Свадьба, венчание, брак

А вы любите свою свекровь? Называете ли вы ее мамой?

Я за то, чтобы называть вещи своими именами. Свекровь-это свекровь, а мама-это мама. Свекровь-это мама моего супруга. Она не считает меня своей дочерью, я не считаю ее своей мамой. Если честно, никак ее не называю. Обращаюсь к ней на "Вы".
Няшка Дашка
Лучший ответ
У нас хорошие отношения и я называю ее по имени-отчеству.
люблю я своего мужа. а свекровь очень уважаю. называю по имени-отчеству
Лена Фёдорова
У меня ОЧЕНЬ хорошие отношения со свекровью и она для меня ВТОРАЯ мама, поэтому я называю её МАМОЙ
У меня была великолепная свекровь, она никогда не лезла со своими советами, пока её не спрашивали...
Ирина Рябова
Достаточно того, что я люблю её сына. А её просто уважаю. Её старший сын, муж моей сестры, до того времени как мы стали жить с её младшим сыном, она была просто тётя. Теперь мама.
Дарина Юрковец
свекровь обожаю, но мамой называю редко
я с ней не общаюсь
Рената Попова
уважаю. Называю по имени-отчеству.
Я ее уважала
Никогда раньше не думала, что так скажу, но говорю-Люблю. У меня с первой свекровью были ужасные отношения, я даже в шутку подругам говорила, что второй раз замуж пойду только за сироту. А всё вышло по другому. Свекровь отличная женщина, мамой не зову, -т. Таня, живем в соседних домах. В отношения наши не лезит, с ребёнком помогает, да и поговорить с ней одно удовольствие.
Свекровь люблю, но мамой не называю.
Не вижу, не слышу и терпеть не могу, у нас это взаимно и даже без всякого на то повода.
первую называла, как развелись, она со мной сразу общаться перестала!
Вторую не называю и вообще не общаюсь, нафиг надо!
первую свекровь мамой не называла, а вторую называла мамой (моя на тот момент уже умерла) и любила, поскольку жила она очень далеко! К нам не приезжала ни разу (с Украины) , а мы были раз в году у нее и максимум неделю
Кара Кариша
Наверное ещё пока нет. . Но каждой бы такую свекровь! если честно, тоже никак не называю.. . только на Вы. Стесняюсь, не очень привыкла ещё к ней.
уважаю,
мамой называю. . не сразу правда начала
А это моя мама?? ?
никак ее не называю. обращаюсь к ней на вы
нет не называю. я вообще никого в жизни не называла "мамой".
Не скажу, что люблю, но просто уважаю.
Дени
Любви огромной не испытываю, но мамой называю. Уж больно она обижалась и родственникам плакалась, что я её мамой не зову. Решила её успокоить и после трех ле совместной жизни с мужем я произнесла это заветное слово! Радости не было предела!!!!
Исключительно по имени-отчеству. Любить -нет, она у меня дама своеобразная. Пытаюсь просто ее принимать такой, какая она есть. Бывает злюсь на нее, обижаюсь за выходки дурацкие. Но все равно с ней поддерживаю добрые отношения и кидаюсь на помощь всегда, когда попросит. Взамен же этого не жду :-)
Я её уважаю.... и называю по Имени Отчеству....
Да. После рюмки-другой)))
Да называю сразу же после свадьбы, а вот мой благоверный если что то хочет сказать моей маме подойдет к моей и ждет пока она обратит на него внимание
Мама у меня одна. Свекровь по имени отчеству, уважаю.
T*
Tatyana *