матери=одиночки льготы и вы поставите какие то там ..очереди и получите льготы? я вот в молодости определенно не хотела этого состояния "замужества" просто родила и через месяц меня точно,когда и времени то в обрез."зашли в ЗАГС" проконсультироваться а нас попросту..расписали сразу=какой там "раздумывать" дети пошли.. я точно еще раздумывала..надо мне или.. потом решила,да ладно,я еще в этом качестве не была,попробую. если не получится,то...так и живем уже столько лет..
Поговорите, что для Вас сейчас важна регистрация. А пышное венчание с гостями будет после рождения малыша, как хочет он.
а вы сажите, что беременных нервировать нельзя!!! что если в платье на регистрацию не попадете, то расстроитесь!!! пусть о ребенке подумает)) )
а гулянку пышную потом пусть устраивает, если захочет....)) )
удачи! не принимайте близко к сердцу, все будет хорошо!
ох уж эти девоньки! ! да не лезь ты к нкму навязчиво, как липкая муха и не становись в позу, что вот.. не замужем и что с ребенком. ты попросту психологически создай мужику спокойное и ровное отношение. дай мужику "созреть" если силой и приставанием начнешь по предыдущим советам=сбежит от тебя мужик. . тебе важен этот день брака или праздник как показатель отношений для друзей и знакомых и родни или нормальные семейные отношения.. и как появится ребенок и он будет уверен в том, что без тебя поределенно пропадет=поскакает в ЗАГС и тебя на аркане потащит. . только вот не тупи а дружи с головой. не комплексуй по поводу, что не замужем. это совковое клеше выкинь из головы. и счастья вам. толькго не лезь с убеждениями и не живи так, буд то ты ему обязана по гроб. будь сама собой .
??? А что для вашего МЧ -"ПЫШНАЯ СВАДЬБА"???Вы и так ПЫШНАЯ НЕВЕСТА! ( животик ...)Что ему еще надо? Вы на что то же согласились ДО того как определились с 15 января? Или у МЧ в кармане дыра и только мечты? Какая проблема сделать 15 января все ПЫШНО??? Вы его спросите -кого вы рожаете - ПАЖА который за вами будет шлейф нести через ЭННОЕ количество лет - пока МЧ решиться на свадьбу.., или РЕБЕНКА-ВАШЕГО РЕБЕНКА!!! Не думаю что МЧ на столько туп и глуп, что не понимает, что при малыше не только не отложите лишнюю копейку... но и надолго задержитесь с праздниками - ребенок не кукла на свадебной машине.... Тут что то другое ...МЧ ваш задний ход дал.... Поговорите с ним и серьезно! Вот что значит народная мудрость " Поспешишь -людей насмешишь! "...А сама на переживаниях вся... НЕРВЫ в таком положении ...МЧ ОБ ЭТОМ ХОТЯ БЫ ПОДУМАЛ- нельзя беременных расстраивать ...
Анастасия .
с деньгами все в порядке, но я сейчас совершенно не в состоянии выдержать пышное и длительное торжество. беременность протекает не идеально...
он считает, что хватит нам денег и на малыша, и на свадьбу, и на все, что захочется.
заставить, может)
Татьяна Моршнева
вот чего не нужно длать=так это ЗАСТАВЛЯТЬ!!!.сам созреет. мужики просто боятся почему то штампиков всяких и рождения детей.
скажите, чтобы он сам потом объяснял ребенку, почему он родился на три года раньше, чем родители поженились
Татьяна Моршнева
тоже мне аргумент.. моя золовка своего сына родила а потом через пару лет зарегестрировались и папа родной попросту усыновлял своего сына..сказали,что времени не было на формальности=действительно попросту учились и еще прирабатывали=сложно было с жильем=снимали дачу на всех студентов и это в питере..
Гульнара Пашаева
Дети таких вопросов не задают, им абсолютн все равно...
предложи ему на год совместной жизни устроить шикарный праздник, скажи, что сейчас тебе это очень важно, ведь ему потом самому придется бегать по всяким инстанциям, чтобы усыновить своего же ребенка!!
Я вас прекрасно понимаю, я бы тоже на вашем месте переживала бы .НУ чёрт побери ну неужели он вообще ни чего блин не понимает !? ну блин какие там могут быть потом торжества после рождения малыша? вот дурной .А может вам просто напугать него и уйти от него хоть на недельку, интересно что он делать будет, может он тогда поймёт что может вас потерять !
вот точно так же как вы здесь все расписали так же и ему объясните, - должен же он и вас понять!
Анастасия .
объясняла. не слышит и все... как со стенкой разговариваю. хотя в остальном отношения прекрасные и ребенку он безумно рад.
