В понятии мужчин-это уважающий себя, знающий себе цену и имеющий далеко идущие тактические и стратегические цели в жизни, а в понятии женщин- это слабое, лишённое элементарного самоуважения существо, по жизни движимое пороками и желаниями, безмозглое, которым легко управлять используя его желания и пороки, цель у которого служить бабе и делать её счастливой.
То есть, быть названным из уст женщины "настоящим мужчиной"- звучит как реальное оскорбление.
Свадьба, венчание, брак
Почему настоящий мужчина в понятии мужчин и женщин противоположно разный?
Про женские фантазии о мужчинах это ерунда, женщина по природе нервное и не всегда следящее за языком существо, и все их слова порой ничего не значат. Будешь себя уважать и уделять внимание, то добьешься взаимопонимания.
впервые встречаю подобную интерпретацию -как то вот описание мужского понимания -соответствует и женскому. Может. дело именно в вашем окружении?
Женщины сами себе противоречат. Хотят из мужчины сделать послушное мягкое существо, за которым "как за каменной стеной". Все желания женщины противоречивы. Даже вопросов сразу два противоположных задают.
Задача мужчины делать вид, что он управляем женщиной, но гнуть свою линию и оставаться самим собой. Если женщина подомнет мужика под каблук, то такой мужчина ей быстро наскучит.
Тупой вопрос выдает или молодого неудовлетворенного автора или неудачника в личной жизни. Комментировать смысла нет.
Нельзя так однобоко судить ни о мужчинах, ни о женщинах. Мужчина -по природе своей охотник, завоеватель. Женщина заботится о потомстве и нуждается в защите. Так должно быть в идеале. На деле же часто бывает наоборот: слабый, ни к чему не способный мужчина, которого опекает сильная женщина, но который, однако, считает себя настоящим мужиком и требует к себе уважения и поклонения.
Ирина Воловик
Когда женщина говорит про завоеватель-охотник, она обычно имеет в виду влазание мужчины под каблук, унижения и заискивания, на которые пускают слабые мужчины для достижения желаемого.
Зомби ящика пересмотрели
Мужественный, не означает грубый и бесчувственный человек идущий по головам ради карьеры. Вас бросает в крайности.
Для мужика со стороны выгоды, а женщины потомство.
Боже.. сколько у тебя тараканов в голове