Свадьба, венчание, брак
Подскажите пожалуйста, может ли быть крестной родная сестра по -матери?
у меня младенец, а крестной хочет быть моя старшая дочь. Спасибо.
запросто. и это лучше чем кто то из друзей.. дружба закончится.. а здесь родственные чувства..
а старшей дочери сколько лет? вообще то крестная, должна быть взрослым человеком, который в любой жизненно тудной ситуации, может "заменить" малышу маму (дай то Бог что бы тких ситуаций не было у вас).. объясните это вашей дочери, вероятно она еще подросток! и выберите крестную из чила близких вам людей, которым доверяете! у меня крестная "никакая", видела меня всего 2 раза в жизни, когда крестила и когда проездом была и негде остановиться было, вспомнила :-)) потому своему крестнику, стараюсь быть хорошей и настоящей крестной, всегда помню о нем и он знает, что я есть, что я всегда помогу и если нужна моя защита, как мать настоящая приду на помощь! это важно!
Юлия Подголова
нет у меня таких друзей. родственников тоже, я одна, а отец мусульманин
может. там мне батюшка сказал. И моя старшая от первого брака стала крестной своей сестрички
да может.
крестной может быть как родственница, так и совершенно чужой человек. Только нельзя чтобы муж и жена крестили одного ребенка.
а собственно почему нет?
да
точно незнаю но думаю что да, но только она не должна быть девстеницей а то говорят что своих детей у неё не будет
может, это точно. Ограничения только в том, чт о супруги не могут быть крестными у одного ребенка
если дочери есть 18 - тогда можно. А если разница маленькая -нет смысла. Крестные выбираются на тот случай, если с родителями (не дай Бог) что случится, они должны их заменить!! ! У моего мужа крестный -его дядя. Отец его бросил еще не родившегося! Вот крестный его как сына и воспитывал!
Юлия Подголова
разница 13лет
где и кем сказано, что не может? Нив библии такого нет, я у батюшки спрашивала, кгогда крестили мою старшую племяшку (кстати, крестная я, родная сестра маери ребенка), батюшка сказал что можно.
не может.
Может. Крестная и крестный не были родными.