На самом деле нет никакой трагедии, просто вы беременная и капризная. На вашем месте я бы с радостью восприняла бы его предложение. В конце концов не важно, когда вы распишетесь, до рождения и после рождения ребенка. В данном случае это не принципиально. Видимо вы еще молодая и неопытная...
Анастасия .
ага. очень молодая. мне 28 лет. и для меня важно, когда мы распишемся, до или после. после мне в принципе уже и не надо будет. зачем? потому что для меня важно видеть, что он готов взять на себя ответственность за меня и будущего малыша. а если не готов, то я не маленькая - сама без проблем ребенка подниму и воспитаю. а всякие оттягивания и передумывания мне не нужны - как раз это считаю детским садом.
Ну а что вы не можете пойти на компромисс и сделать чтобы обоим было хорошо? Вы хотите законный брак, а он хочет свадьбу! Вот и сыграйте эту пышную свадьбу сейчас! В этом нет ничего такого что вы беременны! Многие так выходят замуж со всеми наворотами и беременные! И даже ещё на более поздних сроках!
А никак. Вообще не подымайте эту тему, как будто забыли. Одно из двух или он к 15-му января созреет и побежит в ЗАГС впереди Вас или просто будете жить вместе, как сейчас живёте и воспитывать ляльку. Поверте-печать в паспорте-это ещё не гарантия того, что мужчина готов взять на себя ответственность на себя. А народная мудрость говорит"Всё что не делается-делается к лучшему".И перестаньте его шантажировать.
Не красивая ситуация.... но, думаю у него предсвадебный мандраж, когда начинают посещать сомнения и страхи... и самое главное, напишу вам, как человек верующий в бога.... это называется искушение от нечистого т. е. дьявола.... он пытается запутать вашего супруга, а вы не поддавайтесь, а наоборот успокойте будущего мужа, как маленького ребёнка, уберегите его от страхов....
Главное правильно расставить приоритеты!
Для Вас сейчас самым главным должно быть счастье и здоровье будущего ребенка.
Шушукание родственников или друзей не должно вас сколько-нибудь расстраивать.
Они и со штампом в паспорте шушукать будут!
А счастливые дети могут быть только у счастливых родителей.
Если есть любовь в ваших отношениях - берегите ее всеми силами и помыслами!! !
Все эти споры - это по сути просто условности!! !
Ему хочется что бы все было "по настоящему" Вам хочется что бы было все "по настоящему"... Нужно просто взаимно идти на уступки а первый шаг сделать лучше самой. Вам еще ведь всю жизнь с этим человеком быть - оценивайте все ваши ( и свои и его) поступки с точки зрения - А что бы оставалось важным и через 10 лет??
Объясни ему, что на большую и пышную свадьбу со всеми наворотами, денег не будет. Пройдитесь вмести по недорогим магазинам, посмотрите в инете и газетах, приценитесь к вещам. Подсчитайте сколько вы получите денег с рождением ребёнка и сколько надо будет потратить на ребёнка. Объясни ему, что денег может не хватить даже на необходимое. И ещё скажи, что если вы не распишитесь до рождения ребёнка, то ему придётся доказывать через суд, что это его ребёнок. А это опять затрата времени и денег. Надо будет все документы переоформлять (свидетельство о рождении, твой паспорт и другие) , а будет ли у тебя время на это?
Не бойтесь его обидеть, потерять... В загс однозначна! Свадьбу "закатить" всегда будет вовремя хоть через год хоть через 10 лет. А отвечать на вопросы в консультации и в роддоме"В браке состоите? "....
Поставь перед фактом, что роспись будет 15го, и это не обсуждается. Ну а про пышные празднества, намекни, что их можно устроить и после, застолья, банкеты, прекрасную жену в белом платье, и как он захочет.
Анастасия .
говорила, объясняла, плакала - все бесполезно. как переклинило что в мозгу... кричит, что никуда он не денется, и ребенка уже любит, и меня любит, но хочет нормальную свадьбу как у людей...
я ему вообще сказала, что если проблема в его родственниках, то им мы можем и не говорить, что расписались, а потом устроим постановочную регистрацию, и они даже не догадаются... все равно не уступает. уперся как баран!!!
а мне отец говорит, что если он не готов к штампу, то собирай манатки и вали от него - толку от него не будет... да мне и самой так обидно, что хочется по-тихому собраться и сбежать - пусть потом ищет в панике, куда я делась...
да, ситуация не очень.. . ты ему так это объясняла? Нет худа без добра.. . может он вовсе и не твой мужчина, раз не понимает? И тогда незачем регистрацией "марать" паспорт свой и жизнь. Ведь на самом деле, регистрация - фигня, если отношения не те.. . Я сама в браке 11 лет, и венчались даже.. . а время прошло, и уже думается, что может и не надо было регистрироваться...