Свадьба, венчание, брак

Не понятно? почему если молодой человек идёт на уступки,он сразу подкаблучник?

почему же сразу? когда не имеет своего мнения - а только так как жена скажет. Ну тогда понятно - под каблуком. А если иногда на уступки идёт - это джентльмен.
Асем Сулейманова
Лучший ответ
раз уступка два уступка и она на шее сидит и погоняет им как хочет.... это безволие и рабское подчинение наглому партнеру
Елена Зобова
Возможно, ещё и любит.
вот и я тоже этого не понимаю )))
Джессика Пони
если во всем слушается, то таких так называют.. .
а вообще на какие-то уступки надо обоим идти, иначе нормальных отношений не добиться... если только один идет на уступки сомнительно что что то полуится у них
как то один человек сказал - что муж и жена как щестеренки - пока притрутся... .
если притирается один, то все шестерни слетят и как же вместе крутится будут ?
не совсем согласна с формулировкой вопроса.. .

на уступки идет - это говорит скорее всего о хорошем отношении и понимании второй половины.

а подкаблучник- это который без жены САМ ничего никогда не решит, мнения своего не имеет. и слова не скажет вопреки жене, даже если с чем то не согласен.)
По одному случаю сказать нельзя. В основном это видно по общему поведению, когда женщине удается манипулировать мужчиной, а он слушается ее независимо от своего мнения.
Если молодой человек безумно любит, то уступает всегда. По принципу: желание женщины - закон! При чем тут подкаблучник?!
подкаблучник - это замечательно