Свадьба, венчание, брак

можно ли развестись находясь в разных городах.?

мой муж находится в Одессе. я в другом городе.зарегестрирован брак в Одессе.что бнам развестись мне нужно ехать туда.или это можно сделать и по месту прописки даже не встречаясь?
Это нереально .
Кристина K.
Лучший ответ
Да всё сейчас можно. Только подать на развод нужно мужу, а вам придётся прислать письменное согласие на развод.
Если нет детей да. Мы так же развелись. Я была в Москве он в МинВодах
Жанна Шукелова
По российским законам достаточно предъявить в ЗАГС нотариально заверенное согласие супруга на развод (в случае когда детей общих нет).
я знаю случаи развода людей, находящихся в разных странах... вам лучше проконсультироваться по этому поводу с юристом... или задайте этот вопрос в категорию "Юридическая консультация"
Мария Киреева
Нужно направлять иск о расторжении брака по месту жительства ответчика. а также направить по почте. Если не хотите участвовать в рассмотрении дела, напишите заявление о его рассмотрении в ваше отсутствие.
согласно, Семейному кодексу нет, такое не возможно, оба супруга, должны присутствовать при процессе развода,
Если детей нет и есть обоюдное согласие, то обращаться в ЗАГС с нотариально заверенным согласием супруга на развод.
А если нет согласия или есть дети, то придётся идти с заявлением в суд к мировым судьям по месту прописки ответчика. ИЛИ он может прийти в суд по месту вашей прописки, не зависимо от места проживания.. .
Назначат заседание ...Тот кто подал заяв обязан явиться в день и время, назначенное судом, иначе суд решит, что он отказался от своего требования.
Ответчик если явится, то сможете всё обсудить и суд решит.. . Или развод, или 2-4 мес на примирение, потом повторное заседание.. .
А если ответчик не явился, то зависит от судьи. Могут переносить заседание 3-4 раза, а могут решить сразу в вашу пользу.