Свадьба, венчание, брак
Почему наши мужчины путают понятия "хозяин в доме" и "самодур в доме"?
Хочет быть хозяином - да пожалуйста. Всё в твоих руках. Зарабатывай, чини в доме всё или оплачивай, ищи мастеров, хозяйничай. Но нет. В наших странах СНГ принёс 5 тыс. рублей, завалился на диван и умирает от депрессии... Или "строит" жену - принеси, подай, пошла на фиг не мешай... Народ, я не о себе. Ответьте не в адрес автора вопроса.
Это известный логический прием - подмена понятий. В казуистике он используется намеренно, а мужики используют его неосознанно по причине отсутствия логике в принципе.
Алина Сербинова
Если кто не понял, то я имела в виду не всех мужчин, а только застывших на диване в позе Гены Букина, и при этом ощущающих себя царями Вселенной.
Зачем же всех под одну гребенку чесать???
От хозяина до самодура один шаг! Если у чела с головой беда то хорошего не жди! Самодурство сродни всевластию! Аиспытание властью не все выдерживают!
Потому, что женщины им эту путаницу позволяют.
Да, потому, что женщины ПОЗВОЛЯЮТ таким дурить!
Мои мужчины не путают.
Это проблема только мужчин? Разве? !
Во первых с людьми обращаються так, как они это сами позволяют. - И это главное, пожалуй.
Во вторых женщины привыкли расчитовать на мужчин - "Выйду замуж муж будет меня обеспечивать" - очень частая фраза девушек, не так ли? Если он мало зарабатывает и жену это не устраивает, никто не мешает ей заработать больше, если, конечно, ума хватит ...
В третьих, женщины совсем опустились в глобальном смысле этого слова. Все хотят красивой жизни и готовы ради этого раздвигать ноги (ночные клубы битком набиты отбросали обоих полов) . Повсеместная гламуризация и жизнь для комфорта собственной жопы вводят девушек в рамки, что хоть какой мужик, лишь бы машину купил и шубу, а потом воют белугой, когда ими попользовались и бросили.
В этом вопросе виноваты сами пострадавшие личности, каждая в отдельности и по своему. Нельзя обобщать виновных и спускать всех собак на них, тут женщины виноваты даже в большей степени, нежели их избранники.
Мой не путает...
мужчины разные....
Каждая женщин получает в мужья именно такого мужчину, которого сама заслужила.
Где были наши красивые глазки, когда замуж выходили? А?
До свадьбы он таким не был? Отлично.... Тогда нужно разводиться... .
зачем терпеть рядом с собой такое чудовище?
Жизнь одна, не нужно тртить её на всяких уродов.
да, таких много))) Он честно отработал, честно заработал свои 5 тыщ и фсе- можно расслабить свое пузо. Это явление ничем не объяснимо, только традицией семейной. В основе любого поведения индивидуума лежит копия поведения родителя.
Не на всё ума хватает. Да и воспитывали плохо.
все верно!
моя любимая фраза - где права, там и обязанности
полностью с автором согласна. Не мужики, а так..
Я бы несколько иначе спросила: КТО ИМ В ГОЛОВУ ЭТИ МЫСЛИ ВЛОЖИЛ?
ммм... умаю это от среды обитания, не всегда но в 90% случаев, яблочко от яблоньки. А ещё пару % от перевоспитания жены тож зависит, женщина может сначала пархать что б нравится, угождать, дуть... а потом удивляться ну почему он такой неприспособленный, всё дуть на него надо.
Скорее всего, что женщины упорно подталкивают их именнок самодурству - ведь голова поворачивается туда, куда её поворачивает шея. А эта роль - испокон веков за дамами. Увы им, если до этого довертелись
Все идет из семьи и если это не привили с детства, домашние устои, традиции он так и останется невежей, но если ум включить жене, то можно выжить и влюбить, но силы надо четко распределить!!!
Адель Омурбаева
Это всё гены !
И вас с наступающим )
Оксана Белозор
Спасибо! И Вас с наступаюшим! Счастья!
