Свадьба, венчание, брак
Собираюсь жениться, моя мама думает, что рано. Как мне переубедить её? Скандалов не хочу.
Мне 18 лет, моей невесте тоже. Мы встречаемся 3 года, а дружим 6 лет, и этим летом собираемся пожениться. Мы оба работаем, я тренером детской группы по боксу, она переводчиком по интернету и на жизнь нам как-нибудь хватит. Жить тоже есть где - её родители отдают нам отдельную однокомнатную квартиру. Учимся мы в одном университете, на одном курсе и на одном факультете, так что это удобно - буде ездить туда вместе каждый день. С бытом тоже как-нибудь разберёмся-она любит готовить (это её хобби) , а я могу и убираться, и вещи в стиралку закинуть, и в магазин сходить. На счёт детей - нам рано, это я понимаю, детей мы решили завести, когда закончим университет (нам тогда будет по 23 года) . Проблема в том, что моя мама против нашей свадьбы (единственная из всех родственников) . Её аргумент - "слишком рано", хотя я пытался объяснить ей, что никакая другая женщина мне не нужна и нужна не будет. Может она просто ревнует меня, не хочет отпускать к другой женщине? Эта свадьба полюбому будет, но мне всё таки хотелось бы, чтобы мама была счастлива за меня, а не стояла бы среди гостей с кислой миной. Как мне переубедить её?
Если ты взрослый человек и готов к такому шагу то бояться маму это как то глупо не так ли? ) хотя я бы на твоём месте не женился а сначала бы годик пожил отдельно со своей невестой... и если всё будет хорошо то после этого можно уже и узаконить отношения:))
не читалав все. . а маму убедить просто-показать корешок на зарплату и договор сроком минимум на 3 года
Ваша мама - не менее взрослый и самостоятельный человек, чем вы. И не надо ее лишать права на собственное мнение. Насильно мил не будешь, как говорится. Нельзя заставить человека иметь ту точку зрения, которая больше нравится вам и не нравится ему самому.
Собрались жениться - значит, женитесь и вейте свое отдельное гнездо. Независимо от маминого мнения и ее мины.
Какой же ты взрослый человек, если чтоб жениться надо убедить не невесту, а - маму? ? Она права значит, что мал ещё.
Рассуждаете Вы вполне здраво, а Вы все это излагали Вашей маме? А кто оплачивает свадебный банкет? Или Вы просто распишитесь? Может быть её волнует финансовый вопрос? А почему Вы так уверены, что Вам хватит на жизнь? Я сама переводчик и точно знаю, что переводами в интернете много не заработаешь, да и за тренерскую работу платят не очень много. Надо составить смету, ведомость приход-расход на месяц и показать её маме, чтобы она видела, что баланс сошелся) Удачи!
А почему нельзя хотябы год просто пожить вместе? За это время и вы поймете, каково это, и мама привыкнет. Что изменится от штампа в паспорте?
Ваша мама вас любит и волнуется за вас, ей хочется, чтобы вы женились один раз и на всю жизнь! Её волнение и сомнение понятны. Поживите хотя бы год без родственников и свадьбы, если мама увидит, что вы справляетесь, то сама предложит вам узаконить отношения!
А зачем роспись так рано? вам же нет еще и 20.Вы поживите сначала так.. узнайте друг друга в быту получше (иногда на этой почве у людей ох какие разногласия и скандалы начинаются), тем более детей пока не планируете. И если притретесь к такому образу жизни, подзаработаете на свадебку-то и сыграть можно достойно. Не нужно идти вопреки кислой мине матери. Сначала сами хлебните.. какого это жить вместе, а потом взвешенно и осознанно принимайте решение.
1Коринфянам 7:36 - "Но если кто-то думает, что поступает со своей девственностью неправильно, если миновал для неё расцвет юности и должно произойти так, пусть делает, что хочет, он не согрешает. Пусть такие вступают в брак"
Поэтому молодым людям не следует торопиться вступать в брак лишь потому, что в них пробуждаются сексуальные желания. Брак ко многому обязывает, и, чтобы исполнять эти обязанности, нужно быть зрелым человеком (Бытие 2:24). Лучше подождать, пока «минует расцвет юности» — время, когда половое влечение выступает на первый план и может исказить взгляды человека (1 Коринфянам 7:36, НМ) . «Слишком рано вступать в брак очень опасно», — говорит Никки, которая вышла замуж в 22 года. Она предупреждает: «Если тебе нет и 20, не забывай, что до 25—30 лет твои чувства, стремления, вкусы еще будут меняться» . Конечно, готовность к семейной жизни определяется не только возрастом. И все же тот, кто вступает в брак в юности, когда сексуальные желания новы и особенно сильны, может быть ослеплен и не сумеет трезво оценить, какие трудности его подстерегают.
Прежде всего нужно сказать, что молодежь особенно уязвима в период жизни, который Библия называет «расцветом юности» (1 Коринфянам 7:36, НМ) . В эту пору пробуждается сильное половое влечение. В этом нет ничего плохого; это естественно для растущего организма.
