Свадьба, венчание, брак

Вот ещё что интересно. Почему в обществе осуждаются женщины, которые свободны в выборе половых партнёров?

Почему такую женскую позицию презрительно называют блядством?

Ну и вообще, откуда презрение? Что общество прячет за презрением?

Вопрос, конечно, для продвинутых, но.. . с интересом послушаю и всех остальных. Конечно, от ярлыков и лозунгов хочется зевать, но так и быть, выпью кофе. ))))))
Идея полного равноправия женщины обычно имеет достаточно сторонников в развитых странах. Там не только избирательные права и права при найме на работу одинаковы у мужчин и женщин. Там у женщин есть полное право на любой образ жизни в той же мере, в которой это право много веков принадлежало мужчинам. В неразвитых странах женщина воспринимается как принадлежность дома, инструмент для продолжения рода, расширенного воспроизводства населения, как существо, по определению не достойное тех же прав, что и мужчина. Ах, говорят такие "блюстители нравственности", женщина должна постоянно заботиться о "чистоте" и готовить себя к продолжению рода. И при этом мужчина, который общается с разными женщинами, не вызывает у них аналогичной реакции, будто бы от здоровья его сексуальной сферы не зависит возможность заниматься этим воспроизводством. В процессе продолжения рода участвуют двое, так что борьба за "чистоту" именно женщины это всего лишь прикрытие. Да и вообще термин "грязь", который они используют по отношению к женщинам, свободным в выборе партнёра, мне хочется применить к ним, оптовым проституткам, которые продают своё тело за "статус" и возможность отсудить у мужчины половину имущества. Настоящая грязь, это когда женщина, подобно первобытному животному, приобретаеющему привлекающую самцов окраску к сезону спаривания, а затем превращается в бесформенную самку, поскольку главная задача уже выполнена. А как же 20 с лишним веков культуры? Неужели те, кто оценивает личность и сексуальную привлекательность мужчины хоть чем-то хуже, чем те, кто оценивает лишь его кошелёк и готовность долго содержать? Поскольку страна отстала от уровня развитых стран лет на 300, то как отношение к однополым бракам и к проявлениям свободы в выборе сексуального партнёра, так и к участию женщин в большой политике и бизнесе одинаково- оно встречает в обществе отторжение, поскольку за женщиной нормальных гражданских прав не признают, но при этом считают вполне этичной продажу женщиной своего тела оптом.
Натали Фролова
Лучший ответ
потому что плох тот замок, к которому может подойти любой ключик.

а потом такая свободная станет матерью-одиночкой, заявит, что все мужики козлы и будет требовать кучу ништяков у государства в силу своего "одинокого" положения
Ну что, помог кофеёк? )))
Шолпан Мухамеджанова Не особенно, хотя с удовольствием почитала вашу дискуссию с маской. )))
Алла Богданова тут и пол-литра не поможет....
Да, действительно, и что тут такого? И почему это, интересно, в приличном обществе не принято голой задницей сверкать и с голыми сиськами ходить? Что тут такого? Это ведь выбор свободной женщины! И любая женщина, будь она даже замужем, полное право имеет спать с кем хочет! И соблазнять кого вздумается! И нечего женщин лишать права на бля. . ой, на свободную жизнь! :-) :-) :-) :-)

А не противно под разных ложиться? Правильно Вам тут про грязь написали. Вы вот с чумазыми вонючками общаться не станете, побрезгуете.
Про зависть смешно написали тут некоторые. Как можно завидовать тому, что ещё Есенин описал весьма правдиво:
Лижут в очередь кобели
Истекающую суку соком.
Видимо, такие по себе судят.: -)
Шолпан Мухамеджанова А правда, что такого в том, чтобы "задницей сверкать и с голыми сиськами ходить?"
Шолпан Мухамеджанова А вот ещё вопрос возник, когда ваш ответ читала. Вы так осуждаете свободное право женщины выбирать по тому, что вы себе не разрешаете им воспользоваться из-за страха осуждения? Или боитесь, что, например, что вас никто не захочет и вы будете чувствовать себя некчёмной, неинтересной для мужчин?

