Свадьба, венчание, брак
У кого герпес, при выборе партнера вы предупреждали его/её?
Герпес ведь не излечим. Будет сидеть в организме и вылазить периодически потом. На глазу, губах, языке. Этакая неприятная хрень. С другой стороны если всем потенциальным партнерам говорить, то одинокой/ким и останешься. Каковы моральные стороны этого вопроса?
У моей подруги был герпес. Я ее искренне предупреждала: сообщай, правда всегда выйдет наружу. Но она врала - вот и встречалась с неудачниками и ворами . В итоге: за правду ее полюбил очень "денежный" мужчина, она сейчас не в России, поэтому и пишу об этом. Мужчина и красив и богат. И постоянно этот герпес "приглушает" в дорогих клиниках. Родила ребенка - совершенно здоров. . И подруга уже забыла, что это такое, вечное обвинение...
герпес есть у всех... не надо простывать
Герпес он у всех есть. Просто у одних он проявляется внешне, а у других нет. У моей жены постоянно после простуды на губах вылазеет, а у меня не разу не проявлялся.
Странно как-то, я думала всегда, что он есть практически у каждого, дело другое, что если эти болячки вылезают постоянно, значит у человека нелады с иммунитетом, есть другие проблемы со здоровьем. В общем, надо его как-то в узде держать, пить иммуномодуляторы, питаться правильно, не простужаться. У меня за всю жизнь может раза три всего была эта болячка на губе.
А вот как пишет anisa, генитальный герпес - проблема, о которой действительно надо предупреждать, потому что он относится к ЗППП, как сифилис и гонорея.
ах ты старый извращенец!
Герпес – одно из самых распространенных инфекционных заболеваний. Последние результаты статистики сообщают, что около 90% жителей нашей планеты являются носителями вируса герпеса, больше половины которых даже не знают о наличии в своем организме опасной инфекции. Приблизительно 5% зараженных страдают от активных проявлений герпеса, но в большинстве случаев это заболевание протекает бессимптомно и клинически себя не проявляет. Поэтому инфицированные могут несознательно передать герпес своему партнеру и тем самым увеличить печальную статистику.
А вы проверяли?? ? Моет у Вас тоже есть?? ? Так получается что 90% населения планеты прежде чем целоваться с кем-то нужно брошюрку про гепес подсунуть?? ?
Я Вас умоляю! Герпес это не СПИД и не сифилис.
Генитальный герпес и герпес на губах вызывают разные формы герпеса. Нужно соблюдать меры предосторожности. Например не целоваться когда на губе болячка! Не есть с общей посуды - тоже в этот период.. . Ну и разумеется если у кого-то в данный момент генитальный герпес - предохраняться нужно!! ! и к врачу бежать вообще - лечиться