Совсем другое дело, когда речь идет о свиданиях в этом возрасте, ведь подростки только начинают учиться контролировать свои сексуальные чувства. Конечно, ты можешь достаточно хорошо знать законы Бога об отношениях полов и иметь искреннее желание оставаться целомудренным. Однако нельзя упускать из виду одну физиологическую закономерность: хочешь ты этого или нет, но чем дольше ты находишься в обществе человека противоположного пола, тем больше возрастает твое влечение. Само греческое слово гипе́ракмос, переведенное как «в зрелом возрасте» , буквально означает «за высшей точкой» и описывает время, когда волна полового влечения осталась позади.
Взрослея, молодые люди быстро меняются. Многие из тех, кто вступают в брак совсем юными, всего через несколько лет обнаруживают, что их потребности и желания, так же как потребности и желания супруга, изменились. Статистические данные показывают, что вступившие в брак в юном возрасте чаще несчастны и разводятся, чем те, кто немного подождал. Поэтому не торопись создавать семью. Несколько лет взрослой, несемейной жизни в молодости могут дать тебе бесценный опыт, благодаря которому ты будешь более зрелым и подготовленным к тому, чтобы стать достойным супругом. Если ты повременишь со вступлением в брак, то у тебя будет возможность лучше понять самого себя, а это необходимо, чтобы развивать хорошие взаимоотношения в семье.
ну да. . достижение в 18 лет - вещи в стиралку, в магазин сгонять. .
причем тут ревность, Вьюноша? )
дети пойдут - кто кормить/помогать будет?
мама с кислой миной.
банкет ваш кто оплачивать будет?
мама с кислой миной.
"на жизнь нам как-нибудь хватит" - а оплачивать жилье, еду, вещи кто будет?
мама с кислой миной.
в 18 лет - ещё пубертат толком не прошел, случись развестись, к кому вернемся?
к маме с кислой миной.
причем тут ревность, Вьюноша? )
мама с кислой миной.
банкет ваш кто оплачивать будет?
мама с кислой миной.
к маме с кислой миной.
Кроме вас самих никто не сможет сказать - рано вам или нет. Мои сыновья тоже женились рано. в 19 лет. Старший уже третью жену имеет, а второй живет со своей первой женой.
А я на Вашей стороне. Молодец. Женитесь и все у Вас будет хорошо, потому что чувствуется, что с головой порядок. И не верьте плохим прогнозам. Главное, не растеряйте такое свое отношение к своей девушке и к жизни и тогда все у Вас будет хорошо. И мама успокоится, когда увидит, что все в порядке.
А зачем тебе её переубеждать? Ты взрослый парень, а разнылся как ...Делай так как считаешь нужным и не парься! Мама тебя поймет лишь после того как поймет что ее сын вырос и может сам принимать серьезные решения!! ! Твоя мама то сам во сколько замуж вышла? Не в 40 же!!!
Тебе уже все объяснили, хотя бы годик надо порепитировать семейную жизнь, а это не только стирка и еда. Встречаться, это совсем не то, что жить вместе .Твоя мама права, но поймешь ты это значительно позже, Не торопись!
А вам известно, что около 90% ранних браков заканчивается разводами?
Это статистика и закрывать на неё глаза глупо.
Ну так и стоит ли, понимая это, всё равно собой ещё пополнять эту статистику?
Хочешь жениться, женись.... волнения мамы понятны.... судя по написаному, ты ужу все решил.... главное детей пока не заводите.... это будет очень тяжело ...что значит поживи? (советуют тут)... взяли моду уходить от ответственности
вы уж извините, но лет, эдак 30 тому назад до армии, мало кто решался жениться! и это было правильно!!, а армия, тогда, была настоящей, а не то что сейчас - детский сад!, и после армии, приходили парни совсем взрослыми и самостоятельными! и только тогда, начинали подумывать о женитьбе!, так что, надеюсь вам мой ответ понятен!!!
Поживите в бытовых условиях, столкнитесь с тем, что переживают в семье, не доводя до деток. Ну хотя бы годик. Торопиться не надо. Маму можно понять, она развод тяжелее пережила бы.
поживите ещё годик хотяб) действительно, рановато пока. Потом будешь по свободе скучать)
ничего что скислой, главное чтоб препятствия не чинила. я приветствую людей, которые женятся, лучше чем болтаться. молодежь сейчас хорошо может зарабатывать, их везде берут. мой внук стал отцом в 17 лет, девочке 16. родители девочки все взяли на себя и даже отец девочки записал ребенка на себя. Внука моего не признавали. а он был счастлив и я его поддерживала. Он не мог работать пока, так как везде берут с 18. он жил с мамой, но каждый день приходил к ним и вместе гуляли с ребенком. затем стал подрабатывать, теперь полностью обеспечивает семью, родители дали им комнату, планируют квартиру, машину, права уже есть, спортом занимается постоянно уже качок и дачу даже приглядываеть теперь ребенку 5 лет, он работает, тянет кабеля интернета, но это не предел, ждет хорошое место. мест поменял много, но везде берут, стал настоящий мужчина и прост красавец и рост и все при нем.