Ну как-то интересно, что конкретно в вашем случае прячется за вашей осуждающей позицией. Ведь ни для кого не секрет, что осуждают лишь несчастные, неудоветвоённые люди.
Сча вам тут напишут про замок и ключ)))
Шолпан Мухамеджанова Ясновидящий!!!!(или ясновидящая!!!)
Зависть. Это личное дело каждого, сколько половых партнеров за всю жизнь иметь
Потому что мужчина - воспитывает сыновей - защитников Отечества, а женщина - нацию...
Екатерина Кулик хорошее высказывание, деиствительно на порядочности женщины и ее природнои доброте воспитывается нация. Как сказал один святой "если женщина потеряет стыд, никто не спасется."
Исторически и биологически сложилось так, что задача женщины рожать и воспитывать детей. Если много половых партнеров - больше вероятность заболеть и не родить. И, имея много партнеров, трудно определить от кого же ребенок, поэтому таким женщинам труднее воспитывать детей. За презрением прячется здравый смысл и дети.
Таня Чаус
Дело не в том, с кем спит.
Дело в том, что женщина по жизни приложение и обслуга. Так или иначе это завуалировано.
А если она сама решает свою жизнь, вот тут начинается конфликт:
у мужиков разрушается иллюзия могущества и важности, что вызывает страх, а за ним агрессию.
А у женщин страх и зависть - что можно жить иначе и быть счастливой в своём мире. а не прятать свою ограниченность за ширмой материнства и замужества.
ИМХО
Наташа *** очень понравился Ваш ответ)))
Шолпан Мухамеджанова Супер как точно подмечено!!!!
Мария Колосова Это мужик приложение для женщины.Он добывает для нее деньги,а она тратит.
Натали Фролова И всё же не все мужчины одинаковы. Есть и те, кто оставляет за женщиной право свободно выбирать формы личной жизни. Правда, только до тех пор, пока женщина сама не посягает на это право. Между равными возможны и чувства, а не только договоры типа "ты- мне, я- тебе".
ну осуждают, те у кого один мужик был, да и то одну позу знал, и про оргазм ничего не слышали никогда, мне таких жаль. чесслово, ну я вот лично никого не презираю, не дай Бог.
Завидно же, тоже хочется, а стереотипы мешают поблядовать немного ((
Даваите смотреть правде в глаза. Свободна в выборе партнеров, а точнее пользуется у мужчин спросом та женщина, которая красива и умна. А красивые и умные как правило вызывают истерику и зависть у страшных и глупых. Отсюда это вот все фырканье: того что она блядь, шлюха и т. д. (примерно тоже самое у бабушек, кот. сидят у подъезда) ну в общем то что уже здесь написано. А на счет отношения мужчин, я тут полностью присоединяюсь к ответу Инги Штерн
Лиля Кунаева
читала о том, что каждый мужчина оставляет генетический след в женщине и будет иметь косвенное влияние на генетику её детей.. . чем меньше было партнёров у женщины, тем чище и ммм... качественнее генетический код её ребёнка.. . вот такой аргумент)))
Алия Абилова
Газиза Алмасбековна Вы вообще с генетикой хоть немного знакомы, чтобы верить этому псевдонаучному бреду? Конечно, распутство и беспорядочные половые связи это нехорошо с моральной точки зрения, но к генетике это не имеет ни малейшего отношения, так как в зачатии принимают участие ТОЛЬКО отцовские и материнские гены, два набора хромосом.
в целом, мне все равно. .
количество партнеров у женщин.. ни как не влияет на моё к ним отношение. .
но есть моменты..., когда женщина живет с мужчиной и помимо этого имеет еще пяток.. и мне жалуется, что не все у нее хорошо в семье.. ну вот не знаю я что ответить. .
совсем не знаю.. скажу.. перестань гулять.. (подумает, что завидую)))))))))))) , посоветую продолжать в ом же духе.. (скажет что глумлюсь)..
от такого вопроса хочется зевать. .
одной блядищей больше ...одной меньше. .
а все таже. . блядская философия ...

ты своей дочери дай такой флаг в руки..
Александра Фильченко дурак ты, прости Господи. И не спрашивай, что я имела ввиду.
Могу привести аналогию с грязнулей. Согласитесь, что неприятно видеть человека, который ковыряется в носу и ходит с запахом. Мы бы на его месте так не поступали и осудили бы его за это.
Половое распутство вызывает ту же самую схему эмоций. Неприятно представлять себя на месте бл****ди, которая допускает к своему телу такое "негигиеничное" отношение. Представляешь с содроганием все эти отпечатки чужих лап, которые не смоются в ванной. Они в мозгу навечно на подсознательном уровне. Поэтому возникает непонимание и отрицательные чувства.
Зато, если у мужчины много партнёрш, то он мачо. Но для меня скорее мОчо.
Одно дело, когда девушка настроена на продолжительные отношения и ищет своё, а другое, когда девушка неразборчива в связях и сама не знает, что ей нужно.
предрассудки да и себя хотят в лучщем свете выставить
Алла Кличко
Если меняет мужиков как перчатки, то она и есть бл.. дь, баба не умеющая любить, похотливая самка. К женщине все равно другие требования в обществе, потому как она потенциальная мать, а чему мать-бля.. дь научит ребенка? только своему ремеслу....
Елена Тимощук
Мария Колосова А чему отец-бл..дун научит?Вы не задумывались?А мужики все бл..дуны.А стОит женщине оступиться,так все "праведники" на нее набрасываются,хотя сами делают то же,только тайно.А если и не делают,то в силу возраста своего.
Потихоньку изживет себя, так же, как: женщине не место на корабле, женщине нельзя глосовать, женщине нельзя получать образование, от женщины, вошедшей в винный погреб, скисает вино, женщине в критические дни не место в церкви, женщине нельзя носить брюки, место женщины на кухне и проч и проч;)
Мужчина - это ключ от всех дверей, а женщина - дверь к которой подходит любой ключ.
А если серьезно — это личное дело каждого, занимайтесь чем хотите, и с кем хотите, это ваша жизнь, и она одна)
Мария Колосова Не от всех!!!
Она просто никому не нужна как жена и мать детей и постоянно сманивает чужих мужей. В принципе виноваты и те кто ведутся на ее прелести но не былоб соблазна.. . Они разбивают часто семьи делают больно женам. Может кто то хотел семью например а нашел блядь но не знал об этом, вскоре блядь ушла к другому.

Проститутки честнее они хрть сразу говорят цену и цена в деньгах а не потерных судьбах и детях без отцов.

Опасность общество прячет за презрением. Те кто хочет воспитывать детеи и создать семью не могут себе позволить блядствовать, бляди же зачастую ухмыляются и посмеиваются над честными леди и понимая что им счастье не светит издеваются над ними усмешками, типо дуры вы у вас нет разннобразия, но под усмешками бляди скрывают тоску, что имея разнообразие они просрали счастье.
Ирина В.
Шолпан Мухамеджанова Что-то не поняла, кому она не нужна? Осоебенно если "ведутся на ее прелести". Получается, что вы себе противоречите.