Мне бы ваши заботы))))))))))))))))))))))))))))
а я сама.... дура.... раз такого в мужья взяла....)))))
чтоб не ругали)
Тот, кто реально несет ежедневную ответственность, ничего не путает. Тот, кто периодически проверяет, насколько его слово веско, быстрее всего может это сделать предъявив какое-нибудь абсурдное требование.
путают дома вообще..
Как говорится, каждый видит то, что хочет видеть.. . Мой мужчина не такой, да и знакомых у меня таких нет. Не надо обобщать...
так жены тоже бывают самодурками))) а не хозяйками
Это одно и то же для глупых женщин. Самодурство и "хозяйство" почти никто из них с первого дня знакомства в упор не различит.
Примерно ок. 80% женщин слюной захлебнуться от радости когда мужик "кулаком по столу стукнет" (эта фраза даже вводит их в экстаз) , потому что как собакам, которых приютили, им очень важно постоянно чувствовать "хозяйскую сильную управляющую руку". Так что все вопросы к женщинам я считаю. .
П. с. а к женщине мужчина так относится ("пошла на фиг не мешай") , потому что она его вещь, которую он купил за эти сранные жалкие 5 тыс .. Идти ей некуда, не к кому и без этих 5 тыс или его валяющегося бревном гавнюка она НЕ ПРОЖИВЕТ, что прекрасно осознаёт.
потому наверное что их мало
а, у нас нет таких понятий в семье, все разделено поровну и полное равноправие))))
Не все и не факт. У всех по разному и зависит от взаимоотношений.
потому что у них не то воспитание, чтобы быть хозяином в доме!
как все это интересно... и не про меня.. бог миловал!
Нет, мой любимый на диване не лежит... Зарабатывает сам и меня научил. Я ему благодарна! У него нет высшего образования, но в нашем доме есть всё!!!Чем ругать своих мужей-посмотрите на себя... Может быть вы во всем виноваты? Неужели этот вопрос не прочли ещё те, кто хорошо живёт????
*****gul Waxiza*****
Правильно, правильно - главное назначить виноватого и все ясно:-))))
Мария Богданова
Вы кажется сами не читали вопрос, автор ясно написала, что вопрос из разряда подумать, не о ней. Овечка она и есть овечка ))
вот почитала ответы, а ведь пол страны так живут,
у меня куча соседей таких и у нас в городе редко, кто больше получает, ну 10тыс от силы
все мужики вечерами лежат в то время как их жены готовят на кухне, разве не так?
Если у мужика нет стимула что то делать значит он лентяй или его дастала вся эта семейная возня !
Муж и жена, одна ...)
Не нравится мужик-рви с ним! к чему вся эта демагогия?
Не нужно всех под один ярлык. Наши мужчины на многое способны. Всё зависит от женщины которая рядом
Чем жить с таким, уж лучше жить самой, зачем он тогда в семье нужен? ни на что не пригодный? секс можно и без брака иметь, если в этом вопрос.
чем меньше зарабатывает тем больше дома командует
многие берут пример со своих родителей. как у них было в семье, так и сами живут... и это не только у нас так. у меня подруга в США живет, говорит, там тоже много любителей на шее сидеть (((
их так воспитали значит! они должны отдыхать после работы, но не постоянно, конечно.
они не путают, они используют то, что позволяет им женщина. Мужчины ведь это очень разумные ущества....
Генетическая память дает о себе знать...
Это у нас женщины такие, бабы базарные, распущенные, глупые. Мужики им виноваты. Женщина - хранительница очага. С дурой-бабой и мужик, не мужик.
мы сами позволяем им быть самодуром а не хозяйном
потому что мы сами же к этому приучаем со временем... а отучить не получается... (((((((99
Если можно из него слепить, то и надо лепить! Если нет, то зачем он сдался? Лучше лепить хозяина, чем тряпку.
Дак конечно ты права как уж нет то!! ! ложись спать сука!
А не нужно все на свои плечи класть.
Ну не все такие.. .
С наступающим!!
такого мужа надо оставить одного хозяйничать