Свадьба, венчание, брак
Как развестись находясь в разных городах?
легко. Я так и разводился. Узнайте адрес суда по месту жительства супруги и отправьте в суд заявление о разводе, с прилагающимися необходимыми документами. И укажите в заявлении, чтоб дело рассматривали и приняли решение без вашего присутствия. После решения суда, когда оно вступит в силу, вам должны прислать бумагу, с решением суда. С этой бумагой пойдёте в свой ЗАГС и там поставите штамп в паспорт.
и так вас развело!
В наше время получить развод очень просто, это стало даже модно, и число разводов во многих странах неуклонно растет. Однако нам важно помнить, что взгляд Господа Иеговы на брак и развод в корне отличается от общепринятого. Как Бог Иегова смотрит на семейные отношения?
Иегова Бог ожидает, что те, кто вступают в брак, будут верны своему брачному обету. Когда Иегова сочетал браком первого мужчину и женщину, он сказал, что «мужчина.. . прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» . Позднее Иисус Христос повторил его слова, добавив: «Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» . Далее Иисус сказал: «Кто разводится со своей женой не по причине ее блуда и женится на другой, тот прелюбодействует» (Быт. 2:24; Матф. 19:3—6, 9). Как видно, Иегова и Иисус считают, что брак — это союз на всю жизнь, оборвать который может лишь смерть одного из супругов (1 Кор. 7:39). Поскольку этот союз свят в глазах Бога, к расторжению брака нельзя относиться легкомысленно. Слово Бога ясно показывает, что Иегова ненавидит, когда люди разводятся, не имея на то библейского основания. (Зачитай Малахии 2:13—16; 3:6.)
в электронном виде
Писать заявление в загс по почте и ждать ответ что напишут )