Свадьба, венчание, брак

Если мужчина идет на уступки женщине, избегая конфликта, это считаете его плюсом или

В ваших глазах такой мужчина слабак?
Это умный мужик при условии, что он четко знает, где красная линия за которой уже уступки невозможны... А вот мужики устраивающие "кухонные" ссоры по любому пустяку - слабаки.
Лариса Чопчиц
Лучший ответ
Не то чтоб слабак. Но мне это не нравится.
Я хочу знать мнение моего мужчины, мне интересно, что он может предложить, какую альтернативу.
Если он постоянно идет на уступки- это начинает раздражать, тюфяк. Уже минус. Хочешь видеть в нем Мужчину, а получается " делай как хочешь, только меня не трогай". И?? Дальше только хуже.
Ольга Волвенкина(Иванова) только лучше )
и долгий спокойный брак без нервотрёпок
по-разному, все хорошо в меру
по ситуации
полный ответ https://psy.wikireading.ru/129641
Зоя Кутыгина
Смотря какой конфликт.. из-за чего..
Мужчина может идти на уступки женщине, если он любит её. Но всему есть предел.
В мелочах - плюс. Если что-то важное, надо уметь настоять на своём или найти компромисс.
Но это при том, что мужчина адекватный, умный.
Елена Чуб
если своей любимой жене, считаю плюсом - снисходительный человек, щедрой души )
а условия хорошо Андрей описал, согласна с его ответом
Светик Ц.
жаль, что двое не могут жить и радоваться. если мужчина постоянно уступает, то он подкаблучник. не может быть женщина всегда права в споре. это удел святых людей. поэтому умная женщина для начала послушает лекцию сатьи дас 18 вещей разрушающих отношения и любовь
Любить есть дело мужей, а уступать - дело жен. Поэтому, если каждый будет исполнять свой долг, то всё будет крепко; видя себя любимою, жена бывает дружелюбна, а встречая повиновение, муж бывает кроток.
Каблук. Один раз уступит- баба поймет что можно своими и кислыми минами и обидами манипулировать. После чего сядет на голову и свесит ножки.
Мне очень нравится такая мысль из Библии:" Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому» (1 Коринфянам 10:23, 24). Если любящий муж или жена применяют этот принцип, то это просто замечательно.
Надежда Брыжко
Мои глаза никакого отношения к вопросу не имеют. Мужчина, делающий что угодно, чтобы избежать конфликта - слабак. Поведение в конфликте - один из основных тестов для мужчины.
В моих глазах не мужчина слабак, а женщина дура и провокатор
A*
Arm ******
Подкаблук.
Вполне вероятно что еще и лижет ей пиzду по ночам.
Ника Фокс
Несибели Арын Ну в этом ничего плохого нет (во втором предложении)
на всех даты рождения я много мугу привести примеров из своей практики работая в брачном агенстве. почему иногда мужики всю жизнь у жены были в подкаблучниках и если жены умирали они своих жен проклинали за то что ее энергия н е отпускала и они до конца жизни не могли найти другую свою половину.
Я считаю, что настоящий мужчина НИКОГДА не ударит женщину... при гостях. Будет идти на уступки и снисходительно улыбаться, пока гости не разойдутся:)))
да щетается